Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 185
28.04.2011
Enizma
Вспомнила: в России нравятся интернет-магазины с доставкой на дом:)

:)))))))))) вот у ж что мне нравится в европе и так раздражало на родине! В европе привозят на след день домой и оставляют соседям, вечером приходишь в двери записка, забираешь у соседей - все. На родине записка, что нужно топать на почту, а там очередь с пенсионерами, и коробка почему-то разорванная и там кто-то рылся. Жесть. Интернет магазины держатся на доверии - тогда они комфортны. А если "проверьте, распишитесь. Мужчина! Куда вы лезете без очереди", то удовольствие сомнительного характера. А если обратно нужно вернуть? На западе в интернете этикетку со штрих кодом распечатал (или она уже в коробке с покупкой лежит), наклеил и просто отдал. Все. На родине нужно заплатить, а потом тебе вернут (может быть).

Хотя наверное эта сфера тоже развивается. Бабло побеждает зло :)
28.04.2011
XXL
Жесть

Правда, жесть( Со мной такого не случалось - дома всегда было кому забрать заказ.
Карма 185
28.04.2011
наблюдаю два вида любви к Родине:

- те кому не светит вырваться - умиляются всякой фигне: запах после дождя (типа дождь только в России идет), персионеры на лавочке (о как мило нищие брошенные больные люди, которым просто нечем заняться по причине того что в их жизни наступил звиздец), желтые листья осенью, тиканье часов в бабушкиной квартире (безобидные природные или ситуативные явления по которым можно скользить не сильно соприкасаясь)

- те кто вырвались (блин никогда не хотел, но теперь искренне хочу нафиг из загородки свалить! И быть в состоянии выбирать место жизни на земле, а не зависить от дурацкого паспорта) Вот те кто вырвались любять все то же что и первые (такое себе безобидное, где контакт с обществом или процессами минимальный, эдакий взгляд мудрого милого наблюдателя), но любят с одной особенностью - они не хотят возвращаться :))) и довольствуются редкими визитами по принципу: "ну что как вы тут живете родные вы мои как же я за вами скучаю что это у мамы новая кофточка какая прелесть чмок чмок чмок...."

могу конечно ошибаться, но в будущем, может даже очень скоро, у всех у нас будет одна родина - планета Земля, и это правильно. Давно пора уже другие планеты осваивать, а не в айподы играть.
Карма 594
28.04.2011
XXL
наблюдаю два вида любви к Родине:


Рада за вас, что вы вырвались...или прорвались.

У меня, видимо, редкий, третий вид любви к Родине - я вырвалась на Родину из-за границы и теперь люблю ее еще больше.
Luna  ж
Карма 2185
28.04.2011
XXL
в будущем, может даже очень скоро, у всех у нас будет одна родина - планета Земля

Дай Бог. Тоже об этом мечтаю.
Карма 185
28.04.2011
lotus23
Рада за вас, что вы вырвались...или прорвались.

нет к сожалению, временно проживаю по адрессу в европе :) и прийдет время погонят поганой метлой взад. Я без иллюзий.

Люблю родину моего детства. Такой она и застыла в памяти, а оглядываешься вокруг пластиковые козырьки магазинов, тротуарная плитка разных сортов ну и все что связано с "евроремонтом" и понимаешь, что время идет и родина тоже менятеся. Та что была уже ее нет :)
Карма 185
28.04.2011
Luna
XXL

в будущем, может даже очень скоро, у всех у нас будет одна родина - планета Земля

Дай Бог. Тоже об этом мечтаю.

Вот с мечтами лучше быть осторожным. Почему Российское и любое пост советское государство может доить своих граждан (напимер ввести таможенные пошлины на товары которые производятся за рубежом и как итог граждане России имея доход в 10 раз меньше европейца покупают все то же самое процентов на 10-20-30 дороже)? Потому что никуда не денешься с подводной лодки. А представим то же самое в масштабах планеты? Должны быть конкурирующе государства иначе просому человеку труба. все по чипам и штрих кодам и не вякнешь. Если уж единая Земля, то только при условии прочных коллоний на Марсе, Луне и далее.

Вообще патриотизм это потребность человека в надличностной цели, и очень удачно используется государством чтобы этого человека пользовать. Может эту потредбность на что-то другое направлять? :)
Luna  ж
Карма 2185
28.04.2011
Дайте хоть в мечтах не быть осторожной. И тут ограничивают ((
Карма 34
28.04.2011
Хорошая мысль, осваивать другие планеты, но для этого надо сперва у себя преодолеть материалистичсекий империализм. Не только в Америке, но и своих бездушных материалистов отстранить от власти. А, то, получится, что вырвуотся эти хищники и будут гадить в космических масштабах. ))) Кроме шуток ...
28.04.2011
XXL
Вот те кто вырвались любять все то же что и первые (такое себе безобидное, где контакт с обществом или процессами минимальный, эдакий взгляд мудрого милого наблюдателя)

Согласна, тоже это заметила. Такое впечатление, что в социальной и экономической сфере никто не видит ничего хорошего((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики