Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 56
23.06.2011
Nuri, привееет!!! а вам резлуьтаты по ICCR когда сообщили??? у нас в казахстане еще не объявили...вот ждемс...я тоже а Хайдерабад в Османия университет подавала доки.....вот жду...не дождусь!!!
Карма 24
23.06.2011
ShannaТолько для понимания,это не принципиально, может ваши знают инглиш и им не надо...
Карма 24
23.06.2011
raveronika

raveronika
И проявляйте большой интерес к стране! (но с уклоном на программу)А на что подаете?

Интерес к госустройству.религии,культуре. или вообще?..Какова цель собеседования.как вы поняли?..

На инглиш в Хайдебарад
Карма 1
23.06.2011
Ребята, у меня такой вопрос: в медицинскую справку показания врач должен вписывать на английском? или Можно на русском?
Карма 15
23.06.2011
Shanna

на английском. ВСЕ заполнять на английском. ничего по-русски не писать.
Карма 22
23.06.2011
aitzhanimchik
Nuri, привееет!!! а вам резлуьтаты по ICCR когда сообщили??? у нас в казахстане еще не объявили...вот ждемс...я тоже а Хайдерабад в Османия университет подавала доки.....вот жду...не дождусь!!!

приветствую! сообщили на днях. Ждите ответа как говорится, может до конца июля придется ждать. Всем ответы приходят по-разному.. моей знакомой пришло вообще в конце мая!!
Карма 4
23.06.2011
Сегодня получила подтверждение на участие в программе (г. Дехрадун). Ответ был прислан в Москву через 12 дней после собеседования, а из Москвы мне отправили через месяц.

Медицинскую справку оформляла с подстрочным переводом на русский язык вопросов и ответов, так как врач не понимал английского, и не соглашался подписывать без перевода. Приняли без проблем.
Карма 5
23.06.2011
Вот даю секретную краткую памятку для собирающихся и отъезжающих из Москвы:

Всю анкету заполнять на английском (в т.ч. мед. итд),

нигде не оставлять пропуски (куратор ни за кого ничего не дописывает, не перезванивает и анкетка откладывается в долгий ящик), фото обязательно

если проблемы с почтой и ее не доставили "в руки", то никто на почту за письмом не пойдет, так чта выбирайте надежных доставщиков

не надо писать о том, что кто-то когда-то работал слесарем/поваром..., если едешь изучать любой из курсов - только по делу

анкету на визу можно скачать с сайта и заполнить заранее с чьей-либо помощью (для тех, кто языка не знает)
Карма 5
23.06.2011
Дальше: Собеседование не страшное, все по-русски понимают, можно если что перейти на свой, но говорить максимально просто

Еще раз про анкету - выбираем курс, который не идет в разрез с образованием и работой!

Да и не надо перегружать анкету 20 разными добавочными сертификатами, если они опять же к делу не относятся

Вот, все что узнала написала

Может и я всетки доеду таки до Индии когданьть)))
Карма 5
23.06.2011
Ах да, тут есть еще пунктик для тех, кто будет учиться не в Дели!!! Багаж!!! Он регулярно теряется. Посему не лишним было бы дома подготовить заявление (для тех, кто языка не знает) о потере багажа. Если он таки потерялся, нужно быстро в Дели найти в порту окошко LOST LUGGAGE и туда это заявление с квитком с номером багажа сунуть, получить там бумагу о том, что заявление принято и только потом следовать дальше. Или ждать багаж и лететь позже, или, или, или... И вообще выяснилось, что индусов надо прессовать, иначе лед не трогается

вот
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики