Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › всё меняется в этом мире и даже мейнбазар

hime  ж
Карма 1374
5.05.2010
ranee
Двойный стандарты? У нас хорошо и чисто, а в Индию мы едем за адреналином, попутешествовали и ладно, все равно домой всегда можно вернуться. А люди пусть так и живут в грязи, это же так круто, когда мы вернемся через год и снова адреналин!

Именно. Добавим еще: этот аццкий fun еще и нереально дешев, что тоже не хочется терять... ;)

IndiGo

:)) В точку. Тему можно развивать... "Посмотрите на русских бомжей, этих невинных детей природы. Довольствуются малым, спят на свежем воздухе, не гонятся за материальными благами. Выпив русского трансцендентального напитка - водки - испытывают божественный экстаз и слияние с Абсолютом, некоторые по несколько дней находятся в нирване. Вот она, истинная аутентичная русская духовность, это же нельзя терять!"

*эк меня на ассамщину понесло.... :)*
Карма 378
5.05.2010
IndiGo
"Да как они могут прокладывать новый асфальт, неужели они не понимают, что настоящая Россия с дураками и дорогами станет похожей на всю оставшуюся скучную Европу?"

Намедни я катался на роликах с одиннадцатилетней дочкой и ее подружками. Поедая мороженое одна из девочек, подняв глазки к верху молвила:

- А я хочу проколоть нижнюю губу и бровь, как у Насти и Полины.

- Зачем? - удивился я.

- А чтобы отличаться от других!

То есть, чтобы отличаться нужно быть похожим, блин! В этом главный секрет глобального мира. Когда Эппл говорит "Think different", они имеют ввиду "Будь таким же как ХХ миллионов наших пользователей!"

Таки да, когда закатывают под асфальт сохранившиеся, по странному стечению обстоятельств кусочки незасраной, так называемой цивилизацией, России - она определенно теряет самобытность. И есть, как говорят у нас в Одессе, "две большие разницы" ... Когда кварталами сносили дома 19-го, начала 20-го века, и на их месте строили паннельные типовые девятиэтажки, таки да, наши города теряли самобытность, хотя на месте коммунальных клоповников "возводилось современное комфортабельное жилье".

В результате, можно посравнивать Москву и Прагу. Немцы заболтливо хранят прабабушкин стул, пра-пра-дедушкины башмаки и прочий "хлам", а что у Вас есть от Ваших давних предков, ну, века 18-го, хотя бы?

Я ни сколько не против асфальта и полноценной канализации, я против ротожопого потреблятства. Европейский мир шел к современному изобилию сотни лет, к нам оно ворвалось неожиданно и резко, через дыры в рухнувшем "железном занавесе". Поэтому мы сносим нахрен дом с потолками расписаными Нарбутом, для того чтобы построить заправку, а немцы вносят изменения в генплан Мюнхена, чтобы сохранить найденые при строительстве дороги остатки фундаментов домов 14 века.

Индия от европейской ментальности, породившей и успешно эксплуатирующей модель общества потребления еще дальше чем мы, поэтому последствия революционного прорыва к "цивилицации" в Индии будут намного более катастрофическими чем у нас.

Ах да, совсем забыл, мой приятель, сын немецкого металлургического магната ездит на гольфе, а сосед, ментовский майор на инфинити.
Карма 305
5.05.2010
Breen Вы извините, но во-первых, я не ответ Вам лично писала, а мнение по теме, открытой топикстартером. Во-вторых, раз уж Вам так хочется говорить про экологию и асфальт, предложите ему (асфальту) разумную альтернативу, а потом уже хайте все его недостатки :о)

hime
"Посмотрите на русских бомжей, этих невинных детей природы. Довольствуются малым, спят на свежем воздухе, не гонятся за материальными благами. Выпив русского трансцендентального напитка - водки - испытывают божественный экстаз и слияние с Абсолютом, некоторые по несколько дней находятся в нирване. Вот она, истинная аутентичная русская духовность, это же нельзя терять!" :
- валяюсь!!!! :о) но может противникам "цивильной" Индии это поможет лучше оценить картину.
Карма 305
5.05.2010
al_kasy, ну если корявый и кривой самострой Мэйн Базара (а мы ведь про него говорим, правда?) имеет отношение к аутентичной северо-индийской архитектуре - я затыкаюсь и тихо буду посмеиваться где-нибудь за пределами форума :о)
Карма 378
5.05.2010
Да нисколько не жалко мне трущобы Пахарганжа. Как по мне, Мэйнбазар вообще довольно гадкое место. Как был привокзальным гадюшником, так и останется, даже если там научатся мыть окна, перила и унитазы. Я об индийских улучшайзингах, в целом, сокрушаюсь.
Luna  ж
Карма 2182
5.05.2010
al_kasy
То есть, чтобы отличаться нужно быть похожим, блин! В этом главный секрет глобального мира. Когда Эппл говорит "Think different", они имеют ввиду "Будь таким же как ХХ миллионов наших пользователей!"

Браво! :)
hime  ж
Карма 1374
5.05.2010
al_kasy
То есть, чтобы отличаться нужно быть похожим, блин! В этом главный секрет глобального мира. Когда Эппл говорит "Think different", они имеют ввиду "Будь таким же как ХХ миллионов наших пользователей!"

Пустой пафос, извините. Как хорошо ругать глобализацию, не без удовольствия пользуясь плодами этого "фальшивого пластикового мира". Вот все мы сейчас дружно сидим в интернете, как и ХХ миллионов пользователей по всему миру (и попробуй отключи его хоть на месяц). А на производстве вашего компьютера (посмотрите корпус - made in Thailand, China или Indonesia?) возможно, использовался детский труд азиатских колоний мировых корпораций и было вырублено N-е количество гектар лесов Амазонки. И кого из противников глобализации это сподвигнет отказаться от компьютера и интернета, чтобы на самом деле "Think different"?... Ни-ко-го. Так что это все пустая демагогия, извините. Красивые слова, и только.
Карма 846
5.05.2010
IndiGo
предложите ему (асфальту) разумную альтернативу, а потом уже хайте все его недостатки :о)


Меня асфальтом зацепило. :)))

Походила-поездила вот по такой экологичной дороге, полный вытряс мозга! Бедные аргентинки, по этой "экологии" на каблучках ходить пытаются!

Не.. я, конечно за экологию, но асфальт не отдам!
ekologia
ekologia
********
********
Карма 539
5.05.2010
hime
попробуй отключи его хоть на месяц)

возможно, рождаемость возрастет. а что, вполне реальный метод. может правительству предложить...

извините за сильный оффтоп... неудержалась)
Карма 273
5.05.2010
Breen
Еще немного подождать..

и сильные мира сего вдруг поймут какие они идиоты, раскаются, горько заплачут и уедут в гималаи бэкпекерствовать...?

чета не верится...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге