Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг до базового лагеря эвереста в одиночку

Карма 0
15.01.2014
Добрый день, путешествующим!

Отстал по срокам от главной группы, И вот собираюсь идти трек до ЭБК в одиночку. Начитался кучу топиков на форуме, (спец спасибо Муни) , понял , что группой, даже не большой, идти веселее, чем самому.

Подскажите есть ли какие спец факторы которые мне надо учесть. Или вовсе стоит отказаться от этой затеи? это будет первая поездка в Непал
Карма 5075
15.01.2014
Там такая плотная толпа туристов идет, что одному побыть вряд ли удастся.
Карма 154
15.01.2014
Moony
плотная толпа туристов идет

Даже в разгар зимы?
Карма 0
15.01.2014
В том и дело, люди из ушедшей группы ,говорят что они максимум встречали 10 человек на тропе в день и в гостиницах они одни заселены
Карма 5075
15.01.2014
kizzy186

Сейчас может быть перерыв, но в феврале-марте снова повалят толпы. В любом случае, я не вижу проблем. Дорога там практически шоссе, потеряться невозможно, гостиницы работают. Оно только лучше, что людей зимой меньше. В сезон там вообще не протолкнуться.
Карма 154
15.01.2014
На мой взгляд мизантропа и интраверта одиночное путешествие в Гималаях имеет только один минус. Не с кем поделиться впечатлениями, которые будут одолевать.
Romi  м
Карма 281
16.01.2014
Rinlan Darius
Не с кем поделиться впечатлениями

Какая проблема?? Копить, а потом вернуться домой и в интернет их, в интернет.
Карма 668
16.01.2014
Rinlan Darius
На мой взгляд мизантропа и интраверта одиночное путешествие в Гималаях имеет только один минус. Не с кем поделиться впечатлениями, которые будут одолевать.

Для интравертов и мизантропов это плюс, а не минус.

Romi
Копить, а потом вернуться домой и в интернет их, в интернет.

Аллилуйя!
Карма 154
16.01.2014
ji-krims
Для интравертов и мизантропов это плюс, а не минус.

Ваще да. Тогда так: сложно фотографировать самого себя на фоне Гималаев.

Впрочем можно штатив взять с собой :о))) Ну или мимоходящие толпы туристов попросить сделать пару снимков...

ЗЫ Я если и наберусь смелости там попутешествовать, всё равно пойду один.
Карма 37
16.01.2014
Romi
Копить, а потом вернуться домой и в интернет их, в интернет.

Даже и копить не обязательно, мобильный интернет есть почти по всему треку к Эвересту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге