Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 193
16.01.2008
Dara
Интересно, а с женщинами дружить не вариант?

Почему так сразу? У меня было несколько очень хороших подруг-индианок: образованных и всесторонне развитых. До сих пор общаемся, хотя живем на разных континентах. Постоянно спрашивают, когда мы приедем к ним в гости.
Карма 193
16.01.2008
AlmightyJoan
русский, живут в Индии

Определенно - редкий случай. :-)
Карма 22
16.01.2008
согласна, но он уже "обиндусился" -))) их вера, их нравы... хоть в душе все равно (слава Богу!) русский -)
Dara  ж
Карма 1
16.01.2008
chibis
:) че-то не понял, так в индию замуж? или чтобы в Бангалоре пожить?

Чтобы пожить в Бангалоре не обязательно выходить замуж. Не знаю, почему вы сделали такой вывод. Я имела в виду, что город Бангалор мне ближе, чем город Джайпур, в котором родился, вырос, работает и планирует жить мой жених. Надеюсь, теперь ясно выразила свою мысль:-)
Dara  ж
Карма 1
16.01.2008
Gelena


Почему так сразу? У меня было несколько очень хороших подруг-индианок: образованных и всесторонне развитых. До сих пор общаемся, хотя живем на разных континентах. Постоянно спрашивают, когда мы приедем к ним в гости.

Спасибо, что заразили оптимизмом:-) Надеюсь, у меня тоже появятся подруги - индианки, пока я могу похвастаться только 9-летней девочкой в отеле Chokhi Dhani, Jaipur, которая мне улыбается всегда))))

Если не секрет, как вы познакомились со своими подругами? Через мужа или как-то по-другому? Заранее спасибо!
Карма 14
16.01.2008
Dara
Чтобы пожить в Бангалоре не обязательно выходить замуж. Не знаю, почему вы сделали такой вывод. Я имела в виду, что город Бангалор мне ближе, чем город Джайпур, в котором родился, вырос, работает и планирует жить мой жених. Надеюсь, теперь ясно выразила свою мысль:-)

да, вполне ясно...

просто я мыслю слишком простыми категориями и для меня совершенно не понятно, как человек может рассуждать с одной стороны о браке (типа священное), а с другой стороны так легко, предполагать-настаивать при этом, чтобы вторая "половинка" распрощалась со своей жизнью прошлой (работа, родина-место, друзья, свой мир)...

вот и пытаюсь понять это... что в этом большего - желания "виртуального брака" с требованиями "свого удобства" или желания "быть с другим человеком и "его миром"
Карма 193
16.01.2008
Dara
Если не секрет, как вы познакомились со своими подругами?

Не секрет: по-разному. Одна оказалось женой коллеги мужа, другие знакомились сами - гуляли в парке в одно время. Была даже подруга-филлипинка (замужем за индийцем ) - брала у нее уроки рисунка на стекле и сдружились на этой почве.

Вообще индианки неплохо относятся к русским дамам :-) Да, поначалу не ожидайте толпы подруг - они появляются со временем, как обычно.

Бывают еще просто любопытные и назойливые люди, но их нужно уметь отметать.
Карма 193
16.01.2008
chibis
желания "виртуального брака" с требованиями "свого удобства"

Поверьте, переезд в Индию ( как и в любое новое место) сопряжен с определенными проблемами и немалыми трудностями адаптации.

Культура, обычаи, климат, еда, да еще и муж со своей родней ( в случае виртуального знакомства) - все новое и непривычное. Какие тут могут быть удобства? Не знаю, может у кого из замужних дам другая точка зрения, но мои подруги - русские-индийские жены со мной согласны (при том, что ехали они в Индию уже зная мужа не первый год , а так сказать, "вдоль и поперек". )
Dara  ж
Карма 1
17.01.2008
chibis


просто я мыслю слишком простыми категориями и для меня совершенно не понятно, как человек может рассуждать с одной стороны о браке (типа священное), а с другой стороны так легко, предполагать-настаивать при этом, чтобы вторая "половинка" распрощалась со своей жизнью прошлой (работа, родина-место, друзья, свой мир)...

Честно говоря, не поняла: про распрощаться- это вы про меня или про него??? У меня здесь своя, вполне сложившаяся, устраивающая меня жизнь, однако, я согласна на переезд в абсолютно другую страну, мне кажется, это намного сложнее, чем переехать в своей стране в другой город. К тому же, я не писала, что он ОБЯЗАН переехать в Бангалор, и это единственное условие брака. Я написала, что я ХОЧУ там жить. А желание и возможности,к сожалению, не так часто совпадают.
Dara  ж
Карма 1
17.01.2008
chibis
вот и пытаюсь понять это... что в этом большего - желания "виртуального брака" с требованиями "свого удобства" или желания "быть с другим человеком и "его миром"

Не поняла, а почему брак-то виртуальный???? Мы познакомились не по интернету, видимся всё время.... Если вы говорите о "браке" как о факте, то поверьте, совсем не это мной движет. К тому же я не буду скрывать, что желание удобства у меня, естественно, есть, я надеюсь, что у него тоже, и мы вполне нормально это совмещали до сих пор :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики