Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

27.04.2011
aliminator

Кто сказал, что любят только за хорошее? Кому-то в Индии нравится бедность, а в России забубенность. Главное, чтоб нравилось от души!
27.04.2011
Inberg
длительные чаепития и философские разговоры на кухне.

О, да:))

Inberg
Катя,ты завела такой топик..скучаешь,да?))))

Увы, наоборот. Мой образ родины со знаком "минус". Надеюсь подкорректировать это силами форума:) У нас же тут типа "клуб психологической взаимопомощи", как-никак:))
Карма 185
27.04.2011
Enizma
В городской жизни что-нибудь нравится?

Городская жизнь в отличие от природы это отражение общества потому что город субстанция рукотворная. Город это место где скапливаются тысяци и миллионы людей и постоянно взаимодействуют. Если государство, как организующая и систематизирующая функция отсутствует (корупция и мздоимство), то взаимное существование дискомфортно. Можно любить "свою детскую улицу" и все такое, но если взглянуть без сентиментальных соплей - мы в каменном веке в плане обустройсва городов. Зачастую уродливо, шумно, загажено рекламой, неудобно (парковки, развязки, пробки, парки-лавочки-детские площадки-магазины)- неудобство отравляет жизнь, вызывает пробуксовку, жрет самое ценное что есть в жизни - время. Потратил час в пробке, побегал как идиот по службам и ведомствам чтобы счетчик на воду распломбировать, где в очередях почему-то все время сидят хромые, плохо пахнущие люди с костылями "за субсидией" и понял что в гольф сегодня уже не поиграешь. ребенка на колени с книжкой не посадишь, барбекю на заднем дворике уже не пожаришь.

А природа... да везде она красивая. Попал как-то в штаты давно и с тех пор хочу там пожить - широкая мощная красивая природа. Чистые зеркала озер и могучие ели и все такое. Пахнет правда по-другому... на чужой манер. Запах родины конечно никуда не денешь. Родная она гадина.
JNB  ж
Карма 390
27.04.2011
Недавно поняла, что больше всего в России мне нравится отсутствие вот этого:

RomanPushkin
И всё время ждешь пока тебе дадут пинка и не погонят домой метлой.

Все таки быть гастарбайтером не очень здорово.
Карма 34
27.04.2011
Россия обречена на успех, и это может быть главное, что я хотел бы сейчас всем сказать.

В смутные времена из наших храмов поляки делали конюшни, но мы и это пережили. Был Наполеон и Гитлер, и это тоже, пережили. Мы, и все настоящие трудности переживём. В девяностых годах было вообще невыносимо осознавать себя русским человеком. Сейчас уже легче. И, мне это тоже, нравиться.

При Романовых немецкие учёные переписали нашу историю, но она сейчас возвращается. И это тоже, мне нравиться.

Без хвалёной частной собственности мы первые в мире дали всему народу бесплатное образование, лечение и жильё.

Мне нравится, что малые народы России, что ни говорите, а комфортно себя чувствует в нашей стране. Они, даже в более выгодном положении, чем мы, русские, поскольку нас сейчас, по сути, насильно пичкают западной псевдо культурой. Они же, имеют больший доступ к своим духовным корням.

Мне нравиться, что мы заступались за независимость многих слабых государств, и многое-многое другое мне тоже нравиться, но я сейчас просто не в состоянии всё это перечислить.

Мне нравиться, что мы находимся между Западом и Востоком, и когда мы, наконец поймём что основные проблемы идут с Запада, тогда ... даже не могу представить себе что же будет тогда... Короче, всё будет в шоколаде, особенно когда мы построим дорогу через Ваханский коридор ))). И, тогда, Enizma, надеюсь, что выражение вашего лица на аватарке поменяется на более жизнерадостное, как впрочем, и ваше внутреннее отношение к России )))
Карма 461
27.04.2011
_Степан_
Мне нравится,

А мне нравится то, что вы пишете
Карма 594
27.04.2011
staricc
А мне нравится то, что вы пишете

И мне тоже.
Карма 1643
27.04.2011
_Степан_
что основные проблемы идут с Запада

тлетворное влияние Запада!!! Во всем виновата Америка (масоны, евреи и т.п.)

В общем, Кать, жди построения "вакханского коридора" и Россия тебе опять понравится
Карма 185
27.04.2011
а что вам так понравилось в том что он написал?

Россия обречена на успех? "К 2000-му году каждая советская семья будет жить в отдельном доме или квартире..." "Следующее полокление будте жить при коммунизме" Завтра будет лучше: :)

Заступились за малые народы которые хорошо себя чувствуют и имеют доступ к корням ?

Бесплатное образование и лечение...? А на западе с частной собственностью повально неграмотные люди без конца болеют и их никто не лечит?

Коридор... было время строили и каналы и магистрали и мосты. На костях обычно.

А да, еще ужасный загнивающий Запад... котрый все портит :)

Чет телевизором попахивает со сладенькими политкорктными дикторами...
Карма 461
27.04.2011
XXL

Все кроме коридора
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях