Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 960
6.08.2008
Enizma
Юлиана

С возвращением! :)))
- спасибо, точно как из Болдинской ссылки вернулась..:))

Больше фулюганить низзя - ни-ни..:))

Enizma
По-моему, последнее, чего можно ожидать от индианки - это запах пота...

Нет, я не про запах, я именно про эстетство. Вот представила себе вместо этой милашки европейское лицо - это ужас- ужас, а на индианке совсем не коробит:)
6.08.2008
Юлиана
а на индианке совсем не коробит:)

Меня и на индианке коробит! ИМХО, фото не характерное... По-крайней мере, ничего подобного раньше не видела.
Карма 397
6.08.2008
Enizma
Меня и на индианке коробит!

И меня :) .

Может быть, они тальком пользуются, и поэтому не так уж часто увидишь потные пятна? По крайней мере я не наблюдала. Запахов тоже нет. Даже в переполненном автобусе очень редко бывает, чтобы от кого-то пахло. Все-таки они чистоплотные.
Карма 397
6.08.2008
ranee
я слава Богу в не жила в семье тамильцев..(сорри если кого-то обижаю)

Ой, интересно, почему слава Богу? Не обижаюсь, просто любопытно. Не ожидала, что тамильцы могут чем-то напрягать по сравнению с северными жителями. Жила в гостях подолгу в двух тамильских семьях - в Тричи и в Коимбатуре, и общалась со многими тамильцами, - только самые хорошие воспомниания, еще не раз хотелось бы с ними встретиться.

Может быть, дело в их "повышенной" религиозности, которая, в принципе, может напрягать далеких от индуизма людей? (гадаю :) ).
Карма 789
6.08.2008
Enizma
По-крайней мере, ничего подобного раньше не видела.

Видела много, даже в их гламурном кино и шоубизнесе навалом девушек с такими пятнышками. С запахом это не связано - запах действительно появляется, если второй день в той же одежке, а они любители помыться-переодеться. Возможно, зимой, когда для них "холодно" - пятен и меньше, но вообще часто встречается, особенно если девушка в тесном чоли.
Карма 162
6.08.2008
Fistashka
Все-таки они чистоплотные.

Да, очень

Для них немыслимо второй день подряд появлятся в той же одежде. Это значит - грязнуля.

А я видела уборщиц, которые меняли сари не ежедневно, а два раза в день! Причем они убирали не общественные туалеты, а большой дом, не скажу, что так уж сильно пачкались...
Карма 186
6.08.2008
Fistashka
Ой, интересно, почему слава Богу? Не обижаюсь, просто любопытно. Не ожидала, что тамильцы могут чем-то напрягать по сравнению с северными жителями. Жила в гостях подолгу в двух тамильских семьях - в Тричи и в Коимбатуре, и общалась со многими тамильцами, - только самые хорошие воспомниания, еще не раз хотелось бы с ними встретиться.

Может быть, дело в их "повышенной" религиозности, которая, в принципе, может напрягать далеких от индуизма людей? (гадаю :) ).

просто одно дело как живешь в семье как гость, как белый турист и атк далее....

а другое дело, когда ты становишься частью семьи...

да, дело в повышенной религиозности...

в основном ВСЕ проблемы в смешанных индостанских семьях возникают только на почве религии... почему-то наши русские девушки едут туда и забывают свои традиции и так далее... многие надеются, что если они будут соответствовать представлениям свекрови о невестке, их примут и у них не будет проблем..

но это совсем не так... я могу 100 процентов сказать, что если вас примут в семью, то примут такой, какая вы есть(как это стало в моем случае, родственники мужа даже русский начали учить... в мой последний приезд меня мама встречала со словами на русском добро пожаловать, Дашучка... =)))). а если не примут. то хоть ты сто раз веди себя как индуска, так и останешься чужой...
Карма 397
6.08.2008
ranee
а другое дело, когда ты становишься частью семьи...

Ой, тут, действительно, слава Богу, что это не мой случай (хоть тамильцы, хоть бенгальцы, без разницы) :)))
Карма 193
7.08.2008
Enizma
А где было дело - в Индии или в Штатах?

А если такая вот горожанка поедет в паломничество или к родне в провинцию - живенько вспомнит все атрибуты замужнести?

В Индии, конечно. В Штатах ни разу мангал сутр не встречала на индианках. Все как-то быстро "американятся" в плане одежды. Только на торжества можно увидеть шикарные сари и костюмы с ювелиркой.

Насчет паломничества - ни разу за несколько лет ни одна из знакомых индианок или родственниц не ездили в качестве паломников. Такое впечатление, что этим занимаются в основном туристы. Кстати, как-то раз на поезде маршрута Дели-Ченнай встретила почти 2 полных вагона россиян из разных регионов! Все ехали к Саи-Бабе и были абсолютно уверены, что его в Индии все знают. Оказывается, не все! )))

Провинция - скажем, город Сахаренпур - 5-6 часов от Дели на машине. Городок небольшой, дамы попроще, чем в Дели, более традиционные . Наверняка все атрибуты замужней дамы должны быть налицо , особенно у местной инд. невестки. (к иностранкам не относится, если семья образована и не слишком религиозна).

В небольших нетуристических городах я свой мангал сутр, браслеты носила - спокойнее.
Карма 193
7.08.2008
Enizma
Браслеты на ноги и кольцо в носу не обязательны?

Нет конечно! ))) ТОлько по собственному желанию!

Да, смысл - почему при себе нужно иметь золотые браслеты и т.д. - идет еще со старины: ежели чего приключится и невестка оказывается на улице - золото может продать и жить на эти деньги.

Теперь о пятнах пота на чоли.

Подход такой - что естественно, то не безобразно ))

Попадаются в продаже кое-где прокладки для одежды от пятен пота, но в основном все обходятся без них.

А что тут такого, если даже на обложке крупного инд. журнала была фотка дочери Раджива Ганди, помахивающей рукой в приветствии с трибуны - и четко видно пятно под мышкой!

Жара дает о себе знать, ничего не поделаешь.

Кстати, в Индии принято купаться летом по 2-3 раза в день, одежду менять по 2 раза.

Вечером выйдешь в парк на прогулку, а мимо проходят-пробегают быстрым шагом индианки - только коса развевается на ветру или волосы после душа распущеные сохнут. И запахи талька от каждой такие, как в парфюмерном магазине! ))) Кстати, ароматизированный тальк в Индии - очень полезная вещь - хорошо вбирает в себя влагу с тела, куда лучше себя ощущаешь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики