Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 41
1.05.2009
Natita
И вот приехал и с порога заявил, что родители потребовали, чтобы он женился на индуске. А он так любит своих родителей, что не может их огорчить и не послушаться их. Был очень расстроен, но непреклонен.

Несчастный человек, который себе не принадлежит.
Natita
Как утешение мне сказал, что индуска будет жить в Индии с его родителями, а ко мне он будет регулярно приезжать (у него здесь бизнес).

Для него это компромисс. Возможно, для Вас тоже (если его любите).
Карма 213
1.05.2009
Да к бизнесу он будет приезжать а заодно и к ней-по пути ,так сказать (почему бы и нет). По моему мнению это его заявление-просто наглость. Какая там любовь-вон британский король от пристола отрекся из-за любви. А это просто кто-то хочет сидеть на 2х стульях.....ИМХО.

Astra
Для него это компромисс. Возможно, для Вас тоже (если его любите).
Карма 8
1.05.2009
VERA979
А это просто кто-то хочет сидеть на 2х стульях.....ИМХО.


очень согласна здесь с Вами. Ну как так? Неплохо,блин,устроился.. Это напоминает истории девчонок у нас здесь, которые ждут, простите, азеров, которых им деток сделали, а алименты платить не хотят,жена в "Узербайджане". Блин, ну вот как же разобраться "от и до", чтобы увидеть человека?.. Вроде и кажется, что все прекрасно, а потом на истории других профпрививка появляется, червоточинка. Ведь не рядом человек, за такими горааааами. Девочки, вы меня извините, может, за надоедливость в своем вопросе, но в моем вот случае какие вопросы уместно задать человеку, дабы ну если и не поймать на лжи (да хороший парень, как не крути, проверялось), то какую-то хотябы ясность внести? какие бы вопросы задади вы? И еще. Я как-то задавала вопрос, он ответил "я боюсь этого (что родители будут против), но я не могу при всем желании пойти против их воли. Понимаешь? Не могу." Видимо поэтому очень стремиться найти достойную работу, чтобы материально независимыми от них быть. Что оценено, в общем-то.))) Так это и объясняет. Факт в том, что они его все это время учили в России. Как вы расцениваете это со стороны? Вроде как обязан? А!!!

Вопрос и такой: он имеет право и возможность отказаться от предлагаемой кандидатуры? Если будет отказ, брак возможен ли без согласия родителей ( если такое возникнет)? Если и не в Индии,то в России... Об отношениях в его семье ничего сказать не могу, сам он говорит, что с 18 лет живет самостоятельной жизнью, жил в России, очень тепло к ней относится. На вопрос "как полагаешь, как воспримут твое решение относительно меня родители", отвечает " Не знаю". Парень вроде не мутный. Но каким образом проверить? Не хочется напрасных надежд, к тому же, сказать откровенно, я его очень полюбила.
1.05.2009
Devirani
Не хочется напрасных надежд, к

Самое главное-не прессовать его, типа: женись на мне, очастливь меня, а то видишь, как страдаю-плакаю..Я бы посоветовала просто установить временной лимит: например, к такому-то времени товарищ не "разродился" конкрентым предложением-все. Вы же не благотворительная организация, и не наивная дурочка, а у вас есть конкретная цель, и до седых волос вы у моря погоды тоже не хотите ждать. После того, как не получили от него в установленное время предложения, просто сокращайте до минимума общение с ним, не делайте для него то, что раньше делали, избегайте его, занимайтесь своими делами, но с ним будьте вежливы, но прохладны. Если он действительно серьезно к вам относится-обязательно спросит о перемене в вашем поведении, вот тогда скажете, что мол, дорогой, ты же понимаешь, что мне нужна семья, муж, дети...а насколько я вижу, я для тебя не подходящая пара...так что извини. Я тебя люблю, но пойми, что мне тоже надо устраивать жизнь...Кoроче, как-то так. Я понимаю, что это манипуляция, но она на 100% действенна, чтобы действительно узнать, ЧТО он от вас хочет, и насколько серьезны его намерения...
Карма 8
1.05.2009
Blonde_

большое спасибо за отзывчивость, я прислушиваюсь к мнениям. еще раз спасибо )))
Карма 273
1.05.2009
да...как зайду в эту тему- так сразу радуюсь, что за русским замужем.

в Индии блин, свекровей слушаться надо, всех родственников ублажать. а жить-то когда?
Карма 594
1.05.2009
шьям
в Индии блин, свекровей слушаться надо, всех родственников ублажать. а жить-то когда?

В Индии - свекровь слушает меня, а с родней мы практически не общаемся.
Карма 427
1.05.2009
шьям
в Индии блин, свекровей слушаться надо, всех родственников ублажать. а жить-то когда?

ой ой ой )))))

вам дать ссылку на любой русский женский форум, где больше трети тем это "свекровь", "свекровь монстр" и т.д.? )))))
Карма 41
1.05.2009
Devirani
Парень вроде не мутный. Но каким образом проверить? Не хочется напрасных надежд, к тому же, сказать откровенно, я его очень полюбила.

"Проверить" и "Очень полюбила" - понятия несочетаемые.

Если очень полюбила, то и не надо ничего проверять. Любят человека в целом. Со всеми его потрохами, хорошестями и нехорошестями.

И разрушить любовь очень просто (проверками, например). А вот встретить - очень-очень непросто. Строить и сохранять отношения - это огромный труд.

Вы его понять попытайтесь, а не прессовать. А то как в притче про суд Соломона, когда две матери на одно дитя претендовали.

Если вы не найдёте компромисс - вы расстанитесь. Так что сначала с собой разберитесь, чего Вы хотите в конкретной сложившейся ситуации.

Парень Вам предложил своё решение. А Вы что думаете?
Карма 8
1.05.2009
"я боюсь этого (что родители будут против), но я не могу при всем желании пойти против их воли. Понимаешь? Не могу."

Ох, Devirani, не хочу тут каркать, но мне ваша история кажется очень похожей на мою. Когда я раньше своего спрашивала: "А что скажут твои родители, когда ты им объявишь, что хочешь жениться на русской?", он говорил: "Они меня любят, они согласятся с моим выбором." Но не согласились, а он и пикнуть не посмел. И также точно по приезде из Индии сказал, как ваш: "Я не могу пойти против воли моих родителей." Любовь любовью, а брак - совсем другое дело.

Так что мой Вам совет - как можно скорее проясните этот вопрос. Если он нивкакую не захочет Вас знакомить - на мой взгляд дело дрянь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях