Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 12
10.10.2010
Iolanta

Если EFLU, то на сайте много кто ездил и сейчас находится в EFLU, я знаю некоторых, но они из России. Не бойтесь, все получиться, у нас же эта программа (ITEC) не так уж известна.
Карма 5
10.10.2010
Спасибо, но что такое EFLU?
Карма 12
10.10.2010
vichenka

sorry, это было не вам. А насчет Чельябинска, знаю, что отправляют, как раз в EFLU одна девушка поехала из Чельябинска (si83, поищите).

EFLU (точно не знаю, там не был) языковой институт. А Вы по какому курсу хотите поехать?
Карма 1427
10.10.2010
vichenka
Спасибо, но что такое EFLU?

English and Foreign Languages University (EFLU) is a central university offering foreign language courses.
Карма 58
10.10.2010
ranee
welcome to EFLU=)

Спасибо всем за поддержку. :)

Жду не дождусь результатов.
Карма 3
12.10.2010
Тут спрашивали про журналистские курсы - они есть. Ближайшие - со 2 января в Нью-Дели. Я как раз на них подала
Карма 0
12.10.2010
mari-pearl
АйбоЛИТР

Всем добрый день! Если кто-нибудь проходил собеседование в консульстве (например, в СПб) в последнее время, расскажите, как оно проходит? О чем спрашивают?

Смотря какое собеседование, для участия в программе ITEC или на получение визы?

Для участия в программе ITEC.
Карма 95
12.10.2010
АйбоЛИТР
Смотря какое собеседование, для участия в программе ITEC или на получение визы?

Для участия в программе ITEC.

По поводу собеседования смотрите в топике подробности, если коротко, раньше оно проходило накануне вылета, практически без отсева, теперь его проводят современно, по Скайпу (для тех, кто из-за удаленности места жительства не может приехать лично).

Время собеседования назначает куратор из посольства. Вопросы задают стандартные: фио, место жительства, работы, какие курсы выбрали, как они повлияют на вашу трудовую деятельность. Очень важно показать, что вы можете бегло говорить по-английски.

По результатам собеседования проводится окончательный отбор претендентов. Преимущество у госслужащих.
Карма 41
16.10.2010
akmal
Стипендия для учащихся по прогр ITEC увеличена до 25000 руп с 1 октября.

соответственно увеличились поборы...

у нас с 10 тыщ снимали 5 за питание-проживание.. (причем это за чертой города, когда внутри города есть места учебы, где берут меньше)...

когда нам на банкете Айтека объявили про повышение стипендии "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали" как грится...

по возвращению на кампус нам сказали, что будут снимать еще 2500, итого 7500 в месяц...

наши подняли бучу... торговались как на рынке... довели до 1000...

в октябре на руки выдали по 19 000... жить стало веселее...

а то на 5 000 было не прожить

у меня выходит в месяц в среднем 10 тыщ - продукты, интернет-модемный, единицы на мобилку, транспорт до города и обратно (60 км от Дели) два раза в месяц...

теперь хоть на одну поездку по Индии накопить можно...

а то за 9 месяцев только в Агру и Дарамсалу и смотались
Карма 41
16.10.2010
сегодня смотрела в списке - опять кто-то из СНГ едет на короткий курс в Institute of Applied Manpower Research Narela, Delhi

народ, повторюсь еще раз - не стоит сюда ехать на короткий курс...

на моем веку (с января 2010 и по сей день) еще никто из приехавших не был доволен расположением кампуса - 2-3 часа до города... в 6-7 вечера уже не выпускают за ворота- деревенские ребята пристают... никакого тебе кино, кафе, прогулок по ночному Дели...

Будете сидеть тут взаперти и ждать, когда же администрация организует экскурсию в город...

ехать за тридевять земель чтобы просидеть месяц-два в предместье мегаполиса не стоит...

тем более, что вам не позволят самостоятельно перемещаться по стране...

Ребята, наш богом забытый уголок хорош для научных изысканий, чем типа мы уже 9 месяцев и занимаемся...

Если вы хотите интересного досуга, свободного перемещения, цивилизации, наконец, выбирайте институт в черте города... вам мой совет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге