Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

30.09.2008
ereena

А часто на улицах и в транспорте приходится слышать, как местные судачат про иностранку?
Карма 594
30.09.2008
ereena
Конечно, сейчас тоже немодно стало, если жир висит складками, все стали бороться с избыточным весом ( типа чапати без гии ), но подержаться чтобы было за что, это очень важно.

:)) Мы едим чапати без соли и без гхи всегда, но что-то не замечаю, что худею :)).

В Шиллонге огромная проблема найти в магазине одежду больше 46 размера.
Карма 115
30.09.2008
Enizma
Аюрведическая косметика - насколько распространена в быту?


Аюрведическая косметика распространена и тут, чего говорить об Индии? Я и сам покупаю всё только индийское, в основном от фирм Dabur и Himalaya. Говорят, и в Индии эти фирмы - лидеры продаж.
Карма 594
30.09.2008
Himalaya - хорошая фирма и один из лидеров продаж. Dabur не использовала пока.
Карма 115
30.09.2008
Дабур тоже хорошая. Они много чего производят - я беру розовую воду Гулабари, зубную пасту, мыло, шампуни, масла для волос, глазные капли, Чаванпраш. Да практически всё, что нужно повседневно. И я в восторге! До этого пользовался дорогими испанскими и итальянскими средствами, так они все пошли в унитаз после того, как я открыл для себя аюрведу.
30.09.2008
lotus23

Кстати, Dabur - непальская марка. Удивилась, когда узнала. Они выпускают чудесную зубную пасту Dabur Red - красного цвета, специфически-пряного вкуса. В Индии только ей и пользовалась.
Карма 115
30.09.2008
Уааааааааааааааааау !!!!!! )))))) Это моя любимейшая паста. Я их много перепробовал, но вернулся к красной.

Неужто фирма непальская? Но на всей продукции стоит Мэйд ин Индия и адрес, кажется в Дели. Да и сайт у них есть.

Хималайя - тоже бесподобная фирма. Их ассортимент несколько отличается от Дабура. У неё очень много мазей, витаминов, медицинских препаратов, БАДов и т.д.
Карма 594
30.09.2008
Мой муж, как вы знаете, индиец, врач-стоматолог. Он говорит всегда, что нет никакой разницы, какой пастой зубы чистить, лишь бы она была клинически испытана.

Главное дело, в технике чистки зубов и правильном выборе щетки. Но это уже отдельная тема.

Фирму Дабур знаю, но пока не пользовалась ничем. Слышала и не очень лестные отзывы о ней. Но, "на вкус и цвет, как известно, товарищей нет" :)
30.09.2008
Enizma
Неужто фирма непальская?

Пошла в инет проверять... похоже, в Непале филиал. Собственными глазами видела надпись Made In Nepal на их товарах (купленных в Непале)...
Карма 115
1.10.2008
А я не поленился и проверил на своей пасте - фабрика в Дели. Да ладно, пусть у тебя даже и из Непала. Лишь бы не российского производства. А то в аптеках продают российский Чаванпраш. Смешно ))) Откуда в России гималайский мёд, масло гхи и амла? А на рекламных плакатах Амитабх и Шакрух )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики