Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия изменила мою жизнь

Карма 33
26.09.2009
Moony
Это не общеупотребимое слово, такое как "духовность"

согласна санскрит вообще малоупотребимый язык.

а хинди слово आध्यात्मिकता - духовность очень даже используемо.
Карма 154
26.09.2009
Moony
А я немало их перелопатил на своем веку. Я немного читаю на санскрите.

Муни, а можно вопросик. У нас здесь студентка из Берна была, говорила, что такой религии- Индуизм - вообще нет. В смысле, как единой системы учений, верований. А есть просто различные формы поклонения различным богам. Так ли это?
Карма 33
26.09.2009
Esther
Так ли это?

эта религия называется санатан дхарма
Карма 154
26.09.2009
Tatjana
все это вместе - открывает какие-то клапаны в душе, снимает какие-то эмоциональные заслонки-зажимы, и появляется ощущение блаженства-полета, с которым потом не хочется расставаться, и которого нет в нашей повседневной жизни.

а интересно, чтобы сказал индус, выехавший в какую-нибудь страну, где нет грязи, беспредела и прочих трудных реалий Индии?
Карма 5075
26.09.2009
Esther
У нас здесь студентка из Берна была, говорила, что такой религии- Индуизм - вообще нет. В смысле, как единой системы учений, верований. А есть просто различные формы поклонения различным богам. Так ли это?

Индуизма не существует как организованной религии. Существует множество сект, учений, школ, направлений и пр. И зачастую они настолько разные, что даже не верится, что они суть составляющие одной религии. Например, есть всякие духопоклонники, которые чтут духов, преподнося им мясо и вино, а есть всякие кришнаиты-вишнуиты, которые строгие вегетарианцы и поклоняются Кришне или Вишну, которого считают Верховным Богом. Но традиционно все эти направления объединяют понятием "Индуизм", которое еще более расплывчато, чем понятие "духовность".
Карма 154
26.09.2009
Прагья
религия называется санатан дхарма

Простите, Вы мне просто объяснили как звучит на хинди слово "индуизм"? Если да, то мне немного другое хотелось понять - является ли индуизм единой религией? Или это разброд верований, учений и проч? Или что-то еще?

Если это, конечно, можно изложить кратенько, для поста.
Карма 5075
26.09.2009
Еще одна причина, почему нас тянет в Индию - в том, что, возможно, Индия - это колыбель человечества, детство человечества. Человечество когда-то возникло там и эта "детскость" сохранилась в Индии и, возможно, принимается нами за "духовность". Это чисто моя теория, под большим ИМХОм.
Карма 154
26.09.2009
Moony

Аха, спасибо, поняла.
Карма 33
26.09.2009
Esther
Вы мне просто объяснили как звучит на хинди слово "индуизм"

да, а Муни уже все правильно вам ответил.
Карма 273
26.09.2009
Moony

какую-то мрачную картину вы нарисовали. я бы точно в такую страну не ездила. потому что есть куча еще теплых и красивых стран и более дешевых и более комфортных- но еду я в Индию...почему? потому что энергетика этой страны такова, что меняет тебя каждый раз изнутри. будь она недуховной- этого не было бы. а так- она цепляет и меняет даже таких снобов как я.

именно из=за огромного духовного потенциала этой страны ее не могут глобализировать так быстро как, например, Россию, где национальную одежду никому не придет в голову одеть.

ИНДИЯ ДУХОВНА!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях