Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Чё творится с валютой или путешествия в условиях кризиса

Карма 5075
21.10.2008
Я думаю, лучше купить сейчас долларов. Все равно рубль упадет. Не до 40 конечно, но реальный его курс - ок. 30-33 за доллар. К этому он и идет потихоньку.
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Moony
Я думаю, лучше купить сейчас долларов. Все равно рубль упадет.

Я так уже и сделала... Хорошо, что открыли ветку, дабы тему про кризис в Гоа не засорять. А инфа, конечно, актуальная всем.
Карма 488
21.10.2008
"В России не будет девальвации рубля. С таким заявлением выступил заместитель министра финансов Сергей Шаталов. Ранее по российскому банковскому рынку распространились слухи, что ЦБ опустит курс рубля до 40 рублей за доллар. Это вызывало дополнительный спрос на валюту в условиях кризиса ликвидности."

http://www.lenta.ru/news/2008/10/21/devaluation/

http://www.newsru.com/finance/21oct2008/rudollar.html

Врут?

Moony
лучше купить сейчас долларов. Все равно рубль упадет. Не до 40 конечно, но реальный его курс - ок. 30-33 за доллар

К январю-февралю вполне возможно, таких прогнозов много было. Правда в тех же "советских газетах".

А ещё есть товарисч Глоба - вон он там ваще нагадал страсти-мордасти: "...Астролог Павел Глоба: финансовый кризис продлится до 2020 года и потопит НАТО и ЕС. Россия выстоит, но скоро "потеряет" Кудрина..."

http://www.newsru.com/russia/20oct2008/survive.html

А ещё вот такие ужасы пишут: "...Из-за кризиса российские туристы будут массово встречать Новый год в аэропортах..."

http://www.newsru.com/russia/21oct2008/tour.html

Заворачиваться в простыню и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища? Ж-)
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Alex_D
человек с хорошей кармой в России бы не родился:)))

+1 ))))
Карма 541
21.10.2008
Skipp3d
Россия выстоит, но скоро "потеряет" Кудрина..."

- я плакаль ....,. гы-гы...

Moony
Все равно рубль упадет. Не до 40 конечно, но реальный его курс - ок. 30-33 за доллар. К этому он и идет потихоньку.

- смешки смешками,.. но, блин,.. стоимость поездок то тож увеличится,.. % на 20-25,.. а учитывая,. что авиаперелёты и так не дёшевы,.. а сцуки-работодатели щас имеют хороший отмаз,. шоб не повышать з\п...(хотя ст.134 Трудового Кодекса регламентирует усё это) - то как то печально всё становится,.. не смертельно конешно,.. Но печально..
Карма 5075
21.10.2008
Perez
- смешки смешками,.. но, блин,.. стоимость поездок то тож увеличится

Есть надежда, что авиабилеты подешевеют процентов на 15-30 в связи с падением цены на нефть. По крайней мере, у иностранных авиалиний.
Карма 152
21.10.2008
проблема при кризисе не рост цен, а снижение доходов... по идее, роста вообще не должно быть, скорее падение, хотя непонятно что будет с инфляцией в россии и курсом рубля, что напрямую влияет на цены... а в целом просто будет снижаца спрос, хотя предложения хватает, поэтому цены могут падать...

однако гораздо сильнее цен будут падать доходы населения... как зарплаты, так и шальные всякие деньги...

вообще, хочеца подумать о чем нить хорошем -)) например что хорошего в кризисе? -))

конечно малообеспеченным будет тяжело, но есть скажем, у нас и средний класс, который в подавляющем своем большинстве, занят исключительно потреблением: купить новую мебель, купить новую технику, купить новую тачку... в кризисе на еду ему хватит, а на вышеперечисленное нет. так сможет средний класс задумаца о чем-то более важном нежели потребление? а если задумаеца, то чего надумает то? -))
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
bananalassi
проблема при кризисе не рост цен, а снижение доходов... по идее, роста вообще не должно быть, скорее падение

Я думаю, в нашей стране будет оба: и рост цен, и снижение доходов. :)

bananalassi
например что хорошего в кризисе? -))

Как всегда - возможности для развития.... Во всех смыслах.
Карма 541
21.10.2008
Moony
Есть надежда, что авиабилеты подешевеют процентов на 15-30 в связи с падением цены на нефть. По крайней мере, у иностранных авиалиний.

Эхе-хе-хе....надежда то есть,.. она ведь умирает последней,...постоянно мониторю Эмиратов с Катарами,... но тот мизер падения, что наблюдается,. даже падением как-то трудно назвать,.. подождём конешно есчё,.. но думаю раньше Нового Года врядли чё то будет..
Карма 5075
21.10.2008
Perez
но тот мизер падения, что наблюдается

Ну хоть роста цен не будет, как за последний год. Сейчас, я думаю, все авиакомпании понимают, что рост цен будет началом их быстрого конца. Они сейчас думают не о прибылях, а о том, как удержаться на плаву.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях