Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
22.09.2010
Здравствуйте!

а можно и мне анкету на почту скинуть. Буду очень благодарна!

chochua@mail.ru

и подскажите, что лучше писать здесь(планирую в Хайдарабад на англ.):

5, Please describe in your own words.....

Заранее спасибо!
Карма 28
22.09.2010
savannah

а я за заверениев в г.Уфе отдала около 3 т.р., при чем еще торговалась, потому что у них одна страница что то в районе 600 рублей стоила, не помню сколько страниц в анкете, мне сказали что платить нужно за каждую :).

ну я в общем не жалею, что отдала, потому что эти деньги себя окупают.

В июне покупала билет в Уфа-Москва-Дубаи-Мумбаи и обратно, отдала 22т.р., поэтому думаю 1,2 т.р.-это вполне допустимо.

Можно сэкономить на медицинской справке - найти знакомых врачей или договориться мимо кассы в хозрастчётной))))
Карма 10
22.09.2010
Ufimka, а зачем же вы каждый лист заверяли?? как я поняла, нужно только на Part 2 поставить.. два экземпляра анкеты, соответственно, две печати. М?

(хотя все равно черти они там лохматые, в ТПП этих..=)

Вы, получается, ужо ездили? и как оно?:))
Карма 10
22.09.2010
поиск не хочет работать, поэтому спрошу так.. друзья, есть ли кто, участвовавший в Журналистском Курсе (Indian Institute of Mass Communication)?

чаво там известно?

как вы полагаете, рассказ о многочисленных "неофициальных" опытах работы в журналистике (мне как раз 25 - в штате изданий посостоять не успела, увы) могут впечатлить тех, кто рассматривает кандидатуры?
Карма 0
22.09.2010
savannah
Вопрос - нормально ли, что заверение анкеты в ТПП стоит 1200 р.? Я в Санкт-Петербурге нахожусь

Добрый день! Подскажите, если не сложно, куда и к кому в питерском ТПП обращаться по вопросу заверения анкеты? Спасибо.
Карма 28
22.09.2010
savannah

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) да я бы рада не платить за каждую страницу, да что поделаешь, изначальная цена за заверение была около 4,5 )))

Вообще в ТТП я первая пришла с этой анкетой, и у них не было такого опыта и в прейскурант не было расценок на заверение анкеты на стажировку за границу...

Программа же для госслужащих, я первый раз подавала и не прошла, подала на следующий год, заверила анкету в ТПП и съездила в ноябре 2009г.
Карма 28
22.09.2010
savannah

В целом своей поездкой я довольна.

Были, конечно, моменты, которые не устраивали, но администрация шла на встречу каждый раз, когда возникали трудности.

Из плюсов я бы выделила:

1. совершенствование навыков английской речи

2. обучение - были организованы интересные семинары, групповые задания

3. знакомство с представителями 16 разных стран

4. знакомство с Индией

5. небольшая наличность (около 10 000 рупий, может чуть больше), которая позволила скажем так сделать обучение-отдых более приятным)

6. доброжелательные и отзывчивые люди (имею в виду преподавательский состав),а

некоторые были интересны с профессиональной точки зрения

У нас был отличный преподаватель по маркетингу, настолько интересно вел лекции и общался с аудиторией))) мы даже просили поставить больше занятий)

Из минусов:

1. гостиницы во время путешествия были так себе, прямо скажем (более или менее была в Джайпуре)

2. еда во время 2-хнедельного путешествия

времени тратить на поиски хорошего места где можно покушать не было, поэтому питались где могли, поэтому сочетание цена-качество не всегда устраивали.

кстате на пушествие нам тоже выдали деньги) не помню сколько, около 3000 рупий.

3. не разрешали выезжать из города!!!!

поэтому попутешествовать не удалось (на выходных например)
Карма 10
22.09.2010
Ufimka, спасибо за отзыв)) минусы такие нестрашные, что их как будто и нет совсем :-))

Эх, если бы ни эта мзда в ТПП, все было бы почти безупречно. Жаба душит - особенно в свете того, что моя специальность и перечисление опытов работы по ней, кажется, не придадут анкете серьезного веса в глазах тех, кто занимается отбором кандидатов.. Йех.

АйбоЛИТР , я вам в письме ужо ответила - не знаю, к кому именно в нашей ТПП обращаться, но, думаю, не промахнетесь)) На месте все выясните. А вообще у них телефон есть - можно и позвонить)
Карма 147
22.09.2010
Ufimka
3. знакомство с представителями 16 разных стран

я бы отметила этот пункт, как самый важный))

Ufimka
совершенствование навыков английской речи


ну таааак..... listening skills развиваются, это да.

С Индией я уже была хорошо знакома...

Стипендия была приятным дополнением.

Ufimka
стате на пушествие нам тоже выдали деньги) не помню сколько, около 3000 рупий.

а нам никто не давал дотаций на путешествие. И за билеты в достопримечательности мы платили по полной программе, как туристы.

Надо было писать письмо в МИД,но забили (и зря). Ибо деньги на участников программы выделяются, угу....

Но условия очень зависят от университета, ИМХО. В нашем бардак конечно был, если в общем и целом.
Карма 1
22.09.2010
подскажите, пожалуйста, а Part 2 может заполнить работодатель, я не гос.служащ., но у меня босс индус, частная компания. И надо ли эту часть заполнять на бланке компании или можно прямо в анкете с сайта?

Заранее спасибо за ответ!!!

P.S. может кто скинет как образец свою анкету? буду очень благодарна

chochua@mail.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики