Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто знает хорошо Гоа? Зайдите, плиииз!

Карма 0
15.08.2006
Я целые сутки просидела в инэте. Надежда только на этот форум. Подскажите:

1.Самый лучший район Гоа для вечерних пеших прогулок. Ресторанчики, магазинчики и т.д.

2.Как и где увидеть цены и заказать гостиницу в этом районе.

3.Какие достопримечательности есть в пределах 20-40 км.

4.Как получить объёмную карту Гоа.

Пока всё. Заранее благодарю всех.
Карма 525
15.08.2006
Буду рада услышать другие мнения, но я что-то плохо себе представляю "вечерние прогулки" в Гоа. Ну, по Панжиму, по тротуарам в центре можно погулять, но 1-2 прогулок хватит, чтобы нагуляться. А в остальных местах - разве что вдоль пляжа (если пляж достаточно длинный), и с фонариком - если вас устраивают такие прогулки.

В остальных местах гулять придется по неширокой проезжей части, по которой помимо пешеходов движется весь транспорт: местный народ по делам на байках, автомобилях, загулявшиеся допоздна коровы, рейсовые автобусы, обкурившиеся туристы и т.д.
Карма 1071
15.08.2006
Гоа- это совсем не европа, мест для вечернего променада я тоже не припомню.

Обычно вечером все идут на пляж, шэки (пляжные кафе-ресторанчики) убирают с пляжа лежаки и ставят столы со зажжёнными свечами, некоторые столы могут быть в 2-3 метрах от воды. И народ сидит у моря потягивая пиво (коктейли, ром, портвейн и тд, детям и фанта сойдёт) и слушают музыку. другие идут вдоль пляжа распугивая крабов, красота Всё выше перечисленное я наблюдал в Баге-Калангуте. В некоторых шеках раз в неделю бывают барбекю-пати. Вы выбираете себе что нибудь из морепродуктов, их жарят на углях. Выступают бродячие артисты (канатоходцы с огнём), затем устраивают фейерверк.

Также вечером во многих ресторанах живая музыка. Ну ещё есть ночной рынок и ночные клубы.
Карма 40
16.08.2006
я бы сказала все-таки в Баге больше где "ходить" можно...

там хоть улицы есть и магазины, а не лавочки...
Карма 0
16.08.2006
poisoned, mobmike,Serna, спасибо за объёмные ответы.

Ребята, а Бага-Калангута в какой части Гоа? У меня есть большая карта Индии. Но тех мест о которых вы пишите совсем на карте нет.

Вообще я так поняла, что Гоа - 100-120 км. И её можно исколесить вдоль и поперёк. А этот штат стоит того?
Карма 40
16.08.2006
Klariss :
Ребята, а Бага-Калангута в какой части Гоа?

в северной!

Klariss :
Вообще я так поняла, что Гоа - 100-120 км. И её можно исколесить вдоль и поперёк. А этот штат стоит того?

можно, но не стоит... в смысле за 5 дней мы на скутерах объездили все северное Гоа и побывали на всех пляжах (где-то купались, где-то просто смотрели), но без скутеров (на такси или еще как это гиморройно!) Ну а с южного до северного только на такси вообще. Не знаю стоит ли оно того...
Карма 766
16.08.2006
Serna :
Ну а с южного до северного только на такси вообще.

Не совсем так Вагатор-Палолем, 2 часа на скутере, если быстро.

Klariss :
А этот штат стоит того?

В вашем составе нет. Езжайте в Кералу.
Карма 766
16.08.2006
Вспомнил. Вечерние прогулки я видел в Каньякумари, там такая длинная набережная и по ней гуляют.

3 часа на скутере от Тривандрума (Керала.
Карма 193
16.08.2006
В Коньякумари здорово гулять по набережной.

Кстати, неплохо гулять и в Ченнае. Но не прямо по набережной, а вдоль берега. Волны шумят, никого нет вокруг, звезды светят и маяк луч пускает. Лепота! Мы туда ездили всегда поздно вечером, когда стемнеет.

Кстати, моя русская подруга, постоянно живущая в Индии, собралась ехать в Гоа вот-вот. Я узнаю, где она останавливалась - дам координаты.
Карма 34
18.08.2006
Klariss, кинула ссылку в приват.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики