Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

Карма 789
11.09.2008
JNB
Да нет, в Ченнаи очень даже неплохие готовые продаются, с красивой вышивкой

По красоте - да, есть шикарные, а в приличных магазинах - и качественные, но да - в основном мешковатые... Хотя на их жаре не очень меня это напрягает :-)
11.09.2008
Hikari
"как только я тебя увидел, я сразу понял, что все, это судьба"...

А вот еще вспомнилось... останавливает меня в одной гималайской деревушке индиец и долго, настойчиво расспрашивает, помню ли я его. Наконец, смутно припоминаю... по Арамболю, где мы полгода назад обменялись парой фраз. Продолжаем оживленно беседовать. Он, как бы невзначай, интересуется, одна ли я. - "С мужем". Он (растерянно): "Поздравляю с замужеством..." - "Мы давно женаты". Тут индусик совсем поник, пробормотал "Fuck it!" и растворился в воздухе...

Это "Fuck it!" долго потом вспоминалось )))

Мораль: лучший способ увильнуть от слишком близкого знакомства - НЕ говорить, что ты одна. Муж в отеле, в соседнем городе, на другом материке - главное, он есть!
Карма 960
11.09.2008
wichy
У них это очень глубоко в культуре, шарф - честь женщины, у них очень много аллегорических сравнений, в тех же песнях, фильмах и так далее.

Спасибо большое за ликбез! Я понимаю, что со стороны знатоков я задаю идиотские вопросы, но ведь чтобы принять и полюбить иногда надо просто понять. Спасибо :))
Карма 789
11.09.2008
Юлиана
Спасибо большое за ликбез!

Да не за что... Вообще, честно сказать - я очень люблю их одежду и вообще мне нравится, когда народ сохраняет свой традиционный наряд. Жаль будет, если и они постепенно ее утратят, как это случилось в нашей стране, перекинувшись целиком на "западный" стандарт... Возможно, их от этого спасет климат :)
Карма 960
11.09.2008
wichy
я очень люблю их одежду и вообще мне нравится, когда народ сохраняет свой традиционный наряд.

Я тоже очень люблю их одежду, просто невозможно представить, как народ сохранил не смотря ни на что, свой стиль и самобытность - мы можем на свои корни посмотреть только в этнографическом музее или на старинных гравюрах...
11.09.2008
Юлиана

А мущщины в городах одеты почти сплошь по-западному...
Карма 960
11.09.2008
Enizma
А мущщины в городах одеты почти сплошь по-западному...

А мущщины меня не интересуют... ;)
hime  ж
Карма 1374
11.09.2008
Enizma
А мущщины в городах одеты почти сплошь по-западному...

Но все равно они делают это по-своему, очень "по-индийски" - узнаваемый такой стиль, нередко бывает забавно. :) Особенно молодые люди в облегающих джинсах со стразами, рубашках с расстегнутыми верхними пуговицами, из под которых виднеются какие-то серебряные украшения и с налакированными прическами умиляют. :)
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
Enizma
А мущщины в городах одеты почти сплошь по-западному...

Некоторые удачно сочетают западную и европейскую одежду.:) У нас в Ченнаи был администратор - серьезный такой дядька, в рабочее время всегда в рубашке и брюках. А вечером к ужину в юбочке выходил.:)
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
Юлиана
А мущщины меня не интересуют... ;)

А топик-то вообще-то о них, а не о нарядах.:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях