Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 5
8.05.2008
подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы знать, что тебе ответили на сообщение, а не вспоминать где и что написала? я что-то не могу разобраться ))
Карма 416
8.05.2008
Ireen
спасибо за ссылку, но там почему то требуют сканир. копию паспорта? Это нормально?

Это нормально. :)) Они у всех просят скан паспорта. А еще они жестко банят, если им кажется что человек недобросовестный. Вообще сайт достаточно серьезный (но это не означает что его участники все поголовно сурьезны :))))
Taan  ж
Карма 2
30.05.2008
Привет всем!

Я на форум наткнулась случайно, а может быть судьба? Честно говоря я этому очень рада. Давно хотела узнать как же живется нашим девчонкам в Индии, точнее в индийской семье. У меня есть опыт общения только с не замужними парами.

Я тоже, как не странно, собираюсь замуж, и тоже за индуса. В России, пока мы вместе жили и учились, все было прекрасно. Весной я съездила в гости к своему жениху и познакомилась со всей его мнгочисленной родней. Первое впечатление у меня осталось очень хорошее, но все равно, немного страха присутствует. В конце лета планируем свадьбу. На сомнения меня наводит даже не то, в какой обстановке я там буду жить, хотя это тоже не маловажно! Меня пугает зависимость всей ситуации от мужа. Я в России самодостаточна и в какой-то степени уверенна в завтрашнем дне.Я по образованию доктор, и хотела бы в Индии тоже работать. В перспективе, выйдя замуж, потребуется время чтобы выучить язык, привыкнуть к чужой для меня стране.

Самый главный страх - если, не дай Бог, что-то случится с мужем, как я буду жить без возможности на собственный заработок? как я буду поднимать своих детей?И каким в этом случае окажется мое будущее? Словом, хочу чувствовать себя более уверенной в завтрашнем дне, без "абсолютной зависимости" от мужа. Интересно, кто нибудь работает , будучи замужем за индусом и, к тому же, живя в чужой стране?

И еще один вопрос: если у Вас есть дети, какое у них гражданство? И как вообще, стоит вопрос о гражданстве ребенка такой пары?

Буду очень признательна за ответ.
30.05.2008
смотри www.myindostan.guru, там чисто женский сайт, и все замужем за индусами !! :))
Taan  ж
Карма 2
30.05.2008
Спасибо, Blonde!
Карма 193
31.05.2008
Taan
Самый главный страх - если, не дай Бог, что-то случится с мужем, как я буду жить без возможности на собственный заработок? как я буду поднимать своих детей?И каким в этом случае окажется мое будущее? Словом, хочу чувствовать себя более уверенной в завтрашнем дне, без "абсолютной зависимости" от мужа. Интересно, кто нибудь работает , будучи замужем за индусом и, к тому же, живя в чужой стране?

И еще один вопрос: если у Вас есть дети, какое у них гражданство? И как вообще, стоит вопрос о гражданстве ребенка такой пары?

.

Не стоит так переживать - вы, надеюсь, не собираетесь отказываться от своего гражданства? Если что с мужем - всегда есть вариант вернуться. Или же со временем Вы там прекрасно привыкнете и обживетесь - очень много русских жен постоянно живут в Индии. Хинди легко выучивается за год-2. Английский - если собираетесь работать - тоже подтянете со временем. Я понимаю, муж тоже медик? Обычно такие пары открывают семейную совместную практику. Были дальние знакомые в Индии ( жена русская) - у них был большой стомат. кабинет. Сейчас, правда, после мед. учебы в СНГ нужно сдавать экзамены в Индии. Говорят, трудно.

В общем, возможность работать для русской жены в Индии обычно есть. Начиная от преподавания языка заканчивая ... по специальности ( особенно медику!) . Но работают далеко не все - мужья вполне обеспечивают.

Гражданство делать, конечно же, свое - сразу же решатся проблемы визы при поездке в гости в СНГ.

Да и не только в этом дело - когда между Индией и Пакистаном несколько лет назад разгорались нешуточные страсти и многие европейские государства уже начали эвакуировать своих граждан, Российское посольство заявило, что вывозить на самолете МЧС будет только российских граждан - и если у малыша индийское гражданство, его в самолет с матерью не пустят(!!!). Есть и другие моменты... В общем, я твердо уверена, что гражданство ребенка и матери должно быть единым.
Taan  ж
Карма 2
1.06.2008
Спасибо, Gelen, большое за совет!

это очень важный для меня вопрос.
Карма 186
1.06.2008
lotus23
Прежде, чем связывать свою судьбу с индийцем, надо очень хорошо подумать...

согласна, так же как и слюбым другим человеком=)

просто идет сумашедшая притирка к культуре.. а там. как уж себя поведете=)

кто-то ломается и делает как у них все положено, кто-то следует всем обычаям от души, а кто-то остается таким же как и был=))
Карма 594
2.06.2008
ranee
просто идет сумашедшая притирка к культуре.. а там. как уж себя поведете=)

кто-то ломается и делает как у них все положено, кто-то следует всем обычаям от души, а кто-то остается таким же как и был=))

Я считаю, что ломать себя не надо, достаточно просто уважительно относиться к другой культуре.
Карма 186
3.06.2008
lotus23


Я считаю, что ломать себя не надо, достаточно просто уважительно относиться к другой культуре.

ну а кто говорит, что ломать надо? просто бывает попадешь в семью, которая очень уж слишком относится ко всем этим пуджам.. и заставляет.. кто-то борется за право остаться собой, а кто-то делает, как они хотят, ибо богяться их обидеть или по какой-либо другой причине. я не говорю сейчас про те случаи, когда люди сами ответственно идут на этот шаг=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге