Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Чё творится с валютой или путешествия в условиях кризиса

Карма 5075
21.10.2008
Немного подправил название топика. Кризис можно обсуждать тоже здесь :)
Карма 110
21.10.2008
Skipp3d
Заворачиваться в простыню и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища? Ж-)

Неее, лучше завернуться в теплый плед Катарских или Эмиратских авиалиний и с билетом в один конец свалить..........
Карма 101
21.10.2008
Не, думаю цены на билеты не упадут в ближайшей перспективе... поскольку компании в настоящий момент будут стараться компенсировать свом потери, которые они несли при цене бареля 140 долларов. В случае уверенности в долгосрочной стабилизации цены, возможно что то и изменится (но опять же общемировая инфляция не дремлет:))). Вобщем я заправляюсь достаточно часто, и особого снижения цен на бензин не наблюда. - хотя нефть "упала" занчительно:)))))

Нееее, вожделение это чувство который не каждый под силу побороть, далеко не каждый:)))))))))))

А кризис - это как новая кровь, иногда она просто необходима:))
Карма 541
21.10.2008
Moony
Ну хоть роста цен не будет, как за последний год

- гы-гы,..вот это - хоть што-то радует...

Alex_D
думаю цены на билеты не упадут в ближайшей перспективе...

- этого конешно особо не жду,.. ибо понятно ,. что нефтью и др. сырьём торгуют по этим,..как их там,.. долгосрочным фьючерсам,..
Карма 347
21.10.2008
Цены на авиабилеты если и снизятся, то не намного. Самолеты же летают не на нефти, а на керосине. А несмотря на то, что нефть упала в цене в два раза, керосин у нас снизился процентов на 5. И от авиакомпаний тут уже ничего не зависит. Ну это я про Россию.
Карма 50
21.10.2008
я тож согласна про незначительное снижение цен (если и будет) на авиабилеты....

при этом нефтебобывающие страны (ОПЕК) уже планируют сокращать добычу нефти, чтобы остановить падение цены и установить её на приемлемом уровне в 90 уев.

если так, то России ничего не грозит, бюджет сбалансирован у нас исходя из стоимости барреля нефти в 70 уев, а 90 - нас тем более устраивает.
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
crazy_bird
если так, то России ничего не грозит, бюджет сбалансирован у нас исходя из стоимости барреля нефти в 70 уев, а 90 - нас тем более устраивает.

Спасибо еще раз, финансист-оптимист. :)
Карма 50
21.10.2008
hime
Спасибо еще раз, финансист-оптимист. :)

тссс.... я спецагент самидогадываетеського с фенкционалом "пресекать панику среди населения" :)

сення подавала документы на визу... смех да и только...

вчера звоню в агенство: сколько ? ответ - 1700 рэ.

сення принесла документы, г-рят - в кассу 2500 оплатите...

я - ??? как 2500?

они - ну так расходы повысились в связи с кризисом....

занавес...
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
crazy_bird
я спецагент самидогадываетеського с фенкционалом "пресекать панику среди населения" :)

А, ну тогда понятно....))))

crazy_bird
вчера звоню в агенство: сколько ? ответ - 1700 рэ.

сення принесла документы, г-рят - в кассу 2500 оплатите...

я - ??? как 2500?

они - ну так расходы повысились в связи с кризисом....

ОБАЛДЕТЬ!..... %((((

Пользуются тем, что человеку в такой ситуации уже никуда не деться, кроме как заплатить - виза-то нужна..... А вообще, по-моему, под удобной вывеской кризиса многие товарищи начинают устраивать беспредел под шумок....
Карма 152
21.10.2008
все сложнее наверное -))

что определяет цену, в целом? спрос и предложение... что может быть со спросом на авиаперевозки в условиях кризиса? летать захотят (смогут) меньше, авиакомпании будут бороться за каждого клиента и для этого снижать цены...

цена на нефть тоже определяеца не только предложением ОПЭКа, но и спросом на нефть... в условиях кризиса этот спрос очень сильно падает...

но все это в теории. на практике добавляется такое кол-во факторов, что прогнозировать что либо уже не получаеца -))

кстати, я писал дипломную работу по экспорту нефти, и барель тогда стоил 18 баксов -))) и ОПЭКу это тоже не очень нравилось -)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге