Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

6.08.2008
Gelena
Когда-то моя индийская подруга увидела меня в мангал-сутре и посоветовала снять, типа, не позориться.

А где было дело - в Индии или в Штатах?

А если такая вот горожанка поедет в паломничество или к родне в провинцию - живенько вспомнит все атрибуты замужнести? или нет? насколько общество терпимо?

Gelena
замужняя женщина из дома не должна выходить без кольца, браслетов, цепочки.

Не до конца поняла вашу бабушку...))) Браслеты на ноги и кольцо в носу не обязательны?
Карма 186
6.08.2008
Enizma
Браслеты на ноги и кольцо в носу не обязательны?

для моих - нет

Enizma
А если такая вот горожанка поедет в паломничество или к родне в провинцию - живенько вспомнит все атрибуты замужнести? или нет? насколько общество терпимо?

не скажу про индусок, но ко мне терпимо=))

Fistashka, я Вас поняла. =) все равно получается после храма.. да и потом Тамил НАду.. он очень консервативен.. тогда все ясно...
Карма 186
6.08.2008
По поводу мангальсутры... ну вообще - это самый главный атрибут замужества.. его по идеи снимать нельзя, что и делает старшее поколение, да слишком консервативная молодежь молодежь, а адекватные люди её и снимают, и все.. и носят уже по желанию...
6.08.2008
ranee
для моих - нет

А где именно в Тамил Налу ты жила?
Карма 186
6.08.2008
Enizma
А где именно в Тамил Налу ты жила?

я слава Богу в не жила в семье тамильцев..(сорри если кого-то обижаю) я в Андхре Прадеш жила... в Хайдерабаде, ну поездила по Виджайвада, и некоторым деревням...
6.08.2008
ranee
я слава Богу в не жила в семье тамильцев..(сорри если кого-то обижаю) я в Андхре Прадеш жила..

Хотелось бы порасспрашивать... Но это надо отдельную ветку заводить про нравы разных штатов.

Если я правильно поняла, тамилки одеваются-украшаются несколько по-другому, чем жительницы Андхра Прадеш?
Карма 960
6.08.2008
Enizma

Замечательная века и вторая тоже - читаю открыв рот!
Enizma
Но это надо отдельную ветку заводить про нравы разных штатов.

Пыталась найти информацию в интернете, пока не получается. Как принято украшать себя и одеваться в разных штатах и что делать южанкам, собравшимся в гости к подругам на север, в смысле что оставить дома из украшений и что наоборот на себя надеть.

Но вот это - меня всегда изумляет. Неужели там на счет потных пятен совершенно не запариваются???
Карма 186
6.08.2008
нет, не запариваются...
6.08.2008
Юлиана

С возвращением! :)))

Юлиана
Неужели там на счет потных пятен совершенно не запариваются???

Ничего такого не замечала. По-моему, последнее, чего можно ожидать от индианки - это запах пота...
Карма 846
6.08.2008
Enizma
По-моему, последнее, чего можно ожидать от индианки - это запах пота...

Запах пота появляется не сразу. Сам пот, говорят медики, не имеет запаха вот продукты его распада.. это да!! Но должно пройти около 2х часов.

А вся "вонизьма" в основном от одежды на которую попал пот, если конечно ее не постирать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики