Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 95
21.11.2010
Perfect4a
а кто-нибудь что-то знает про краски для волос на базе хны :) хочу полностью перейти на натуральное окрашивание, цвет волос светлый каштан :)

Делаю маску из хны раз в неделю, укрепляет волосы и подкрашивает в приятный натуральный цвет. К покупным химическим краскам возвращаться не собираюсь, но если будет такое желание, перекраситься легко.

P. S. Со светлых волос темный тон не смоешь ни в каком салоне. А "щадящие" краски - миф для доверчивых клиенток.
Карма 0
21.11.2010
Спасибо большое за советы :)

А какие-нибудь марки индийские можете посоветовать ?:)
Карма 298
21.11.2010
Perfect4a
марки индийские можете посоветовать

Для окрашивания волос? Думаю, вряд ли индианки красят волосы, хотя точно не знаю. Может, кто сведущ в этом вопросе, ответит вам.

mari-pearl
Со светлых волос темный тон не смоешь ни в каком салоне.

Со светлых..... я со своих не могла смыть темный тон. А я вовсе не блондинка.Пришлось ждать пока волос не отрастет и по немного состригать.

mari-pearl
"щадящие" краски - миф для доверчивых клиенток.

Всё же щадящие краски есть, но они должны быть профессиональные. И уход, специализированный за окрашенными волосами соответственно. Тогда волос выглядит красивым и ухоженным. Не стоит пользоваться бытовыми красками. Вот они очень вредят волосам.
Карма 0
22.11.2010
Может, об этом уже шла речь, но я 29 страниц не осилила)

Кто-нибудь может посоветовать средства от выпадения волос? масочки там какие-нибудь, масла, шампуни, капсулы......в индийской косметике совершенно не разбираюсь. Знаю только Гималаю)))
Карма 23
22.11.2010
Да, хна делает волосы толще, добавляет блеска. Но окрасив волосы хной, вы не сможете затем просто перекрасить их в какой-либо другой оттенок, например в более светлый. Цвет может получиться совсем непредсказуемым.

Хна накрепко запаивает чешуйки волоса и для того, чтобы вернуть себе натуральный цвет волос или кардинально его поменять, волосы, окрашенные хной придется постепенно срезать. Если вам надоест ваш цвет или просто не понравится результат, можно конечно поверх хны попытаться закрасить волосы краской или хной другого оттенка, но цвета будут наслаиваться друг на друга, смешиваться, т.к. хну смыть практически невозможно.

Perfect4a
А какие-нибудь марки индийские можете посоветовать ?:)

Я пользовалась травяной краской для волос AASHA Herbals. Сначала мне посоветовали оттенок "Черный кофе". Сразу после окрашивания смотрелось неплохо, многие спрашивали, что за краска у меня, делали комплименты. Затем прошла пара месяцев и мне показалось, что оттенок для меня слишком темноват. Я решила попробовать "Каштановый". В итоге цвета перемешались на волосах и получился этакий дешевый рыже-баклажановый цвет, который ничем смыть не получается. Сейчас постепенно срезаю хну и для выравнивания оттенка подкрашиваюсь мягкой итальянской краской,поддерживаю свой натуральный цвет. У меня волосы длинные, живые, блестящие, не секутся. Пользуюсь укрепляющими средставми, масками, в том числе и растительными.
Карма 23
22.11.2010
Есть еще такая краска на основе хны, более дорогая.

Аюрведическая краска для волос – лечебно-профилактический восстанавливающий комплекс для ослабленных и поврежденных волос, 100% натуральный продукт.

Смесь целебных трав помимо окрашивания в насыщенный натуральный цвет дает комплексное лечение и восстановление волос. Корни волос получают питание и укрепляются, уменьшается выпадение волос, постепенно волосы обретают силу и здоровье, кожа головы очищается, удаляется грибок, вызывающий появление перхоти, а также волосы получают защиту от ультрафиолетовых излучений, что дает дополнительную защиту и дольше сохраняет интенсивный цвет. Рекомендуется для восстановления ослабленных и поврежденных химическими препаратами и красками волос, и для профилактики здоровья волос в сочетании с другими средствами ААША.

Краска окрашивает волосы в натуральные тона: Золотой Блонд, Медный, Горький шоколад, Вишневое вино.

Состав: Алое Барбадосское, Кунжут индийский, Грецкий орех, Кофе арабика, Листья карри, Амла, Чайное дерево, Бибхитаки, Хна, Индигофера, Гибискус Китайская Роза, Красная свекла, Красное сандаловое дерево, Куркума (Желтый имбирь), Ревень, Бархатцы, Лимон, Эклипта Белая (Брингарадж), Солонка (касторовое масло), Акация, Харитаки, Ним индийский, Брами (Готу Кола)
Карма 736
22.11.2010
S_kat


Кто-нибудь может посоветовать средства от выпадения волос? масочки там какие-нибудь, масла, шампуни, капсулы......в индийской косметике совершенно не разбираюсь. Знаю только Гималаю)))

Все равно лучше масел не найдете. Мне нравятся любые масла от фирмы Дабур - Амла, например. Но больше всего люблю масло Махабрингарадж. Оно помимо укрепления еще и возвращает родной пигмент, то есть нейтрализует седину. Фирма Baydyanath.

На юге появилось много лосьонов, спреев на основе этого масла. Тоже хорошие. Но все равно масло сильнее всего.
Карма 0
22.11.2010
Спасибище, Prem!

Что ж, попоробуем...)
Карма 23
22.11.2010
S_kat

Да и обычное репейное масло очень хорошо помогает. Оно продается в каждой аптеке.

А здесь есть много рецептов натуральных масок для волос.
Карма 736
22.11.2010
S_kat

на здоровье! я бы еще к нему любой индийский шампунь рекомендовал, т.к. очень много волос вылезает от химических шампуней, у индийцев они все таки натуральные, щадящие

мне нравятся Vatika, особенно из черной оливы, у фирмы Айюр любые хорошие, особенно с туласи или хной

кстати, Айюр - довольно дешевая фирма, но качество продукции шикарное, мне у них все нравится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях