Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 78
1.10.2008
lotus23
В Шиллонге огромная проблема найти в магазине одежду больше 46 размера.

Обычно все шьют на заказ , стоит 100-150 рупий, про европейскую одежду проблема не только в шиллонге, но и в джейпуре, везде , кроме дели , мумбаи, бангалора.

упомянула про чапати, потому что куда не придешь, разговоры непременно на эту тему в индии услышишь.Как врач, не объясняю им уже, что надо считать общую калорийность.А то за столом все девушки дома демонстративно говорят повару, что им только одну су*** чапати, а вот что сабджи плавает в масле, а сметаны целая катори - куда хуже, не слушают . Индийская пища очень калорийна,ложка некоторых сабджи равнозначна целой порции tandoori chicken , а мужчины многие любят вечерком виски с содовой пару стаканов с фруктами ( типично- средний по комплекции мужчина с круглым животом, который как бы отдельно, сам по себе)
Карма 78
1.10.2008
Enizma
А часто на улицах и в транспорте приходится слышать, как местные судачат про иностранку?

обсуждают постоянно ,особенно в крупных магазинах, знаете, где народу мало, стоит такая группка продавцов-девушки парням начинают свои комментарии давать,

я сначала вида не подаю, слушаю, а потом как отвечу внезапно, чтобы им дурно прямо сделалось. Один раз в мумбае в отеле рамада 5* я утром выписываюсь в 4 утра, возвращается после проверки моего номера горничный и говорит при мне, добавь ей в счет колу и чипсы, а то она уже орешки и пиво взяла, не заметит. Я просто обалдела , вот тебе и сервис
1.10.2008
ereena
обсуждают постоянно

ereena
я сначала вида не подаю, слушаю, а потом как отвечу внезапно

Завидую, на самом деле) Интересно послушать, что говорят люди, не подозревающие, что их понимают... Увидеть страну с изнанки. А то мы, без знания хинди, ходим, как в скафандрах...
Карма 594
1.10.2008
ereena
обсуждают постоянно ,особенно в крупных магазинах, знаете, где народу мало, стоит такая группка продавцов-девушки парням начинают свои комментарии давать,

Ereena, вы учили хинди, да? Здорово, что понимаете их пересуды.

Я немного учила хинди, было это 20 лет назад, без практики уже почти все позабылось.

А что насчет внешности? Обсуждают индийцы вас, какая вы светленькая и откуда родом?
Карма 427
1.10.2008
у меня вопрос созрел, существуют ли какие-нибудь каноны, правила красоты, которые приемлимы для одного штата, а в другом штате уже считается неприличным?
Карма 427
1.10.2008
ereena
Один раз в мумбае в отеле рамада 5* я утром выписываюсь в 4 утра

обалдеть!!!

что вы им ответили?
Luna  ж
Карма 2176
1.10.2008
дамоДара, думаю север и юг в этом различаются. В Керале насколько я читала и фотки рассматривала незазорно и сари закрутить на пояс до колен и сразу на гол.тело надеть...
Карма 427
1.10.2008
Luna

тогда получается, что приличная барышня с юга может приехать на север и там ее заклеймят позором? :)

а ведь, это наверно как диалекты/языки в Индии, все ж не выучишь....

в каждом штате небось свои заморочки
Карма 78
1.10.2008
lotus23
, вы учили хинди, да? З

Хинди я , к сожалению , не учила на курсах, дома на слух только да по телевизору ( дома 26 инд.каналов), кино

Мы из иркутска, а там ни одного специалиста по хинди не было,

Сейчас переехала в москву, буду учить, самой по учебникам лень

. У нас дома на смеси с марвари говорят, свои нюансы есть

lotus23
без практики уже почти все позабылось

А что, в шиллонге не на хинди говорят, я не в курсе-(
Карма 78
1.10.2008
дамоДара
что вы им ответили?

вызвала их старшего, пришлось учить уму разуму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге