Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 186
22.01.2008
В любой религии менструация это грязь.

Когда у Вас идет менструация, вы же не пойдете в церковь, не возьмете в руки Святую Воду, в Исламе так же.

а свадьба для хинду- это прежде всего религиозный обряд, там делаются всякие пуджи, вы заходите внутрь храма...

это же очень легко..
Карма 427
22.01.2008
ranee
В любой религии менструация это грязь.

Когда у Вас идет менструация, вы же не пойдете в церковь, не возьмете в руки Святую Воду, в Исламе так же.

да, я знаю....но я также знаю, где прочесть об этом касаемо христианства или ислама

а я хочу найти источник, где об этом можно прочесть, касаемо хинду.....

вот и весь вопрос
Карма 186
22.01.2008
ОФФ ТОП

не надо по хамски себя вести в таком случае со мной тоже=)
Карма 186
22.01.2008
http://web.uct.ac.za/org/agi/pubs/newsletters/vol7/sherne.htm
Карма 186
22.01.2008
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070321085947AALg8rb
Карма 427
22.01.2008
ranee

спасиб за ссылки
Карма 186
22.01.2008
не за что, найду больше, обязательно скину=)
Карма 525
22.01.2008
ranee
В любой религии менструация это грязь.

А вот в Тантре есть другие точки зрения на этот вопрос.
Карма 427
23.01.2008
poisoned

а что говорит Тантра по этому поводу?
Карма 525
23.01.2008
Я не такой специалист по Тантре, чтобы давать авторитетные разъяснения, но для начала рекомендую трилогию Роберта Свободы почитать (По левую руку Бога, Кундалини, Закон кармы), там и об этом в частности речь. Если совсем в двух словах, не углубляясь в обсуждаемые тонкости, то " Тантра относится к телу, как к Божественному храму,и называет его священной реальностью, рассматривая нашу психофизическую организацию как микрокосм, в котором индивидуальная душа способна постичь, как работает Вселенная" ( цитата из книги Д. Фроули Тантрическая йога и мудрость Богинь").

дамоДара, если это принципиальный вопрос могу попробовать спросить людей , практикующих Тантру (Фроули, Шамбхави Чопра), я тут к ним на ритрит в Ришикеш собралась.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики