Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непальская виза. Личный опыт.

Карма 53
23.12.2009
Я живу в Непале уже 2,5 месяца и останавливаться на достигнутом не собираюсь. Сегодня продлила визу.

Итак, непальская виза.

Первую визу я получила по прилету в аэропорту Катманду. Меня интересовало длительное пребывание, я сразу оформила максимум - 90 дней.

Стоимость 100 долларов, стандартная анкета, одно фото.

Другие варианты для прибывающий: 15 дней - 25$, 30 дней - 40$

Теперь продление. По закону страны максимальное пребывание в год по тур. визе - 150 дней. В календарный год. То есть с января 2010 я могу продлеваться сколько душе и кошельку угодно опять до 150 дней.

Продлевают в Катманду и Покхаре.

Я продлилась в Покхаре, заняло 30 минут от силы...

Цены:

30$ до 15 дней + 2$ за каждый последующий день.

Нюансы.

Моя виза заканчивалась аж 12 января, а продлиться я захотела сейчас, так как ни в Катманду, ни в Покхаре в эти дни я быть не планирую. Продлили без всяких вопросов, начиная именно с 12 января. Предлагали продлить на столько дней на сколько хочу, а не ровно на 30 (как мне доводилось слышать). То есть хоть 45, хоть 60....есть цена - плати. Из документов: паспорт, фото анкета.

Все просто. Я люблю Непал.
Карма 53
23.12.2009
denli

Да. Я это и подразумевала)
Карма 5075
4.01.2010
Сегодня сунулись продлевать визу, до окончания которой еще больше месяца - фигушки, сказали приходить позже. Так что слишком рано рыпаться не стоит. Пойдем продлевать за две недели до окончания.
Карма 444
4.01.2010
А продление легальное? Через гос.орган? Не ставят потом в паспорт "черную" печать о том, что виза закончилась и человек превысил срок своего пребывания в стране?

В Гоа продлевают по левым справкам, которые в аэропорту действуют птом как красная тряпка на быка.
Карма 5075
4.01.2010
RomanPushkin
А продление легальное? Через гос.орган?

Конечно. Через Immigration Office.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики