Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия изменила мою жизнь

Карма 213
25.09.2009
lotus23
Моя подруга-индианка отговорила меня идти туда, сказав, что там будет полно пьяных - как мужчин, так и женщин.

Вот это дааааа! А че это они так.....ну ладно мужики (с ними и так все ясно....шучу), а дэвушки зачем напиваются?
Карма 5075
25.09.2009
САЙДАГАМ
Индия духовная страна

Это очень большой и старый миф, который, к сожалению, не имеет никакого отношения к реальности. Материальные ценности в виде золота, денег, положения в обществе, влияния и пр. волнуют индийцев ничуть не меньше жителей других стран. Если не больше. Все эти разговоры про духовность - полная ерунда. Сложно назвать духовной страну, где еще не родившихся детей массово убивают по половому признаку, где один из самых высоких процентов работающих детей, детей, отданных в рабство, проституцию и пр., где самое большое число больных СПИДом, где людям совершенно насрать (в буквальном смысле) на окружающую среду, где украсть или обмануть - обычное дело и пр, и пр, и пр, и пр. Все язвы индийского общества не перечислить. Примитивный ритуализм и ханжеская религиозность не есть духовность.

Индия дика, необузданна, первобытна, неглобализированна. Этим она нас и привлекает. Все остальное - просто высокие, ничего не значащие слова.
Карма 594
25.09.2009
VERA979
А че это они так.....ну ладно мужики (с ними и так все ясно....шучу), а дэвушки зачем напиваются?

А вот потому как ВЫСОКОДУХОВНЫЕ! :))
Карма 594
25.09.2009
Moony
Материальные ценности в виде золота, денег, положения в обществе, влияния и пр. волнуют индийцев ничуть не меньше жителей других стран. Если не больше. Все эти разговоры про духовность - полная ерунда.

Абсолютно согласна!!!
Карма 1708
25.09.2009
Moony
Индия дика, необузданна, первобытна, неглобализированна. Этим она нас и привлекает

Ага)) А еще там дешево,красиво и всеобщий пофигизм,что тоже не может не радовать)))
Карма 213
25.09.2009
И еще я бы сказала Индия дает возможность ощутить широчайший диапазон чувств, эмоций, впечатлений и открытий. Под диапазоном я понимаю то что в Индии можно найти , увидеть и испытать вещи от самых возвышенных до безобразно низких и ужасных.

Короче я скажу так в Индии от рая до ада рукой подать и в этом наверное ее странная притягательность.

Но ведь вот возьмем Америку -тоже страна контрастов,многоликая, обширная по територии, представлены все народы и религии, а все равно не то, нет такго чувства что есть в Индии....
Карма 213
25.09.2009
За " всеобщий пофигизм " Вам большой +1 ...ну прям в точку (звиняйте за каламбур) :)
Карма 33
25.09.2009
Moony

Вы сами в одном месте сказали, что вы кришнаит, но не духовный!

../forum/61_8898_0.html#msg178491

Вопрос: бездуховный человек, может оценить духовность другого человека? Или тем более страны?

lotus23

На сколько мне известно вы живете в Индии, потому что у вас муж из Индии. Плюс, как я читала он атеист, а вы верующая?

У меня тоже муж из Индии пандит - астролог, что тесно связано с духовностью, как вы понимаете эта тема задела за живое, и в Индии я намного чаще сталкиваюсь с духовными людьми, чем с псевдодуховными.

Мне кажется, что русской ментальности нелегко принять, что человек может быть одновременно и богатым и духовным или религиозным!
Карма 594
25.09.2009
Может для туриста пофигизм на 1 месяц - это здорово, но для живущих там - это полный МРАК! Пофигизм, необязательность, "индийское чувство времени"...
Карма 33
25.09.2009
lotus23
"индийское чувство времени"

меня тоже иногда достает, но учусь терпению..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики