Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

Карма 960
12.09.2008
Ishwara
В общем, ещё одна точка зрения. Полный текст статьи можно прочитать по вышеуказанному адресу. Лично я во многом согласен с точкой зрения Бодхи.

И чё теперь, не ходить по индийским улицам? Да пусть пялятся - от меня кусок не отвалится небось. А то, что
Ishwara
компаньоны того индуса оскалили зубы, как это делают обезьяны, стали на меня орать и размахивать руками
- так надо понимать как вести себя с приматами - не провоцировать, тем паче если их стая много и так ясно, что эти зверюшки дети природы не далеко ушли от своих предков.
Карма 594
12.09.2008
Ishwara
Когда белая женщина идет по улице, практически все мужчины ТАК пялятся на нее, причем в упор, неприкрыто, с каким-то звериным вожделением, что для обычной женщины ходить по улицам - это просто непрерывная пытка. Мало того, целые стаи рикш, продавцов чего угодно и просто зевак будут непрерывно осаждать белую женщинами криками самого разного свойства, в том числе и такими, которые даже у самих индусов могут вызвать возмущение - бывало и такое. Да, обращаю ваше внимание, что речь идет не об одинокой белой женщине, а о белой женщине, плотно сопровождаемой белым мужчиной. Положение белой женщины, одиноко идущей по улице в толпе, совсем незавидное.

Слава тебе, Господи, что в Шиллонге этого нет и я могу спокойно ходит по улицам одна, по крайней мере до 7 часов вечера.
Luna  ж
Карма 2188
12.09.2008
Юлиана, я в Дели тоже на это не реагировала. Да, кричат что-то (всё-равно ни фига не понимаю, так чего париться), пялятся ( посмеялась в лифте молля с одного индусика, вцепившегося взглядом мне в ширинку), но вот руками меня не хватали, это факт. Просто больше юмора и тот же принцип зеркала. Я на них пялилась не меньше и со спутником моим мы их также обсуждали и смеялись, особенно по поводу того, что у них какая-то проблема с равновесием на эскалаторах - машут руками как мельницы, бояться зайти и пр. Так что всё нормально :)))
Карма 960
12.09.2008
Luna
Просто больше юмора и тот же принцип зеркала

Вот. Мне кажется, что им нужет "контакт с жертвой" - посему зеркальные, непрозрачные, очки в пол-лица обламают многим кайф.
Luna
посмеялась в лифте молля с одного индусика, вцепившегося взглядом мне в ширинку

Тоже вариант - держать в голове, что это просто прямоходящее животное, ну навроде дрессированной собаки - что с неё возьмёшь :)))
Карма 594
12.09.2008
Luna
мы их также обсуждали и смеялись, особенно по поводу того, что у них какая-то проблема с равновесием на эскалаторах - машут руками как мельницы, бояться зайти и пр.

В Дели метро только недавно открыто, непривычно для индийцев.
Карма 184
12.09.2008
Юлиана
Тоже вариант - держать в голове, что это просто прямоходящее животное, ну навроде дрессированной собаки - что с неё возьмёшь :)))

Да, но юридически они - люди, защищённые УК так же, как и вы. Раньше в Индии это решалось просто - кастовая система (например, только лишь за взгляд неприкасаемого глаза в глаза брамину, или касание своей тенью, неприкасаемого побьют, а если будет сопротивляться - забьют толпой; после такого визуального контакта брамину надо поститься сутки, чтобы очиститься от скверны), и никаких криков организаций по защите человеческих прав. Восток - дело тонкое ;)
Карма 184
12.09.2008
lotus23
В Дели метро только недавно открыто, непривычно для индийцев.

Его ещё в конце 2002 открыли:

"[24.12.2002 10:21] • "Вести" РТР

В столице Индии начинает действовать метрополитен. Во вторник на открытии первой лини метро протяженностью около 8 километров будут присутствовать премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи и другие высокопоставленные лица.

Дели, в котором проживают 16 млн. человек, считается одним из самых перегруженных наземным транспортом городов Индии. До сих пор среди индийских городов метрополитен был только в Калькутте. Строительство метро в Дели началось в 1998 году.

Индийские метростроители рассчитывают, что к 2005 году им удастся довести протяженность подземных дорог до 62,5 км, а их пропускная способность составит до 2,2 млн. пассажиров в день. К 2020 году транспортная сеть метро раскинется на 240 км, связав все густонаселенные районы столицы.

В строительстве столичного метро индийцам оказывают содействие специалисты из Южной Кореи. Эта же страна предоставила отвечающее международным стандартам оборудование и вагоны, которые выглядели бы вполне современно и в метро любой западноевропейской столицы.

Состав состоит из четырех вагонов общей вместимостью 1500 пассажиров. Интервалы между поездами пока составляют 8 минут, но затем это время предполагается сократить до 3 минут. Максимальная скорость движения поездов составит 80 км/ч. Метро будет работать ежедневно с 6 утра до 10 вечера."


Ниже мои фотки, но помните, что в метро фоткать запрещено, штраф 1000 рупий и разборки с полицией, а при входе в метро металлодетекторы и досмотр всех сумок. На пластиковом жетоне для входа и выхода из метро, который при покупке кодируется на расстояние поездки и действителен ограниченное время, по-английски сверху написано DELHI METRO, а на хинди снизу MERA METRO (МОЁ МЕТРО) :)
Карма 960
12.09.2008
Ishwara
Раньше в Индии это решалось просто - кастовая система (например, только лишь за взгляд неприкасаемого глаза в глаза брамину, или касание своей тенью, неприкасаемого побьют

Ну про тень это перебор, а всё остальное... эх, жалко, что я в Индию лет сто назад не собралась :))
Карма 594
12.09.2008
Метро с 2002 года, значит не так много времени прошло. На делийском метро мы с мужем ездили неоднократно, очень понравилось. В Дели же кошмарное кол-во людей отовсюду - из городков и деревень, они-то в глаза этого "Чуда" не видывали раньше.

Вот нелегальные фотки :)) внутри Делийского метро

http://dockbillin.multiply.com/photos/album/109/The_Delhi_Metro

Ладно, это уже другая тема.
Карма 960
12.09.2008
NaraParva

ссылку на источник и автора
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге