Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi, а widows и Айфон подключаются. Что допилить в Андройде?

Карма 217
11.08.2012
Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi

Апарат на android: samsung galasy S

ОС и прошивка: firmware 2.3.6 darky rom v10.4.2

Описание проблемы:

Не могу подключить устройство к интернету через точку доступа. К wifi подключается, а сеть не видит.

У меня такое уже было однажды, когда неправильно настроеный DHSP не давал DNS. Дело было в Тайланде, точка доступа –Dlink Прошивка на Android в то время заводская была.

Сейчас очень похожая ситуация была.

Все другие устройства подключаются. Win7 работает, китайцы со своими айфонами подключились, а я не могу.

Стал разбираться – сканирую сетку, вижу, что два роутера сидят на одном IP 192.168.1.1

роутеры TP-LINK Model No. TL-WR340G/TL-WR340GD

расковырял пароли к роутерам, настроил им разные IP – это не решило проблему, хотя, конечно, ускорило работу сетки :)

Но дело было не в этом. Когда я получил доступ ко второму роутеру, в меню увидел, что у него не подключен кабель WAN. Полез на стену смотреть. Кабель был воткнут не в WAN a в LAN из-за этого не транслировался DNS.

Переключил, все заработало.

Та же проблема с DNS. Второй раз. Тенденция, однако.

А теперь вопрос!

ПОЧЕМУ АЙФОНЫ И ВИНДА РАБОТАЛИ? А АНДРОИД НЕТ!

Почему при отсутствии нормального DNS все, кроме андройда все же могут получить доступ в интернет? Что в андройде можно подкрутить?

Почему я задаю такой странный вопрос?

Я нахожусь за границей, в Непале. Тут полно хреново настроеных точек доступа, и я не всегда могу\хочу настраивать чужие роутеры.
Карма 796
11.08.2012
kamion
Не могу подключить устройство к интернету через точку доступа. К wifi подключается, а сеть не видит.

У нас так было в апреле с Sony Xperia S- Айфон ловит сеть ресторана Magic Garden, а S-ки не хотят видеть вообще эту сеть. В другой раз, и Айфон и Эски сеть ловят, а интернета нет. И в третьем случае всё ловилось у всех на ура. Так, что Вы ничего, я думаю, не исправите, не от Андроида это зависит, скорее всего((
Карма 217
11.08.2012
Если несколько типов устройств работают - значит проблема решаема.
Карма 796
11.08.2012
kamion
Если несколько типов устройств работают - значит проблема решаема.

Ну, вот на IOS работали, а на Андроиде нет, хоть и телефон самый новый от Соньки был на тот момент. Если у Вас получится решить этот вопрос, то отпишитесь).
Карма 5075
11.08.2012
Это не красиво конечно, но могу порекомедровать переходить на iOS. Проверено на 100500 вайфай-точках в Индии, Непале, Шри-Ланке, Малайзии, Индонезии, Таиланде, Лаосе, России, Украине, Черногории, Хорватии, Албании :)
Карма 668
12.08.2012
kamion
Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi

Апарат на android: samsung galasy S

Тайна сия велика есть. Беру такой же в Индию, из-за "мульти-гаджетовости" (универсальности), но она то зачастую и подводит

Moony
Албании :)

Moony, где нибудь писали об Албании? Поиск по сайту результатов не дал. Была мысль посетить. Хорошие впечатления?
Карма 5075
12.08.2012
ji-krims

../blog/82_3571_0.html
Карма 217
12.08.2012
Moony
Это не красиво конечно, но могу порекомедровать переходить на iOS

У меня нет на эту тему моральных проблем, легко бы перешел. Но я пробовал, мне очень не удобно там.
Карма 796
12.08.2012
kamion
Но я пробовал, мне очень не удобно там.

Я вот тоже почему-то сторонник Андроида, хоть и юзал IOS.
Карма 8
13.08.2012
Привет

>>Стал разбираться – сканирую сетку, вижу, что два роутера сидят на одном IP 192.168.1.1

в одной wifi сети?? т.е. у устройств ssid одинаковые? и они видят друг друга?

>>расковырял пароли к роутерам, настроил им разные IP – это не решило проблему, хотя, конечно, ускорило работу сетки :)

это вы как устонавили, что сеть быстрее работать стала?

>>ПОЧЕМУ АЙФОНЫ И ВИНДА РАБОТАЛИ? А АНДРОИД НЕТ!

Стопястот причин почему.

Чтобы не испытывать проблемы с ДНС рекомендую вручную прописать сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 это гугл-днс, работает стабильно, несколько лет.

Кроме того, на Gingerbred на некоторых аппаратах встречается проблема с DHCP адресами и их продлением. Попробуйте установить адрес из подсети вручную. Вроде как для вашего аппарата есть 11 версия прошивки на ICS, попробуйте, в ICS интереснее вайфай работает.

Я использую WifiAnalyzer для скана сетей, поиска сигнала. Для решения проблем с уже подключенными сетями используете Fing - просто замечательная штука для networking, есть ping, trace, сканер портов.

И еще всем пользователям открытых wifi сетей пожелаю использовать VPN сервисы с шифрованием).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики