Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 56
19.06.2011
Felicidade!!!! мои поздравления!!! политикал сайенс это реально круто!!! а я вот до сих пор жду...надеюсь в казахстан уже скоро объявят результаты!!!! кто знает может вместе учиться будем :-))
Карма 148
19.06.2011
felicidade
Я в пятницу 17 июня получила подтверждение насчёт ICCR

Поздравляю!!! 2 года в Индии! Морально готовы?
Карма 24
20.06.2011
Люди, не стал перелистывать топик, т.к. возможно вопрос уже ставился, Но тем не менее. Кто проходил собеседование по скайп на АЙТЕК, о чем вопрошают, как глубоко углубляются в тему вопроса, дают ли время на подумать, как долго проходит собеседование, как воспринимается речь специалиста через скайп?...Советы. опыт у кого есть?..Собеседование ожидается недели через две уже..
Карма 56
20.06.2011
SibiryaK
Люди, не стал перелистывать топик, т.к. возможно вопрос уже ставился, Но тем не менее. Кто проходил собеседование по скайп на АЙТЕК, о чем вопрошают, как глубоко углубляются в тему вопроса, дают ли время на подумать, как долго проходит собеседование, как воспринимается речь специалиста через скайп?...Советы. опыт у кого есть?..Собеседование ожидается недели через две уже..

Привет, у меня собеседование было по телефону, в основном спрашивали про вклад какой я внесу по возвращению....цитирую: what are you supposed to contribute after coming back from India? What do you expect from India, the courses to be obtained? у меня были курсы английского (адванст) так у меня спрашивали для чего нужен мне продвинутый английский ия ответила, что необходим для проведения успешных международных переговоров с партнерами, для работы в проектах и все такое..я так думаю..вам тоже стоит на это акцентировать..будет очень полезно...да и вообще скажите что you are suppsoed to be a sustainable bridge between Russia and India :-))) после этих слов вам сразу выдадут визу и алга в страну чудес ))) Желаю удачи!!!
Карма 15
20.06.2011
Индостанцы, ПРИВЕТЫ всем из Владивостока!

Друзья, помогите мне своими знаниями и опытом, кто знаком с программой ITEC .

Я готовлю документы на базисный английский, на сентябрь.

Кто уже ездил по этой программе из Владивостока и др городов России?

Подскажите на счет мед справок. Мне сказали скачать форму и там все написано, но не объяснили к этой форме нужно прикладывать справки или просто достаточно все на этом бланке проставить?

Спасибо!
Карма 58
20.06.2011
Katirishna

У меня всё было след образом....сделала справку в местной поликлинике, точнее сказать, поставила печать без каких-либо дополнительных анализов. Когда пришла в посольство, координатор дал мне адрес индийской частной клиники , где мне сказали сдать все анализы( СПИД,реакция Вассермана,туберкулёз и справка от гинеколога о небеременности). После, вернулась обратно в инд клинику и доктор после осмотра выдал мне ту же самую справку, с которой я ходила в посольство, но с печатью их клиники.

Такую процедуру проходят все в Ташкенте. Надеюсь информация окажется полезной для вас.
Карма 148
20.06.2011
Katirishna
Подскажите на счет мед справок.

У меня все было просто. Сама заполнила, пошла к знакомому врачу и поросила шлепнуть его круглую печать с надписью врач. После этого отправила в Мск. Съездила. Все удачно.

SibiryaK
Кто проходил собеседование по скайп на АЙТЕК, о чем вопрошают

У меня было 10 декабря, как сейчас помню.

Говорили по скайп. Координатор представила меня г-же Нутан (если я правильно помню). Потом передала ей наушники и дальше понеслось...

Я накануне была у американцев на собеседовании, так мне показалось, что там было легче.

Что важно?

1. знать анкету (т.к. большая часть вопросов будет по ней)

2. четко знать цель- зачем вам туда? И почему именно в Индию?

3. спросят о том, что вы знаете об Индии? Я была не готова и даже Тадж не вспомнила. Только фильмы, которые недавно смотрела и то, что знакомый ездил и фото показывал :) Было позорно

4. если вы делаете исследование - будьте готовы о нем рассказать в деталях

5. могут спросить про языки, которые знаете - где учили? сколько? сдавали ли экзамены? (но это тоже все по анкете) Я вот записала немецкий, а когда спросили знаю ли я - брякнула "нет". Потом позорилась и объясняла, что знаю, но на уровне привет-пока.

Внимательно запомните все ответы в анкете!!! Это ключ к хорошим результатам на собеседовании!!!
Карма 15
21.06.2011
Iolanta

спасибо тебе большое за инфо. но у нас здесь по другому. справку делать в местной клинике по прописке.

raveronika

aitzhanimchik
Внимательно запомните все ответы в анкете!!! Это ключ к хорошим результатам на собеседовании!!!

Спасибо за ценное инфо.

Я как раз завтра еду к одной знакомой учительнице по-английскому, чтобы заполнить анкету.

У меня есть еще вопрос. Его здесь не задавали.

Я звонила в консульство чтобы узнать какие-нибудь еще документы нужно прикладывать к форме? Мне сказали, что скажут только после того как одобрят анкету.

Подскажите плиз, какие еще нужны документы к анкете?

Дело в том, что я делаю документы не от своей организации. Она закрылась. Все через одну знакомую, так как я сейчас без работы осталась. Вот и решила съездить в Индию.

Не хочется знакомой 10 раз надоедать и бегать за всякими бумажками.

Не хочется в последний момент сесть в лужу и свои старания обменять на пустые мечты.

Спасибо, что есть такой форум!
Карма 15
21.06.2011
Скажите, а на собеседование когда вызывают? Сколько времени нужно ждать? Или на месте спрашивают когда анкету проверяют? Или же просто приходишь в консульство сдаешь анкету и ждешь чуда?
Карма 15
21.06.2011
Прошу простить, если я кажусь назойливой! Я так волнуюсь уже сейчас. Я ни разу пока не выезжала за рубеж, а уж тем более по учебе. По этому я и выбрала базисный английский.

Кто-то уже ездил по такой программе? Сильно на собеседовании мучают тех, кто в английском 2 по 5?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях