Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Канчипурам и всё что рядом

Карма 104
7.11.2017
Привет всем! Я сейчас живу в Канчипураме. В прошлом году была здесь всего один день, на этот раз уже больше недели. Из Канчи ездила в Маммалапурам, Веллор, Тирупати и Тирумалу. Ещё собираюсь посетить Калахасти и Тиру (базируясь в Канчи), а потом ехать на юг в Рамешварам, Каньякумари и Релакс перед отлётом в Варкале. В прошлом году я побывала ещё в Пондичерри и Ауровиле, в Чедамбаране, в Танджоре, Тричи и Мадурае. Если у кого-то есть вопросы по маршруту, могу подсказать и по жилью, и по транспорту, и тп. Конечно, по главным достопримам и как осмотреть много и бесплатно. Я буду в Канчипураме ещё несколько дней. Сразу скажу, что сейчас здесь дожди, особенно вечером, с просветами. Мои впечатления можно описать одной фразой "дурдом и космос в одном флаконе":)
Карма 5075
7.11.2017
GalaKam4ka
как осмотреть много и бесплатно

Знаете все дырки в заборах?
Карма 104
7.11.2017
Moony

Ну некоторые уже знаю:), особенно если надо проникнуть туда, куда не пускают бесплатно (или просят дорого, а можно не дорого), или вход только для индусов
Карма 5075
7.11.2017
А проблемы с полицией тоже решаете?
Карма 104
7.11.2017
Moony, спасибо Вам и участникам сайта за интересные и полезные рассказы и советы. Решила внести хоть какую-то лепту, так сказать. Я побывала во многих странах и местах ЮВА, в некоторых не один раз. Отчёты ещё не писала, но хотя бы ответить на вопросы могу. Конечно, я не всегда на связи и не всегда есть время. Кстати, про связь. Могу подсказать, как и где рядом с Канчи добыть индийскую симкарту, если у вас E-Visa на два месяца и это в принципе невозможно (должна быть не менее 3-х м-цев виза)
Карма 104
7.11.2017
Moony

Нет, с полицией тёрок не было, слава богам:)
Карма 5075
7.11.2017
GalaKam4ka
Могу подсказать, как и где рядом с Канчи добыть индийскую симкарту, если у вас E-Visa на два месяца и это в принципе невозможно (должна быть не менее 3-х м-цев виза)

Странно. У нас в Гоа тут всем туристам продают симкарты, не важно с какой визой. Расскажите на всякий случай, кому-то пригодится обязятельно.
Карма 104
7.11.2017
Moony

В Тамилнаде почему-то это почти невозможно. Например, в Ченнаи и Канчипураме в прошлом и этом году требовали визу более 3 м-цев, паспорт, фото, анкету в два листа и тп. Кроме того, активировать её можно было только в течение нескольких дней, а иногда предлагали прибыть потом в офис. Так вот, симку можно купить в Маммалапураме только в одном месте: если идти от басстанда в сторону главной улицы, то слева увидите киоск "симкарт шоп" через минут 5-10 хотьбы. Там выберите тариф и заплатите около 300 рп за моментальную активацию. В прошлом году у меня был оператор Vodafone, в этом Aircel. Никакие доки не спрашивали. В мобайлофисах просто не продают, а требуют все доки, в т.ч. визу более 3 м-в. К тому же, далеко не всякий может справиться с активацией
Карма 104
7.11.2017
Кстати, при установки новой симки может пропасть функция модема на телефоне для раздачи интернета на другие устройства. Тогда нужно в настройках зайти в сотовую связь в сотовую сеть передачи данных и прописать APN вручную. В случае Aircel надо написать aircelgprs
Карма 495
8.11.2017
GalaKam4ka
Если у кого-то есть вопросы по маршруту, могу подсказать и по жилью, и по транспорту, и тп.

Это очень интересный район, и конечно было бы хорошо просто написать отчет по каждому пункту.

Где, что, как проходить, что говорить и т.д.

А в режиме "спрашивайте-отвечаю" это не совсем удобно, потому что вряд ли кто запомнит ник автора и заголовок топика тогда, когда понадобится информация по Тамил-Наду.

Действительно, этот штат - как отдельное государство. со своими порядками, языком, культурой, Муруганом, и любая УПОРЯДОЧЕННАЯ информация по нему бесценна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики