Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 24
31.01.2012
lisa007
Огромное спасибо за подсказку! Но всё же не могу найти ни в одном магазине (и в поисковике выдает кухонные специи)....ну все порошки есть, а вот этого нет.....только шампуни....хотя у меня подруга очень его хвалит, и говорят что это основной порошок для ухода за волосами .....странно....прийдется искать в России

В России он есть и на сайтах продается.Я покупаю в аювердическом магазине ,но честное слово не поняла его.мои волосы не промывает,а оставляет жирными и неприятными.Добавляю просто в порошок мыльных орехов для обогащения смеси или просто мешаю с порошком трифалы и держу тоже как маску.Но как шаммпунем я им не пользуюсь.

По отзывам клиентов в местном магазине,так кому-то нравится.У одной женщины начало промывать волосы только через два месяца пользования))
Карма 3
31.01.2012
Так и есть....У меня подружка все порошки мешает с порошком Meera...и потом еще бальзамчик наносит....волосы идеальные.....
Карма 0
7.03.2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: не могу определиться, какие средства для волос заказывать из Индии (есть прямой человек), а нужно срочно, чтоб вместе с другой посылкой пришли...

У меня преждевременное выпадение волос, сейчас пользуюсь маслом, купленным в Питере (не очень-то доверяю) - Vedica (Ведик Био-лабс, Индия) Amla hair oil. упаковка на английском, сверху уже наша наклеечка с переводом. В составе, якобы, только растит.компоненты, но наши этой наклейкой заклеили состав на английском и меня берут сомнения.

Пыталась мыть волосы мыльным орехом (варила в концентрат и втирала в корни, потом по всей длине), но без шампуня он не вымывает.
Карма 0
7.03.2012
Основной вопрос - какой шампунь активно восстанавливает, питает и борется с выпадением (волосы сухие после мелирования и прямо рвутся, а корни жирные, а кожа головы сухая и еще выпадают уже много лет). Я думаю заказать Амла&Брингарадж от выпадения, производитель Амрита или Шампунь Dabur Vatika Stop Loss (против выпадения волос)....

Помогите, пожалуйста (почти всю тему прочитала, но так и не определилась((((

Заранее, спасибо огроменное!
Nady  ж
Карма 252
7.03.2012
Kristalina
волосы сухие после мелирования и прямо рвутся, а корни жирные, а кожа головы сухая и еще выпадают уже много лет

скорее всего вашу проблему только шампунь не решит.

Маски для волос делайте, в инете много рецептов.

Вы часто моите голову? Для жирных волос нельзя часто мыть (раз в неделю оптимальный вариант), они от этого только жирнее становятся и вода должна быть комнатной температуры для мытья, ни в коем случае не горячая, она тоже стимулирует излишнее жироотделение.

Сама раньше этим страдала, проблема ушла когда стала мыть волосы самодельным шампунем из желтков и волосы стали нормальные)) и маски постоянно делаю.

Скорее сего вам еще надо разобраться каких витаминов не хватает организму, возможно кальция и тех элементов, что способствуют его усвоению.

Очень много кальция в кунжуте, например, на порядок больше, чем в молочке, можно делать из него пасту или молочко.
Карма 298
7.03.2012
Kristalina

Сбросила вам в лс рецепт маски. Маска просто волшебная. Но проявите упорство и настойчивость, и не ограничивайтесь одной-двумя масками, маски надо делать регулярно (один раз в 1-2 недели), а не от случая к случаю и достаточно длительное время для укрепления достигнутого эффекта..И потом, на восстановления волос, кожи всегда уходит много времени. Запаситесь терпением на пол года, год, по другому-никак. Хотя эта маска в некоторых случаях проявляет себя незамедлительно. Как вам правильно сказали шампунем ситуацию не поправить. Видно корни проблемы идут куда глубже. Здесь нужен комплекс всевозможных препаратов: маски, бальзамы, масла, активаторы роста, сыворотки + народные средства. Неплохо себя зарекомендовала косметика на основе Тибетской медицины tianDE. Она весьма доступна по ценам ( в целом) и отзывы отличные. Лично видела мужчину, у которого на лысине колосился густой ежик)).Если честно не поверила своим глазам, но ежик был. Он пользовался крем-бальзамом от облысения Master Herb anti hair loss treatment.Выбор там очень огромный, всевозможные сыворотки активаторы роста, маски, тоники-активаторы, кремы, бальзамы, омолаживающие шампуни для волос, шампуни от седины и пр. Есть очень хороший укрепляющий именно КОРНИ волос бальзам с экстрактом гриба линчжи. Погуглите и сами посмотрите, в этой линии очень хороший выбор.
Карма 0
7.03.2012
Nady
Для жирных волос нельзя часто мыть (раз в неделю оптимальный вариант)

Но это же нереально, придется с грязными волосами ходить?

Nady
проблема ушла когда стала мыть волосы самодельным шампунем из желтков и волосы стали нормальные)) и маски постоянно делаю.

Я сейчас тоже думаю попробовать желток с орехом намешать (один орех не вымывает). Пока шампунь ищу - буду так мыть - потом тут отпишусь по эффекту)))

А нехватку витаминов может же определить только трихолог? Я уже больше месяца пью аивит (витамин А и Е в капсуалх) и витамины Фитовал (судя по составу - кладезь всего необходимого, финского производства). А вот их шампунь мне вообще не подошел(

мар-гоша
Сбросила вам в лс рецепт маски. Маска просто волшебная.

Простите неразумную, но в упор не вижу, как тут в ЛС войти ((

Спасибо, но маску Таинде не нашла, нашла шампунь (даже пробники можно купить по 7 р), но смущает, что он химозный (они состав, специально, что ли не на грусском пишут). но это в любом случае, у нас можно купить, а вот что мне из Индии заказать (раз случай есть на прямую посылку) - я в растерянности...

Пока что, делаю на ночь под шапочку масло с амлой через день, посмотрим, что получится...Ее бы еще найти чем смывать - ну очень не хочется химией! Пойду сейчас мешать желток с орехом)))
Карма 298
7.03.2012
Kristalina

Загляните на почту, которую вы указали при регистрации на форуме. Письмо там.

Kristalina
но смущает, что он химозный

Это заблуждение думать, что индийская косметика абсолютно натуральная. Индия не относится к ряду стран с высокой экологической культурой. Но если вы делаете акцент на натуральность, то смешивайте ингредиенты в домашних условиях и пользуйтесь тем, что есть под рукой. Любая косметика поставленная на фабричный поток содержит те или иные добавки. Те же консерванты для сохранности продукта, потому как все имеет способность портиться. В таком случае ищите биокосметику, такая косметика есть. В Германии биокосметика «Др Шиллер», в Скандинавии «Марья Ентрих», в Америке и Канаде чистая натуральная косметика «Jason», российская «Вита».
Карма 0
7.03.2012
мар-гоша
Любая косметика поставленная на фабричный поток содержит те или иные добавки.

Спасибо, я этого не знала...А рецепт Ваш получила, как часто надо делать такую маску?
Nady  ж
Карма 252
7.03.2012
Kristalina
Но это же нереально, придется с грязными волосами ходить?


тут нужен гибкий подход, да последние три дня у меня волосы не как в первый, делаю прически где это не заметно, обручь, повязка, да много что можно придумать. Потом я не расчесываю волосы (они у меня послушные) и во сяком случае у меня они дольше сохраняют пышность. Другого выхода не вижу, так как если начинаешь мыть чаще, то они начинают быстрее пачкаться((

моя знакомая мыла каждое утро и к вечеру у нее волосы были такие как у меня на 6-й день.

Но когда вы начнете правильно за ними ухаживать то они в благодарность будут дольше чистыми. Полюбите их, балуйте их и результат не заставит себя ждать.

Очень хороши маски из масел, добавляю желток, тогда масло хорошо вымывается. Минимум держите маску 2 часа, а лучше ночь.

В Индии подается за три копейки нербал шампу пауде, порошок из местной травы, отлично смывает масло и сам как маска.

Моим волосам еще нравится в маске куркума, но долго ее держать блонди низя - даст рыжеватый оттенок. Из куркумы и отличная маска для лица на ночь, чтобы успел впитаться желтоватый оттенок и скраб для тела вместе с кофейной гущей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики