Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мумбаи подскажите!

Карма 0
9.11.2014
Добрый день! Подскажите, плиз,по вашему опыту. Еду через мумбаи на гоа, хочу остановиться там на 2-3 дня. С ребенком 7 лет.

1. Где лучше поселиться? Нужны варианты не дороже 1500-2000р./сутки

2. Что посмотреть за два дня

3. Слышала, что в мумбаи шоппинг есть ( не индийские товары). Так ли это? Если да, то где - торговые центры?

4. Где питаться с ребенком?

Заранее огромное спасибо за любые ответы и советы.)))
Карма 1071
9.11.2014
1. http://hotelantique.net/ давно мы там конечно были (лет 6-7 назад) но было относительно прилично. Бомбей вообще дорогой город в плане недвижимости.

2. Сам Бомбей, остров Элефанта.

3. Это и в Гоа есть, брендовые товары в 2-3 раза дешевле чем в России, где в Бомбее не знаю.

4. В ресторанах. В том же Леопльде или в Макдональдсе, если не доверяете индийским.
Карма 5075
9.11.2014
Гулять отлично в районе Колаба. Там сосредоточены все основные достопримечательности. Леолольд – культовая кафешка. Есть в Гугл Мэпс.
Карма 5075
9.11.2014
Наш отчетик по Мумбаю в Блоге.
Карма 668
9.11.2014
ezh77
3. Слышала, что в мумбаи шоппинг есть ( не индийские товары). Так ли это? Если да, то где - торговые центры?

Был в этих (Феникс Молл и ИнОрбит Малад) бомбейских торговых центрах. В крупных моллах индийских мегаполисов можно и шопиться неиндийскими товарами, и питаться с ребёнком 7 лет. В моллах, наибольшее сосредоточение неиндийских брендов товаров и еды. Можно снимать деньги в банкоматах. Можно оставить ребёнка в дневном детском саду или детском развлекательном центре, под наблюдением взрослых. Например, чтобы сходить в какой-нибудь салон красоты или в кино на англоязычный фильм. Можно даже жить во внутренних гостиницах (но они не из самых дешёвых). Моллов в Бомбее множество. Какой-то наверняка будет недалеко от вашей гостиницы.
Карма 0
9.11.2014
то что не бюджетный город уже поняла сама. Поэтому и спрашиваю у знатоков, может кто подскажет цена/ качество оптимально.

В гоа ничего качественного за три поездки не обнаружила из брендов европейских. В Мумбае также, всякая хрень? я думала, там нормальные вещи, только ценник ниже. ошибалась?
Карма 5075
9.11.2014
Дешевую брендовую одежду можнл не искать в Индии. Кроме той, что производится в самой Индии. Но и она совсем не дешевая. Ну может на 10-20% дешевле, чем в московских моллах в лучшем случае.
Карма 229
9.11.2014
ezh77
1. Где лучше поселиться? Нужны варианты не дороже 1500-2000р./сутки

Мы вчера забронировали Residency Hotel Fort, между Викторией и Флора Фонтан. Трое суток с налогами встали в 11 000 рублей. В районе аэропорта вы сможете тоже найти на задуманную сумму что-нибудь приличное, но не в Южном Мумбае, где за такие деньги условия будут худшими. Но в тех местах, только молл для шопинга, а остальное на юге, куда вам нужно будет ездить на такси, что, в свою очередь, влетит в копеечку. То на то и выйдет. Мы прикинули, что к чему и решили поселится здесь, тем более, мне эти места очень знакомы по жизни. Тем более, рядом рынки тканей, что очень важно супруге. Рассчитывали купить ткани в Джайпуре, но не нашли ни одной расхваливаемой лавки. А в молл Феникс легко добраться из центра, такси, электрички, автобус. Недалеко от него находится знаменитая на весь мир прачка.
Карма 5075
9.11.2014
genrih

11 тыс рублей за 3 суток — это, извините, не 2000 рупий в день.
Карма 5075
9.11.2014
Я давал выше ссылку на наш отчет. Мы жили в одном из корпусов Bentley's прямо в центре Колабы за 1700 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге