Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 193
7.08.2008
poisoned
Мед никогда не кладите в горячие напитки! Максимум температура тела 36,6!

Моя золовка тоже подобное утверждает, я ей верю, она в этом хорошо разбирается.
Luna  ж
Карма 2176
7.08.2008
Кстати, орифлеймовский тальк для тела как-раз индийского производства :)
Карма 78
30.09.2008
А я люблю носить желтое золото и в россии , и в индии., мангальсутр у меня две- одна тяжелая, для выхода, одна - маленькая, на каждый день., За много лет впервые вопросы возникли в бомбее, там народ , мне кажется , более бесцеремонный, что ли.

Например, уборщицы в туалете аэропорта стали обсуждать меня.

смотри, у нее наше золото, другая отвечает, нет , ты что, это ненастоящее (накли), туристы любят покупать подделки.

Потом на таможне на досмотре багажа какая-то в форме .Нет, смотри, совсем обнаглел эти туристы, уже мангальсутры носят.Я ей на хинди говорю, что вообще-то это ее не касается. А она- как ты можешь наш священный символ надевать, да ты вообще знаешь , что это такое?? В раджастане никогда такого не слышала, обычно сразу все понимают, что муж- индус, и очень доброжелательны
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
Enizma
Знаете какие-то специфически индийские "пунктики" и предрассудки относительно того, что красиво и некрасиво в женской внешности?

У меня был забавный опыт. В Индии мне постоянно делали комплименты по поводу ямочек на щеках, причем везде и все (даже на улицах иногда показывали - сначала на ямочку на щеке, а потом знак "во!")). Самое интересное, что в России я жила с этими ямочками столько лет, даже не подозревая, что они - это что-то особенное, никаких особых комплиментов по этому поводу не получала. А в Индии - на каждом шагу! Короче, я поняла, что это - чисто индийская фишка, а позже узнала, что у них есть какой-то канон красоты, типа "семь признаков красавицы", или что-то в этом роде, и ямочки на щеках - один из них. )) В общем, там у них считается, что это - особый дар богов, что-то типа того.)))
Карма 78
30.09.2008
про белую кожу, наверно, все знают.Это всегда на первом месте.

Чем светлее индианка, тем красивее.

А про ямочки- интересно.Я их крайне редко там вижу, разве что у Притти зинта-))
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
ereena
Я их крайне редко там вижу, разве что у Притти зинта-))

Ну, наверное, потому и в цене. :))
30.09.2008
ereena

hime

Спасибо, очень интересно! ++
30.09.2008
ereena
Потом на таможне на досмотре багажа какая-то в форме .Нет, смотри, совсем обнаглел эти туристы, уже мангальсутры носят.Я ей на хинди говорю

Так иногда хочется подслушать, как они обсуждают нас на хинди! Отчасти и поэтому учу язык) Очень бы хотелось еще таких вот историй от вас!
30.09.2008
hime

Интересно, что в Индии думают о родинках - тоже, небось, отметины со значением ))) Поцелуи Шивы?))
Карма 78
30.09.2008
быть худой и костлявой ( обычный наш 40-42-44) в индии точно некрасиво.

Спорила, помню с соседом ( лет 35, инженер ) насчет аишварии раи, давненько, правда, пока она не поправилась.

Так он мне утверждал, что уж слишком она худая, никому из его знакомых не нравится.

Представляю, что бы он сейчас про карину капур сказал.

У нас с моим 46-48 чувствуешь во многих магазинах настоящим слоном, а в индии очень даже ничего.У меня племянница 18 лет - одного со мной размера, Считают, что у нее хорошая фигура.

Конечно, сейчас тоже немодно стало, если жир висит складками, все стали бороться с избыточным весом ( типа чапати без гии ), но подержаться чтобы было за что, это очень важно.

Красиво, когда пухлые щеки.Когда по фоткам невесту выбирали, мама с соседками почему-то особенно выделяли девушек именно с щечками -)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики