Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 32
21.06.2011
Всем привет! Нам с подругой позвонили из посольства и попросили к анкете приложить рекомендательное письмо от Министерства. :0 Может у кого был опыт написание подобных писем в Индийское посольство? Буду признательна, если объясните, что от нас требуют. :0 Что-то в списке требуемых документов не было никаких рекомендательных писем, странно :0
Карма 15
21.06.2011
kariolis

кидаю на личку письмецо. я его нашла на ижевском сайте индийского консульства. думаю будет достаточно.
Карма 32
21.06.2011
Katirishna

+ в карму :))) Спасибо!
Карма 1
21.06.2011
Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли поехать на курс по программе ITEC в Индию (на 1-2 мес), а по истечению срока программы и визы поехать не в Россию обратно, а в Непал (на несколько месяцев)?

В этом случае, как я понимаю пропадает бесплатный билет из Индии в Россию, я на это согласна. А что по поводу обещания, которое мы даем, что по окончанию программы мы обязуемся вернуться в Россию? Или там обещание по окочанию срока программы покинуть Индию?

Стоит ли заранее брать визу в Непал в Москве? Или лучше это сделать на границе Индии и Непала?

Заранее большое спасибо за ваши ответы :).
Карма 32
21.06.2011
Shanna

Насчет визы - ее легко ставят на границе, официально оплачиваете таксу и получаете наклейку. А вот насчет обязательств перед программой ITEC точно сказать не могу, так как сама пытаюсь только по ней уехать :) Но, думается Вы же не навсегда в Непал? Кстати, я бы тоже не против куда-нибудь после программы рвануть :) Считаю, такое возможно. Если, там Договор не подписывают, где все это оговаривается. ИМХО.
Карма 56
21.06.2011
kariolis
Всем привет! Нам с подругой позвонили из посольства и попросили к анкете приложить рекомендательное письмо от Министерства. :0 Может у кого был опыт написание подобных писем в Индийское посольство? Буду признательна, если объясните, что от нас требуют. :0 Что-то в списке требуемых документов не было никаких рекомендательных писем, странно :0

Привет, скинула тебе образец письма..на личку...мы тоже такое им отправляли!!! Желаю удачи!!!
Карма 32
21.06.2011
aitzhanimchik

Спасибо Вам! +сую в карму! :)))

Теперь у меня полный набор рекомендательных писем! Всех благодарю!

Кому нужно, обращайтесь! Буду рада помочь в свою очередь :)
Карма 1
21.06.2011
kariolis
Насчет визы - ее легко ставят на границе, официально оплачиваете таксу и получаете наклейку. А вот насчет обязательств перед программой ITEC точно сказать не могу, так как сама пытаюсь только по ней уехать :) Но, думается Вы же не навсегда в Непал? Кстати, я бы тоже не против куда-нибудь после программы рвануть :) Считаю, такое возможно. Если, там Договор не подписывают, где все это оговаривается. ИМХО.

Спасибо большое!

А кому вообще такие вопросы задавать можно? В посольство? Организаторам ITEC?

Скажите, а насколько охотно торгово-промышленные палаты заверяют анкеты? Я позвонила в наше региональное отделение, там про это такую программу были не в курсе... Но я им в деталях все пояснила по электронной почте.

Ребята, а есть тут кто-нибудь на сайте, кто в январе 2012 собирается учиться в Гуджарате?
Карма 148
21.06.2011
По документам.

Я заполнила сама анкету (часть 1) и мед справку (ничего прикладывать не нужно).

Часть 2 - у нас заполняют в Администрации + делают рекомендательное письмо от зам. губернатора по международной деятельности.

Часть 3 - если не ошибаюсь уже в Посольстве запоняют.

На собеседование пригласили сразу же после получения документов. Дату согласовывали.

Потом я ее переносила, т.к. была занята и не могла выйти в Скайп.

По Непалу. У меня в группе были студенты, которые после окончания программы продлили визы и остались подольше попутешествовать. В т.ч. и в Непал сгоняли.

По билетам в это случае - если продлите визу, то можно самим продлить билет (я себе переносила дату на более позднюю).

С выездом-въездом в Непал - не помогу, т.к. не знаю :(

И еще такой мудрый совет (знала бы раньше!!!).

Когда придете в Посольство перед вылетом для получения визы, вам дадут заполнять анкету. Дату никто проверять не будет, поэтому припишите пару лишних недель :) Если понравиться - останетесь и попутешествуете внутри страны!
Карма 68
21.06.2011
raveronika
Когда придете в Посольство перед вылетом для получения визы, вам дадут заполнять анкету. Дату никто проверять не будет, поэтому припишите пару лишних недель :) Если понравиться - останетесь и попутешествуете внутри страны!

у меня не сработало( проверили все что написано прямо при мне
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики