Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 10
25.09.2010
хаха)) "дело попахивает международным скандалом" :))
Карма 147
25.09.2010
есть один офигительный способ.

Делаете бесплатно рентген ГК и тест на ВИЧ в поликлинике, звоните в комерч. медцентр, спокойно объясняете, чего вам нужно и говорите, что все результаты обследований уже при вас. Платите -ну я не знаю-от 400 до 700 рублей за визит к терапевту- и ФСЁ. Неужели ваши нервы и время не стоят 400-700 рублей??
Карма 10
25.09.2010
Shiny

эмн.. а рентген для чего нужен, забыла спросить? что-то не вижу в мед.форме пунктов, которые он мог бы "удовлетворить"..
Карма 147
25.09.2010
savannah
эмн.. а рентген для чего нужен, забыла спросить? что-то не вижу в мед.форме пунктов, которые он мог бы "удовлетворить"..

просто там есть пункт, в котором нужно отметить, что у кандидата нет никаких отклонений по рентгену грудной клетки.

В поликлиниках по-моему не делают рентген ГК, хотя он дешев, менее вреден и более информативен, чем флюорография. Флюорография - это по нынешним временам полнейшее мракобесие.

скачайте перевод, я там выложила. И заверьте его. Это из прошлогодней формы. Можете еще в посольство позвонить и спросить, можно ли использовать медсправку из прошлогодней формы, а то без перевода отказываются заверять. Уверена, что можно.
Карма 10
25.09.2010
Shiny, большое спасибо!

то есть если флюорография уже сделана, то рентген ГК не нужен, верно?

Перевод что-то не вижу.. FAQ смотрю. Или хде он?
Карма 147
25.09.2010
savannah

пардон, не тот архив выложила. Сейчас поправлю
Карма 147
25.09.2010
savannah
то есть если флюорография уже сделана, то рентген ГК не нужен, верно?


верно))
Карма 10
25.09.2010
Shiny

Еще раз спасибо)) Вот именно такой формы мне и не хватало.
Карма 147
25.09.2010
пажалста)) можете еще плюсануть в карму, если не жалко.

Во-нашла

5. List any abnormalities indicated in the chest X ray. / Перечислите любые отклонения в результатах флюорографии.

то есть в переводе указана "флюораграфия", хотя в оригинале рентген грудной клетки. Для простоты понимания, по умолчанию будем считать, что это одно и то же.

И еще надо группу крови свою знать. Это опять же по умолчанию полезно. Вот и повод узнать ее, если до этого не знали)))
Карма 10
25.09.2010
Shiny

ага, плюсанула вроде бы) я просто тут совсем недавно - тычу наугад :)

Кстати по поводу кровяных дел - есть мысля, что условно приятное можно совместить с безусловно полезным, совершив акт донорства. Там жеж и на инфекции проверят, и группу выяснят. Ну и карма опять же подобреет))

Так-то.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге