Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 1
27.01.2011
Намасте!

Разъясните пожалуйста разницу между NATURAL ESSENTIAL OILS и PERFUMED OILS? Если можно, то и технологию производства каждого.
Карма 789
27.01.2011
akobelkov
Разъясните пожалуйста разницу между NATURAL ESSENTIAL OILS и PERFUMED OILS? Если можно, то и технологию производства каждого.

Эфирные масла (NATURAL ESSENTIAL OILS) - это масла, полученные непосредственно из природного сырья, производят их разными методами (дистилляция, мацерация, прессование и ты.ды - для разного сырья разный метод, а иногда несколько методов). Парфюмерные масла (PERFUMED OILS) в Индии - чаще всего масла для применения сразу в качестве духов, получают обычно добавлением эфирных масел (одного вида или композиции нескольких) в масло основы или какую-то иную закрепляющую смесь.
Карма 1
28.01.2011
wichy
Эфирные масла (NATURAL ESSENTIAL OILS) - это масла

Спасибо. Т.е. парфюмерные это духи, а натуральные это для аромалампы?

А Вы пробовали использовать масла AUROSHIKHA? Насколько долго держатся парфюмерные?

И еще, уважаемая Wichу, а что такое ORGANIC ESSENTIAL OILS?
Карма 0
3.02.2011
Кто-нибудь знает где в Москве можно купить эфирное масло шафрана? Очень надо...
Карма 1
3.02.2011
aromarti.ru тут качественные эфирные масла, но там нет шафрана
Карма 0
4.02.2011
В этом то и дело...:-(((
Luna  ж
Карма 2182
4.02.2011
olga_lk, погуглили ради интереса, потому что тоже о таком не слышала. Вот что нашлось:

"Масло шафрана, полученное перегонкой с паром – одно из самых дорогих эфирных масел, и в свободной продаже оно встречается очень редко. Абсолют шафрана является компонентом элитной парфюмерии. Оно используется в духах, как фиксатор. Это масло входит в базу парфюмерной композиции, насыщая её острыми, древесными, горько-сладкими нотами. Аромат шафрана очень похож на запах сандалового масла, но чуть более дерзкий и мужественный, и вместе эти два масла придают духам восточно-индийское направление."



Вот тут поставщики нагуглились: http://russian.alibaba.com/categorylist/seasoning-oil-100002760-2.html
Карма 18
4.02.2011
Я привозила из Индии эфирное масло куркумы-в скобках написано-индийский шафран,в Москве аналогов не встречала.
Карма 12
9.02.2011
Куркума и шафран это разные вещи и не важно что там написано.
Карма 18
9.02.2011
Я это знаю,но масло шафрана большая редкость,а куркума мне понравилась-я ее в кремы добавляю.

А для чего вам масло шафрана,если не секрет? Для внутреннего употребления?

Кстати,заказала масла через аромарти,очень довольна качеством,в Индии эфирные масла не все качественные,видимо,технология получения не соблюдается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге