Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
21.06.2011
raveronika
По Непалу. У меня в группе были студенты, которые после окончания программы продлили визы и остались подольше попутешествовать. В т.ч. и в Непал сгоняли.
......

Спасибо большое, за скорый и полный ответ :)
Карма 24
21.06.2011
raveronika То есть если кратко:

1. О себе по анкете

2. Почему и зачем обучение в Индии? и что потом ду

3. Что такое Индия?

А по времени сколько примерно собеседование? Он смотрит прямо "в лицо" или как:)..Еще еще подробностей:-)!

и плюсик
Карма 24
21.06.2011
Shanna У Нас без проблем заверили, маленько пришлось поездить для важности, да коньяк, ну и перевод анкеты на русский...
Карма 148
21.06.2011
SibiryaK
То есть если кратко:

да, вы правильно поняли!

У меня собеседование заняло 30 минут примерно.

Обычная беседа по скайп. Смотреть в камеру. Думаю, четкость изображения зависит от Интернета. Я на себй любимую в основном смотрела в маленьком окошке в углу... Кто-то делал исследование. Многие люди смотрят на себя в скайпе...

Улыбайтесь. Иногда шутите. Вам также будут улыбаться и внимательно вас слушать :) В общем, нужно расслабиться и получать удовольствие от процесса!

И проявляйте большой интерес к стране! (но с уклоном на программу)

А на что подаете?
Карма 15
21.06.2011
raveronika

а что за анкета перед вылетом? она тоже заполняется на английском?
Карма 15
21.06.2011
Друзья, кто едет на учебу в сентябре 2011 на курсы английского по ITEC ? Отзовитесь.
Карма 148
21.06.2011
Katirishna
а что за анкета перед вылетом? она тоже заполняется на английском?

Анкета на получение индийской визы. Да, она заполняется на англ (образец можно посмотреть на сайте Посольства Индии в Мск)
Карма 1
21.06.2011
SibiryaK
Shanna У Нас без проблем заверили, маленько пришлось поездить для важности, да коньяк, ну и перевод анкеты на русский...

Скажите, пожалуйста, а зачем анкету переводить на русский? Чисто для понимания того, что они подписывают? Или в русском варианте анкета тоже в Москву отправляется?
Карма 32
22.06.2011
Друзья, есть ли на форуме люди из Казахстана, которые проходили собеседование в посольстве Астаны из Алматы в этом году?? Там сменились координаторы.

А есть, кто собирается в сентябре 2011 в EFLU учить английский?
si83  ж
Карма 22
22.06.2011
Glam
Кто-нибудь оформлял мед. страховку перед поездкой по программе? Насколько это необходимо?

У меня немного отличная ситуация от ситуации mila74.

Я была в Хайдерабаде в конце 2010 г. и никакой страховки нам не оформляли. Более того, у одной девушки была проблема с зубом (пришлось удалять) - так она оплачивала все из своего кармана... немалая сумма, сейчас не воспроизведу, сколько...

Я оформляла страховку - просто чтобы самой немного спокойнее было.

Кстати, у ВСК есть страховка для выезжающих за рубеж со скидками для держателей карт Сбербанка: за 3 месяца нахождения в Индии я заплатила около 10 долларов.

Это совсем не реклама)) просто если по доллару в день платить, то получается накладно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге