Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Северная Индия, апрель 2010. Куда ехать, посоветуйте друзья!

Карма 0
4.02.2010
Привет!

Посоветуйте пожалуйста святые места которые могут быть доступны с середины апреля по начало мая в Гималаях (высокогорная часть).

Планирую быть в середине апреля на Кумба меле.

15 апреля двинуть в сторону Гималаев. В запасе будет 2-3 недели.

Меня интересуют доступность в это время высокогорных священных мест, таких как Кедарнатх. А также погодные условия в Ладакхе, Джаму и Кашмире в это время.

Спасибо!!!!!!!
Карма 180
7.02.2010
Вы определитесь что больше хотите :): маршрут Чар Дама или Ладакх, Кашмир.

В апреле можно Кашмир.

Ладакх, если только перелет. Дороги открываются в мае

Бадринатх, Кедарнатх и Ганготри открыты только с конца мая по начало октября.
Карма 143
7.02.2010
Dubravka
Бадринатх, Кедарнатх и Ганготри открыты только с конца мая по начало октября.

Обычно открыты с 5 го мая
Карма 0
8.02.2010
Дубровка

Я как раз и хочу определиться, после того как мне инфу выложат по погоде и доступности этих мест. Интересуют оба варианта.

Скажите плиз, например если лететь самолетом в Кашмир в середине апреля, какая там будет погода? Везде еще снег и холодно или уже весна? Просто не охото в совсем уж мороз лезть...

И по Чар Дам ятре...чисто теоретически ее пройти в это время можно? Просто я не знаю там закрывают дороги...или просто из-за того что снегом засыпано никто не ходит.
Карма 5075
9.02.2010
jon_b
И по Чар Дам ятре...чисто теоретически ее пройти в это время можно? Просто я не знаю там закрывают дороги...или просто из-за того что снегом засыпано никто не ходит.

Дороги снегом засыпаны.
Карма 46
9.02.2010
[quote=jon_b]Скажите плиз, например если лететь самолетом в Кашмир в середине апреля, какая там будет погода? Везде еще снег и холодно или уже весна? Просто не охото в совсем уж мороз лезть.[/quote

В апреле в Кашмире очень приятная погода, где-то 21-25 С. В горах еще будет снег, но уже не много
Карма 0
10.02.2010
Спасибо всем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики