Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 789
5.08.2008
Fistashka
Может, проще купить ткань?

Неее, нужна как раз кайма и платок, поскольку купить в индии такое количество одинакового декора - в том числе одинаковой тесьмы - тоже непросто (знаю по опыту :) ), по деньгам дороже выходит, ну и пришивание вышивки и бисера - значительно более трудоемкое и долгое занятие, чем просто сшить чоли из красивого паллу, а из остального сари - юбку :) И подобрать потом подходящую дупату. Особенно если это должны быть 12 костюмов для танца :) Да и не идет на классические костюмы вышивка и бисер.

Ну и просто сари иногда требуются для некоторых стилей - а там уж тем более не хочется морочиться с изготовлением их самостоятельно - когда они по 100 рупий готовенькие продаются... В конце концов, поиск одинаковых сари оправдывает себя - да и найти на чандни чоук можно все на свете :)

А вообще... из моего опыта - из сари выходят самые красивые костюмы при скромных исходных условиях, если немного пофантазировать :)
Карма 162
5.08.2008
JNB
Начитавшись этой темы, я нашла себе дурацкое занятие - разглядывать из автобуса браслеты проходящих женщин.:)

о, живой репортаж с места событий )))

наверное, там все же здорово правила отличаются в зависимости от места проживания... и социального слоя
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
sahaj11
наверное, там все же здорово правила отличаются в зависимости от места проживания... и социального слоя

Я завтра по инситуту погуляю и браслеты поразглядываю.:) Мне кажется, серьезные женщины вообще не ходят, как новогодние елки.:)
Карма 162
5.08.2008
JNB
Кстати, о серебре. Мне в одном ювелирном магазине продавец сказал, что городские индуски носят золото, а деревенские - серебро.:)

ага... все ясно...

я, значит, под деревенщину стилизусь :-)
Карма 162
5.08.2008
JNB
Я завтра по инситуту погуляю и браслеты поразглядываю.:) Мне кажется, серьезные женщины вообще не ходят, как новогодние елки.:)

как я видела, серьезные - носят по одному браслету на каждой руке. в будние дни.
Карма 184
5.08.2008
JNB
Кстати, о серебре. Мне в одном ювелирном магазине продавец сказал, что городские индуски носят золото, а деревенские - серебро.:)

Это явно не обычай, а разграничение по доступности товаров в зависимости от уровня доходов - в индийских городах доходы явно повыше деревенских будут. К тому же отличие между индийским городом и индийской деревней зачастую очень расплывчатое - город обычно похож на большую захламленную деревню, чтобы делать такое явное разграничение золото-серебро. В Путтапарти, например, и университет, и аэропорт, и ж/д станция, и планетарий - а статус города эта более чем 10000-чная деревня получила только в 1995. При этом Путтапарти входит в состав талука (мелкого района) с центром в Буккапатнаме, в котором живёт от силы 1000 человек, в 6 км от Путтапарти. Центр округа - город Анантапур (в 80 км от Путтапарти) - просто одна большая деревня, городом Анантапур назвать трудно.
Карма 184
5.08.2008
JNB
Я завтра по инситуту погуляю и браслеты поразглядываю.:)

Ага, форум уже не только отвлекает от работы за рабочим столом - уже и от рабочего стола отвлекает ;))
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
Ishwara
Ага, форум уже не только отвлекает от работы за рабочим столом - уже и от рабочего стола отвлекает ;))

Ну так я в процессе работы буду наблюдать: на ресепшен схожу - получу что-нибудь из канцтоваров, в библиотеку - почитаю что-нибудь, еще куда-нибудь... Вообще как-то маловато тут женщин трудится: в столовой одни мужики, уборщики - мужики, в медпункте - мужики, шоферы и охранники - тем более мужики. Похоже, что немного я завтра браслетов обнаружу.:)
Карма 846
5.08.2008
Omnitrio
приму на заметку ))))

Примите еще...

Мед никогда не кладите в горячие напитки! Максимум температура тела 36,6!

Иначе он потеряет все полезные качества, и тогда нет разницы сахар намешали или мед! А еще лучше если Вы добавите туда ломкик лимона, тогда с пищеварением точно проблем не будет... хотя и не сразу... Но здоровье того стоит, правда!? :))
Карма 789
5.08.2008
irinanik
Мед никогда не кладите в горячие напитки! Максимум температура тела 36,6!

Ну вот... а нас в Анджуне напоили незабываемым имбирным чаем - имбирь+лайм+мед... Помницца, мы были простуженные, так аж взопрели :) И уповали на лечебный эффект меда, а он оказывается все свойства в горячем чае потерял... :-(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях