Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 158
4.06.2011
Спасибо за ответ. Справку с работы могу только с той где сейчас работаю - то бишь напечатать сама и поставить печать. Но это ИП. Попробую договориться с госшколой или с чем то подобным. Товарищи индостанцы-алмаатинцы! Если у вас есть возможность такой помощи, не откажите человеку в помощи с печатями и подписью. Рассмотрю все варианты.
Карма 158
5.06.2011
Начала заполнять анкету по Айтек и встряла - на сайте говориться, что нельзя 2 раза по айтек ездить, а в анкете я должна подтвердить, что не участвовала раньше в программах спонсируемых правительством. И у меня большая проблема - я ездила в Индию по ICCR программе. А она тоже государственная. Кто-нибудь знает - так могу я подать на Айтек или нет?
Карма 32
7.06.2011
Kiran

Позвони в Посольство, не поленись. Там тебе все четко объяснят. Время чтобы не терять :)
Карма 68
7.06.2011
Kiran
Kiran ж

подавайте молча. не говорите в посольстве что вы ездили по ICCr/ нельзя два раза ездить по гос. программам мин- ва. индии. а итек и айсср - программы таковыми являются. я уже узнавала. пишите нет.есть вероятность что по компу не посмотрят.
Карма 158
7.06.2011
mila74

Спасибо за совет, но боюсь в моем случае не прокатит, особенно когда буду подавать паспорт на визу. Да и так меня в консульстве знают и знают, что я училась по ICCR. Фигово получается.
Карма 68
7.06.2011
Kiran
Kiran

так это ж индия!!)) подавайте смело. вдруг прокатит. в крайнем случае ,если вдруг возникнут вопросы по визе, скажите что платно ездили. ведь открытие визы- это уже самый последний шаг, который ничего не решает. кусок же не отвалится с вас)
Карма 158
7.06.2011
mila74

Я вру плохо( А еще в анкете есть пункт - были ли вы за рубежом по грантам. Вот как его бы обойти так чтобы не сильно соврать?
Карма 24
7.06.2011
raveronikaJaanuСпасибо, она пригодится..И Вам плюсик
Карма 68
7.06.2011
Kiran

ну вы однакож)))) пишите НЕТ
si83  ж
Карма 22
8.06.2011
у меня в айтековской визе прямо так и написано: цель - обучение по программе ITEC. Не знаю, что в вашей визе. Но если так же - то некрасиво получится. Не поленитесь, позвоните координатору и уточните, либо напишите по электронке без упоминания своего имени, чтобы не палиться, если потом все же решите подавать документы.

С другой стороны, уточните, я точно знаю, что 2 раза нельзя поехать по ITEC, может, если программы разные, то можно??

А то, что в анкете спрашивают, ездили ли вы куда-то по грантам - по сути, это ничего страшного. В анкете на Фулбрайт также есть подобный вопрос, но это никак не влияет на возможность выиграть грант.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики