Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

Карма 162
10.09.2008
hime
Aakanksha

Вообше для меня в эту поездку стало открытием что мусульманское население Индии ведет себя намного более корректно... по крайней мере это мой опыт.

Кстати, да. В этом апреле я жила три дня в мумульманском районе Мумбаи, и меня поразило, как мужчины на людной улице расступаются, чтобы не прикоснуться к женщине даже случайно.
Карма 594
11.09.2008
Во как! Значит - уважают :)

Мне тоже мусульмане больше нравятся своей воспитанностью.
Карма 418
11.09.2008
lotus23
Мне тоже мусульмане больше нравятся своей воспитанностью.

ну не везде они воспитанные, а в Индии да соглашусь и я.

Как то в Мумбаи забрели с подругой после ночного переезда не спавшие в кафэшку, там одни мусульмане и кафешка мусульманская, по англ никто не понимает кое как объяснили им на пальцах что хотим )) так они потом еще 100 раз подбежали то салфетку принесут то кофе подостыло берут его и приносят новое горячее. Короче суппер, сон как рукой сняло, тока позитив! :)
11.09.2008
hime
Одному наглому индийцу в Омкарешваре, который сначала мне "храмы показывал" (еще одна тема, да! ))

А вот, кстати, вспомнилось:

"На первом этаже этого храма центральный алтарь содержит скульптуру сидящего Вишну: ей соответствует медитативный слог "Ом". На втором расположена статуя стоящего Вишну, и её отражает активное слово "Нама" (намах, намо) — "приветствую, поклоняюсь". А оттуда лестница ведет на крышу перед башенкой третьего этажа, где находится спящий Вишну: и его имя — "Нараяна", высшая ипостась Творца, плавающего в океане безвременья и бесконечности."

вот это все мне рассказывал гид, постепенно изображая позы Вишну

"ага - говорю, - ооом намаа нараяаана?", припомнив мантру, которую впервые услышала "в детстве" в одной из вещей Prodigy, и которую я еще в Куниякумария гуляя постоянно повторяла

"о, ты знаешь???" - гид подпрыгнул аж от удивления

а я тот еще лох, по Индии толпами ходят помешанные на религии иностранцы, знающие кучу мантр и им вообще не надо ничего рассказывать о Вишну

но было все равно приятно

и здесь же гид усадил меня на пол, приложил свои ладони к моим в хитром сплетении, копируя позу статуй у алтаря и велел несколько раз за ним повторить "ом нама нараяна", повторила

"вот так, - говорит, - у нас в храме женятся, эта обязательная церемония для жениха и невесты"

ну вот, приехали, тут мне показалось, что я только что нечаянно вышла замуж за старого индуса-гида с похотливыми глазками :)))


URL
Карма 76
11.09.2008
Enizma
Обратиться к замужней - это криминал, оказывается!))) А где (в каком городе) было дело?

В Мумбае. Причем мне кажется они даже не пытаются разобраться, муж тебе, мужчина, который рядом с тобой, или не муж. Так им безопаснее, наверное - без выяснения подробностей:)))

Еще меня напрягал один момент небольшое количество времени, что вроде хоть и идет со мной приятель рядом, но ощущение такое, что мимо идет, хоть и разговаривает, и ведет себя как обычно, но вот прямо одолевает меня это чувство. Но стоит только с улицы в отель вернуться, как сразу все встает на свои места. вот такой вот, блин, обычай, никаким образом не демонстрировать свою причастность к женскому полу, идущему рядом. Единственный официальный повод взять за руку, так это, через дорогу перевести. Индийские мужчины, кстати, даже не представляют, что женщине руку надо подать, когда она из автобуса или машины выходит. А индийские женщины даже не догадываются, что мужчины должны это делать:))) А все опять из-за обычаев. Прямо секес сплошной- на улице за руку взяться:)))
Карма 960
11.09.2008
sahaj11
я тогда еще не знала, что дупата символизирует женскую порядочность...

Что это за заморочка такая у индусов? Сколько раз в фильмах видела, если этот шарф, который носится наоборот человеческому, вдруг упадёт или стащат с шей - то дама скукоживается, горло ладошкой прикрывает и вся такая несчастная-нестчастная становится. Пока какой-нить хлопец, проникновенно глядя ей в глаза героически его не подаст, причём полуобморок остается при ней. Неужели горло настолько будоражит воображение и вызывает похоть? Да и носить такой шарфик опасно для жизнь, кто-нить в шутку дёрнет и привет. Я бы не рискнула - если только вокруг шеи обмотать.
Карма 594
11.09.2008
Можно носить дупатту разными способами, главное не горло, а плечи прикрыть. если камиз открытый, без рукавов.

А так - надевай ее, как пожелаешь.
11.09.2008
Юлиана
Что это за заморочка такая у индусов?

Вместо дупатты может быть платок или шаль - для прикрытия именно женских плеч, а не шеи. Вроде как, это заморочка не только индийцев, но и многих других народов Азии...
Карма 162
11.09.2008
Юлиана
Что это за заморочка такая у индусов? Сколько раз в фильмах видела, если этот шарф вдруг упадёт или стащат с шей - то дама скукоживается, горло ладошкой прикрывает и вся такая несчастная-нестчастная становится. Неужели горло настолько будоражит воображение и вызывает похоть?

я так понимаю, что дело не в горле :-)

хотя я точно не уверена, пусть эксперты поправят :-).

бюстгальтер-то индийские женщины обычно не носят... а одежда тоненькая...

потому и непорядочно без шарфика - слишком откровенный вид
11.09.2008
sahaj11
бюстгальтер-то индийские женщины обычно не носят...

Правда? Под чоли - обтягивающее - не надевают бюстгальтер?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики