Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
wichy
хотя бы на шею или на плечо шарфик повесить надо

Так индианки сами часто без дупаты ходят.
Карма 594
11.09.2008
wichy
в чоли у них на плечах даже специальные такие полосочки с книпочками пришивают с изнанки - бретельки от лифчика фиксировать, чтобы не вылезали из глубокого выреза)

В сальвар-камизах тоже такое есть.
Карма 594
11.09.2008
JNB
Так индианки сами часто без дупаты ходят.

В Шиллонге тоже многих женщин без дупатты видела. Отходит традиция уже кое-где. Надоело дамам с этой штукой мучиться :)
Карма 789
11.09.2008
JNB
Так индианки сами часто без дупаты ходят.

Ни разу не видела. Никогда. Видела только если они в курте и брюках - но там она не требуется....а чтобы в камизе и без дупаты ??? Даже в "мегаполисах" - даже на юге - всегда с шарфиком. Если только дома - там да, могут снять. Но возможно - да, где-то отходит традиция (у нас же тоже начали носить белье так, чтобы все намеренно торчало :) ). Хотя не знаю, я не мучаюсь с шарфом, от него и польза есть.
11.09.2008
wichy

Спасибо, очень интересно! Я правильно поняла, что ленгха чоли носят и с длинными платьями... ?
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
wichy
если они в курте и брюках - но там она не требуется...

А чем курта от камиза отличается?
Карма 789
11.09.2008
JNB
А чем курта от камиза отличается?

В женском варианте это даже скорее не курта называется, а курти. К ней шальвар не прилагается, она обычно гораздо короче и уже, более по фигуре и шарф не требуется (ясно дело, камизы сейчас тоже шьются очень узенькие, приталенные, и в моду вошли короткие - до середины бедер). Тем не менее - курти, я так поняла, считается верхней одеждой - а камиз - полу-бельем, то есть требует прикрытости сверху дупатой. Курти индианки носят часто с джинсами-брюками, иногда с юбками. Принципиальной разницы я лично не вижу между курти и камизом по степени закрытости... но вот курти без шарфа носить - вполне нормально...
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
wichy

Спасибо. Наверное, в камизах без дупат я все таки немного индианок видела. Но точно помню, что видела.:)

wichy
камизы сейчас тоже шьются очень узенькие, приталенные

На заказ - да, а готовые - мешки мешками.:)
Карма 789
11.09.2008
JNB
На заказ - да, а готовые - мешки мешками.:)

Ясно дело - мешки, они ж - готовые - должны на как можно большее количество индианок подходить :) А то кто ж их купит??? :-)

Хотя я так поняла - большинство покупают комплекты тканей и шьют на себя, подгоняя по фигуре... готовые - разве только дома ходить и для совсем небогатых слоев населения... ну и для туристок навроде меня :)

А вот курти многие покупают, у них сейчас это "модно" :) Такая красота попадается - глаз не отвести :)
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
wichy
Хотя я так поняла - большинство покупают комплекты тканей и шьют на себя, подгоняя по фигуре...

В больших городах готовые тоже покупают, во всяком случае, в магазинах толкутся и примеряют. А в маленьких, похоже, что все поголовно шьют. Я уже больше года в один и тот же магазин постоянно захожу - камизы никак не распродаются. То их уценят, то обратно цену повысят, то предлагают купить один и получить в подарок второй - все бестолку.

wichy
готовые - разве только дома ходить и для совсем небогатых слоев населения

Да нет, в Ченнаи очень даже неплохие готовые продаются, с красивой вышивкой. Но мешковатые.:) Но поскольку не хочется посвящать свою жизнь трудовому воспитанию индийских портных, приходится ходить в мешках.:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге