Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › По поводу кармы

Карма 4
9.03.2008
Как считается карма это не нужный багаж от которого избавляются в процессе жизни. Т.е. освобождение от грехов :). Вопрос к администрации. Можно рассмотреть замену кармы на другое слово, например, дхарма. Типа мы набирем добродетель. Мелочт а приятно :) Или в процессе обсуждения на форуме выбрать другое обозночение.
Карма 846
9.03.2008
vatuka
Как считается карма это не нужный багаж от которого избавляются в процессе

Точно!!! Забавно будет "карма минус" !!

А еще, часто задают вопросы про билеты, или поиск попутчиков, и совсем не понятно из какого города нужны билеты и попутчики т.к. не совсем понятно откуда сам участник, задающий вопрос! Может все же указывать место дислокации!? :)
Карма 5075
9.03.2008
Карма - это в переводе с санскрита означает "действие". Любое ваше действие или вся совокупность ваших действий вместе взятая. По-моему тут все правильно: карма на сайте индостан.ру - это показатель вашей деятельности на сайте. То есть число показывает, насколько полезными оказались ваши сообщения для других пользователей. Я не стал добавлять возможность уменьшить карму, чтобы не было обиженных и оскорбленных. Но если вы много-много пишете на сайте, а карма ваша ноль, то можно сделать глубокие философские выводы.
irinanik
А еще, часто задают вопросы про билеты, или поиск попутчиков, и совсем не понятно из какого города нужны билеты и попутчики т.к. не совсем понятно откуда сам участник, задающий вопрос! Может все же указывать место дислокации!? :)

Если вы присмотритесь к списку последних сообщений, то увидите внизу каждого сообщения название подраздела форума, в котором оно опубликовано. Например, если тема называется "Помогите купить билеты" и находится она в подразделе "Южная Индия, Гоа", то понятно, что речь идет о покупке билетов в Гоа. Но я согласен, что авторам топиков надо подбирать более конкретные названия.
Карма 846
9.03.2008
Moony
то понятно, что речь идет о покупке билетов в Гоа

Куда - как раз понятно!! А вот из какого города - т.е. Откуда! Не всегда!
Карма 5075
9.03.2008
irinanik
Куда - как раз понятно!! А вот из какого города - т.е. Откуда! Не всегда!

У нас в России один город - Москва ;-)
Карма 4
9.03.2008
По возможности перечитайте внимательнее и вдумчевее первый топ. Там про уменьшение ничего не сказано. И перевот не точный. катма это не действие, а содеянное. Вот в из ВИКИ «причина-следствие, воздаяние». Именно не процесс, а последствия. А вот к действию подходит слово дхарма. ну это конечно с моей точки зрения. Слова несут всебе силу.
Карма 5075
9.03.2008
vatuka
катма это не действие, а содеянное. Вот в из ВИКИ «причина-следствие, воздаяние». Именно не процесс, а последствия.

Ну хорошо, можете считать это результатом деятельности на сайте. В чем тут неувязка?
Карма 4
9.03.2008
Moony
Ну хорошо, можете считать это результатом деятельности на сайте

ни все боьны доказательством себе своей значимости.

Не надо воспринимать это топик как наезд на свое имущество и язвить по поводу деятельности на форуме. Это даже не критика, а простое предложение.

Был топ как вы видите индостан и предложения.по его улучшению.

было предложение, но погибло, похоже. Может где то я не смог донести... А жаль

Breen
Ну и хорошо. Люди оценивают сказанное.

где мной было сказано про билеты и про жизнь на форуме.?

как я понимаю,если есть тема, то она и обсуждается. Остальное в других топиках.

Или вроде как просто флудом называется.
Карма 5075
9.03.2008
vatuka
Не надо воспринимать это топик как наезд на свое имущество и язвить по поводу деятельности на форуме. Это даже не критика, а простое предложение.


Ни в коем случае, спасибо за идею. Просто люди не знают что такое дхарма. Я сам не уверен, что понимаю этот термин. А слово карма можно считать неологизмом. Он широко используется на разных сайтах для обозначения именно того, что и на нашем сайте.
Карма 190
9.03.2008
vatuka
перевот не точный. катма это не действие, а содеянное. Вот в из ВИКИ «причина-следствие, воздаяние». Именно не процесс, а последствия. А вот к действию подходит слово дхарма
Открыл используемую Вами Википедию. Читаю: Дха́рма (санскр. धर्म, dharma, «закон, правило») -в дхармических религиях -универсальный закон бытия. Не клеится...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики