Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 69
25.09.2010
Shiny
У вас там, на минуточку, находится посольство Индии, куда можно спокойненько лично сходить и без спешки, гостиниц и собеседований по скайпу, пройти интервью.

да я не об этом вовсе :) технически-то конечно проще, тока же шь у нас усе оченно денежки любят. Особенно чужие :) Кто-то хочет нахаляву в Индию съездить, а кто-то пытается на этом чего-нить себе срубить :) Я вот про это :)

Но в любом случае громаднейшее спасибо за наводку, похоже пора прогуляться до посольства :)
Карма 95
25.09.2010
kudryashkka
да я не об этом вовсе :) технически-то конечно проще, тока же шь у нас усе оченно денежки любят. Особенно чужие :) Кто-то хочет нахаляву в Индию съездить, а кто-то пытается на этом чего-нить себе срубить :) Я вот про это :)


Это вы о ком?

kudryashkka
Но в любом случае громаднейшее спасибо за наводку, похоже пора прогуляться до посольства :)

Можно позвонить координатору Наталье, телефон которой в этом топике указывается чуть не на каждой странице, и все узнать. Хотя, конечно, кому-что ближе: прочитать топик и получить нужную информацию или сбегать лично узнать.

kudryashkka
Только можно еще вопрос - все-таки в посольство или в консульство ? А то про Avio вы когда писали упомянули консульство

Ссылка на сайт посольства Индии в Москве, где есть подробная инфа по ITEC и адрес посольства тоже есть в топике.

P. S. Есть еще краткий FAQ по ITEC, который Shuny для таких, как вы, сделала, через поиск посмотрите.
Карма 147
25.09.2010
kudryashkka
да я не об этом вовсе :) технически-то конечно проще, тока же шь у нас усе оченно денежки любят. Особенно чужие :)

вы думаете за семью кругами МКАДа проживают исключительно бескорыстные альтруисты???)))) Это не так))))

kudryashkka
Только можно еще вопрос - все-таки в посольство или в консульство ? А то про Avio вы когда писали упомянули консульство

это я запуталась. В любом посольстве есть консульский отдел, но это не относится к теме.

На Воронцово Поле вам нужно. Только сначала свяжитесь с координатором программы Натальей Сидоровой. Телефон тут писали 150 раз. Вообще, смотрите сообщения только за последний год, все остальное неактуально.

Я не знаю, чего все так парятся на счет этих справок!

Медчасть заверяете либо в поликлинике своей, либо приходите в любой коммерческий медцентр и подписываете там. В худшем случае придется сделать рентген ГК и пройти тест на антитела к ВИЧ. Вообще данные обследования входят в перечень обязательных ежегодных (!!!). Их и не для справок не плохо бы проходить.

Знание англ. языка. - в институте, школе, языковом центре. Всегда есть какой-то вариант.

2 часть - либо на работе (только для гос.служащих!!!!), либо в ТПП. Во многих ТПП совершенно официально за денежку.

Но как можно жмотиться в таком вопросе, люди!??? Я поражаюсь просто.

Все эти расходы - та цена, которую вы платите за возможность БЕСПЛАТНО поехать учиться. И совершенно нормально, что ради этого приходится немного вложиться. Затраты все равно не сопоставимы.

И даже в случае отказа вы, как минимум, точно будете знать, что попробовали и все сделали правильно, а не ныли - туда дай денег, сюда дай денег. Был тут один такой товарищ.

По-моему, это нормально.
Карма 147
25.09.2010
mari-pearl
Есть еще краткий FAQ по ITEC, который Shuny для таких, как вы, сделала, через поиск посмотрите.

я бросила гиблое дело дописывать этот топик....
Карма 95
25.09.2010
Shiny
я бросила гиблое дело дописывать этот топик....

Да там все есть, что нужно! Другой вопрос, что люди не желают ничего вкладывать - ни сил, ни минимальных сумм...
Карма 147
25.09.2010
mari-pearl
Да там все есть, что нужно! Другой вопрос, что люди не желают ничего вкладывать - ни сил, ни минимальных сумм...

давайте я тогда тут прицеплю его.

И если у кого-то есть ОБЩИЕ вопросы по существу - приветствуется формулировать их там. У кого есть информационные дополнения - тож прекрасно.

URL
Карма 10
25.09.2010
Насчет мед справки)

Участковый врач, стоило мне только заикнуться о том, что в консульстве ожидают ее англоязычный вариант, стала креститься, хлопать крыльями и возмущаться.

"Я такую справку вам принципиально не стану подписывать! Просто из уважения к России!"

Так и сказала :-)) Из уважения к России!

Я решила не колыхать воздух понапрасну - и для начала попросила направления на анализы, которые все равно потребуются. Дык вот знаете что? Провериться на вопрос трахомы она отправила меня к гинекологу =)) Смеюсь и плачу.

А теперь вопрос)

Получив результаты анализов, я планирую двинуться сразу к заведующей. Но ведь она тоже растеряется при виде английского текста. Мне как действовать? Принести 2 варианта формы - на русском и английском, верно?

А если заведующая окажется недоверчивой - и заподозрит, что варианты эти не идентичны по смыслу?))

Хто общался с государственными медиками старой-престарой закалки? (по поводу частных клиник я понимаю - там-то подпишут, но хочется так попробовать все-таки)

Англоязычную форму, если врач ни гу-гу, заполняем при нём своей рукой, получается?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Карма 147
25.09.2010
народ. вы че такие странные?)))

берете форму с переводом и тоном, не допускающим споров и дискуссий, тычите этой формой в морду лицо тёте-врачу, бьюсь об заклад, потерявшей квалификацию еще при Сталине. В поликлиниках других практически не встретить нынче, по-моему......

На любые вопросы опять тычите в морду лицо заведующей или кому-там результатами анализов! То бишь рентгеном, тестом на антитела к ВИЧ..ну и девочкам, для пущей убедительности, можно продемонстрировать одну полоску на ХГЧ-тесте)))) Это, если уж хочется конкретно, от души поржать)))))))
Карма 147
25.09.2010
savannah
А если заведующая окажется недоверчивой - и заподозрит, что варианты эти не идентичны по смыслу?))

Shiny
то общался с государственными медиками старой-престарой закалки?

еще раз.

Ключевой момент- МОДУЛЯЦИИ ВАШЕГО ГОЛОСА. С такими не стоит орать, их нужно очень холодно и уверенно информировать о том, что вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции для защиты ваших гражданских прав, ибо дело попахивает международным скандалом)))))))))))))).
Карма 10
25.09.2010
Ну блин, я не умею "тычить в морду" :=)

Проблема еще и в том, что на месте морды - какая-то прямо вот железобетонная стена. "Я такого никогда не делала - и не обязана". Ну что на это скажешь?

Разумеется, я буду стараться, и так или иначе, печатку эту заполучу, просто хотелось узнать, есть ли какие-то опробированные интеллигентные способы работы с противником.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге