Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 186
9.01.2009
mobmike
Это всё конечно так. Но 99% родителей при выборе невесты для сына всё же придерживаются кастовой системы.

+1
Карма 186
9.01.2009
sashworld
откуда у вас эти данны? пожалуйста напишите источник?

я жила внутри семьи, видела соседей, знакомых мужа=)

и да, 99 процентов все еще в кастовой системе, отрицать это бесполезно.

Так же как и обобщать. Но 99 процентов - далеко не обобщение=)
Карма 72
9.01.2009
ranee

Не откажусь, можить быть все то что вы видели или ваш опыть такой как сказали...только могу сказать ВСЕ ОЧЕНь ОТНОСИТЕЛьНО ПОЭТОМУ СУДИТь СТРАНЕ ИЛИ КАКОЙ ТО ОБШЕСТВЕ ТОЛьКО СМОТРЯ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТь, Это уже неправильно
Карма 72
9.01.2009
Ranee, Mobike и всем будить интересно узнать если 2004 году 10 брак регистрирован между людми из разных каст то это чесло увиличело на 24 в 2005 году и подаждите эти цифри из оффицального агенство регистрации браков....напоминаю вас в индии где то более 50% люди не регистрирують свой брак в госагеснстве.

In what would be an interesting piece of statistics, inter-caste and inter-religion matches seem to be on an upswing more than ever before. If there were only 10 such marriages in 2004, this number rose to 42 in 2005. As many as 24 couples have tied the knot this year so far, rising above caste and religious considerations.

http://timesofindia.indiatimes.com/articleshow/1808959.cms

And, hold on, these are just the figures provided by the UT marriage registration office. There is a substantial number of such marriages which are unregistered.
Карма 186
9.01.2009
sashworld

Я прекрасно понимаю, что сейчас начнется защита индийского общества=)

еще раз повторюсь, что я не обобщаю.

у меня есть и очень хорошие примеры=)

так что удалюсь из топика, дабы избежать дальнейших обсуждений.

не люблю обсуждать ни одно из обществ мира=)
9.01.2009
я очень-очень смеялась-вот как бывает когда индус женится на белой. даже если ваш английский не блещет-все равно посмотрите-прикольно:)))

http://uk.youtube.com/watch?v=HsY5PML9q-8
Карма 186
9.01.2009
ahahaha
Карма 1071
9.01.2009
sashworld

Вы уж простите но государственной статистике я всё же не доверяю ибо есть установка государства на ломание кастовой системы (что конечно же хорошо и прогрессивно) и статистика в данном случае вполне может быть отчётом об "успешно проделанной работе".

Конечно по отдельным случаям нельзя судить о всём обществе. Но предупредить девушку, которая едет в Индию к жениху о ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ (источник https://www.indostan.guru/forum) проблемах по линии родители жениха-русская невеста, это не значит сказать что либо плохое про индийское общество. Просто менталитет другой, обычаи другие (это не значит что они плохие) и к этому всему лучше готовиться заранее во избежание культурного шока.
Карма 72
9.01.2009
я лучше молчу а то тут люди уже думають что я защищаю свою народу.

Нет я не защищаю свою народу, проста хотел сказать что Так как это достоточна серезная тема про какой то обществе, и я думаю любого общество нельзя обобщать.

b]mobmike[/b]

mobmike
росто менталитет другой, обычаи другие (это не значит что они плохие) и к этому всему лучше готовиться заранее во избежание культурного шока.

+1
Карма 351
9.01.2009
mobmike
Но 99% родителей при выборе невесты для сына всё же придерживаются кастовой системы.

Прежде всего смотрят на материальное положение семьи, и если оно выше чем собственное, то 99% согласятся закрыть глаза на касту :) Кроме того, все больший процент молодежи в больших городах уже в значительной степени сами выбирают себе спутника жизни. До 30% в некоторых местах, особо подвергнутых западному влиянию. Хорошо это или плохо тоже кстати однозначным вопросом трудно назвать. У этой медали очень много сторон, я имею ввиду западное влияние. Кроме того что лучше - выбор спутника жизни родителями или самому тоже вопрос неоднозначный. Я конечно сам за свобод выбора, но с другой стороны... Один мой приятель, сын богатого владельца строительной компании в Гоа, христианин конечно же, полюбил девушку из Карнатаки, которая была хинду. Решил идти до конца, настоял на своем, в результате чего поссорился со своим религиозным отцом, лишился практически всего (у него было два гестхауза и ресторан в Южном Гоа), женился на девушке, вынужден был покинуть Гоа и перебраться совсем в другой конец Индии, и там начинать все сначала, уже вдалеке от семьи и самостоятельно. Открыл ресторан, потом и дело вроде пошло, он пока еще не стал богатым, но и не бедствует. Ну вот вроде, love marriage, живи и радуйся. Но спустя годы, он мне говорил: "Не женись никогда!" :) Да и вообще часто жаловался на то что они ссорятся. Я помнится тогда подумал - и какая разница? ( между love marriage and arranged marriage) Семьи созданные родителями намного крепче, конечно больше в силу традиции чем-чего либо еще, но разводов в таких семьях почти нет. А у нас в России чуть ли не половина браков распадается в первый же год или два. Вобщем это не такой уж и однозначный вопрос, каким он кажется на первый взгляд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге