Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Luna  ж
Карма 2179
1.10.2008
дамоДара
тогда получается, что приличная барышня с юга может приехать на север и там ее заклеймят позором? :)

Приличная на то и приличная, что может передвигаться, располагая финансами, потому будет везде приличной. А вот крестьяне севера и юга вряд ли друг к другу в гости ездят...
Карма 427
1.10.2008
Luna
потому будет везде приличной

ну так мы ж не о деньгах...

она может также располагая средствами приехать в такой штат, где ее одежда будет считаться неприличной....

я это имела ввиду
Карма 594
1.10.2008
дамоДара
в каждом штате небось свои заморочки

Да, это точно - "В каждой избушке свои погремушки" :))
1.10.2008
lotus23
А что насчет внешности? Обсуждают индийцы вас, какая вы светленькая и откуда родом?

Присоединяюсь к вопросу - что чаще всего обсуждают?
Карма 594
1.10.2008
Мне, например, жена дяди заявила сразу, только впервые увидев "А ты - красивая!" Я тогда не поняла, что под этим словом она имела ввиду еще и то, что я белокожая :))

Сама родственница - довольно темнокожая бенгалка. По этой причине она долго не могла выйти нормально замуж, цвет кожи имеет первостепенное значение при выборе невесты.
Карма 186
1.10.2008
lotus23
цвет кожи имеет первостепенное значение при выборе невесты.

да, это точно=)

у нас младший брат еще не женатый, я так догадываюсь, что будет снова любовь морковь, но родители если и смотрят на кого, то кто побелее=)))
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
lotus23
цвет кожи имеет первостепенное значение при выборе невесты.

ranee
но родители если и смотрят на кого, то кто побелее=)))

Во дают!... %)))
Карма 78
2.10.2008
Enizma
что чаще всего обсуждают?

когда говорят, что ты - gori , это предельно светлый цвет кожи, дальше некуда.

искренне интересуются моими ногтями, даже мужчины.

для нас-то наращивание-обычное явление, а в индии я только у актрис да моделей видела.

Особенно дизайн с рисуночками их прямо в ступор вводит.

в магазинах если чем-то заинтересуюсь, тут же девушки со своими мамашами подбегут, им тоже срочно надо, Могут при тебе( то есть они -то думают, что я не понимаю) обсуждать, что на мне одето, где куплено : -смотри, на ней джинсы из Wills!

Сразу отличают, ты индийскую одежду как туристка одела, или часто носишь.

Дизайн украшений могут обсуждать, сколько стоит.-)
Карма 4
2.10.2008
hime
ороче, я поняла, что это - чисто индийская фишка, а позже узнала, что у них есть какой-то канон красоты, типа "семь признаков красавицы", или что-то в этом роде, и ямочки на щеках - один из них.

Нашла в инете. 18 признаков красоты женского тела:

1) красивый цвет тела – бело-розовый или голубоватый; 2) глаза длинные, черные и голубовато-белые, глазные сосуды – красные; 3) нос, подобный молодому лотосу, высокий и соразмерный; 4) губы красные, как плод бимба; 5) щеки ровные; 6) щеки с ямочками – знаком радости; 7) брови черные, постепенно утончаясь, сходятся на переносице; 8) груди и ягодицы обширные; 9) руки белые, как полная луна; 10) налитые груди немного свисают; 11) руки подобны сердцевине банана, икры округлые и тонкие в лодыжке; 12) сочленения незаметные, неискривленные; 13) ляжки упругие и округлые; 14) нижняя часть торса широкая, живот с тремя глубокими складками, выступающий красиво; 15) талия тонкая, округлая; 16) ноги и руки нежные и упругие; 17) волосы густые, очень черные и не лохматые; 18) красота, премного украшенная и без блестящих украшений.

Ю. Н. Рерих. Тибетская живопись.
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
antz
Нашла в инете. 18 признаков красоты женского тела:

Спасибо, интересно. Да, ямочки есть в списке. :))

Удивило три параметра:

antz
глазные сосуды – красные

А вот у нас Vizin продают, чтобы этого не было...

antz
живот с тремя глубокими складками

Хе-хе, no comments. :))

antz
без блестящих украшений.

вот это странно - они ж там на блестящих украшениях помешаны??...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге