Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › всё меняется в этом мире и даже мейнбазар

Карма 5
23.05.2010
Прочитала весь топик честно. Я была в Индии, но не была на Мэйн базаре - почему-то не сложилось. Благоустройство, чистота никогда не изменит менталитет индусов. Правильно здесь говорили, что индианки как носили сари, так носят и будут носить. Как было расслоение так и будет. Как были касты, так и будут. Это не зависит от степени чистоты или грязи на улицах. Как ходили коровы так и будут ходить. Это Индия. В любой стране и в России (вспомните Черкизон) есть такие места в которых все дешево, но... Если Вы ездили в Индию посмотреть и посмаковать грязь Мэйн базара, то можно было съездить на Черкизон. Почему мы отказываем Индиив развитии, ведь Индия тоже хочет развиваться и быть сильной державой не только по энергетике.
tat  ж
Карма 717
23.05.2010
ludokvm
Это не зависит от степени чистоты или грязи на улицах. Как ходили коровы так и будут ходить. Это Индия.
Нууу...... в Дели, в Мумбаи, в Ченаи - масса улиц, по которым коровы не ходят ))). Думаю и в других больших городах - таких улиц найдется немало.

И "от степени чистоты или грязи на улицах" - это как раз ооочень зависит.

ludokvm
Почему мы отказываем Индиив развитии
Ни в чем мы Индии не отказываем, да и просто не можем отказать..)))

Просто пишем - кто как воспринимает изменения на Мейн-базаре )))
Карма 105
24.05.2010
весь топ не осилил. но суть ясна. ИМХО, это все без шансов, так же как Турция из Гоа, нереал. Потомучто есть главенствующий фактор - индусы и их ментальность. Никто ее не победит. А Ануп за 900 идеет лесом, там по мимо анупа еще стопицот таких же.

Бенарес не тронут.
Карма 2
7.06.2010
Ребята, а мне жалко цен.

Улетела я из Дели 6 мая, и выглядел мейн-базар страшнее чем на фоточках) Правда сами мы ни разу творящееся там не сфотали, потому что там была такая непередаваемая пыль, что просто не достать фотик.

И цены за самую препоганую комнату называли в 450 руп. И если все лавочки позакрывают, а откроют в виде моллов, то это будет совсем уже другое место.

Кто как, конечно, но в моих поездках важное место занимает ощущение свободы, что я могу себе все позволить (купить) что захочу. Была бы у меня на порядок большая сумма, я бы наверно ехала радостно в Европу, или по России бы каталась. Но на текущий момент только Индия позволяла так свободно себя чувствовать с моим бюджетом. Жалко, если этого не станет.
Карма 135
7.06.2010
ЛУИЗА
Блин..значит я так и не увижу Мейн базар в оригинале..:)

Да не перживайте, надолго их не хватит..за..т опять. Это ж Индия!
Карма 135
7.06.2010
al_kasy
Знаете в Бомбее хорошие мусорки, - вау, тогда мы едем к Вам!

Да на нашей свалке место под пальмой дороже на порядок, чем комнаты на Мейн базаре.хехе
Карма 135
7.06.2010
Alex108
И это любовь истинная. Ведь она возникает из реальности, от познания, а не от представлений, ожиданий и фантазий.

Это реальность , в которую воплотились фантазии.Это не часто бывает. На 90% в семьях нет никакой любви. Только взаимные обязанности.
Карма 115
8.06.2010
кстати, когда уезжали из дели неделю назад, из-за свежеположенного бетонного покрытия на некоторых участках мейнбазара что-то случилось с канализацией - она пошла на нас посмотреть. и вот от поворота к джерманбейкери и метров 50 в сторону ашрам марга - стояла лужа соответственного наполнения. красота! особо перебираться через нее в вьетнамка. и все равно - люблю таким какой он есть. без самооправданий, бюджетных оговорок, разборов по категориями если да кабы.

раньше у нас бытовала такая поговорка, которую мы приводили друзьям, желающим попасть в гоа напрямик, на чартере: гоа без дели - деньги на ветер. под дели, разумеется, подразумевается мейнбазар. настоящие индиа гейт
Карма 100
8.06.2010
Репортаж с места событий. Старт проекта "Светлое будующее Мэйн Базара", день первый.

Снимки сделаны 1 апреля этого года.
Карма 5075
8.06.2010
Возможно я уже об этом писал, но в гестхаусах на Мейн-базаре появились... появились... внимание!... ЧИСТЫЕ ПРОСТЫНИ!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики