Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 147
4.03.2010
Tashechka
но мне ещё нет 25:)

вам уже на следующий год подавать. Как раз 25 будет. А вообще почитайте тут

URL
Карма 1
4.03.2010
спасибо:) Ну это я поняла... Тоже ещё учусь заочно.. Значит не для всех курсов обязательно чтобы высшее было окончено я так поняла... А что насчет анкеты не подскажете, справки каки надо и куда вообще отправлять? лично приносить?:( Чё то я почитала и расстроилась... С работой проблемы будут, стаж да и т.д. Язык у меня не супер конечно, но я ещё тока учусь:)
Карма 147
4.03.2010
Tashechka

на вопросы по позже в личку отвечу. вам заявку надо подавать уже на 2010-2011, а этой программы пока нет. Следите за обновлениями на сайте посольства

Tashechka
Значит не для всех курсов обязательно чтобы высшее было окончено я так поняла...

когда будет программа - внимательно смотрите требования к кандидатам. Я вот нашла только один курс, для которого на обязательно наличие диплома
Карма 147
4.03.2010
Tashechka
Язык у меня не супер конечно, но я ещё тока учусь:)

это на аргумент. все учатся ;) подтягивайте язык!
Карма 1
4.03.2010
:) Да, я знаю что программы нет.. Мне наверное придется на 2011-2012 ждать:) Готовлюсь пока, в плане языка, да и работу я так поняла лучше в госучреждении.. Надо искать, готовиться:)

Английский как раз практикую со знакомыми индийцами:) Глядишь и хинди выучу к тому времени:)
Карма 147
4.03.2010
Tashechka
Английский как раз практикую со знакомыми индийцами:)

оооох.....так глядишь на хинглише заговорите - тоже хорошо :)
Карма 95
4.03.2010
Shiny
так глядишь на хинглише заговорите - тоже хорошо :)

Хинглиш - это что-то с чем-то! Иногда отлично понимала, а иногда вообще ноль :))))
Карма 1
4.03.2010
Да.. Один из них хорошо русский знает, учился в России.. Иногда лень с ним по английски разговаривать:) Но обещал меня тренировать:)

А другой меня еле понимает.у них вообще другое произношение.. Иногда даже словарь не помогает, потому что не понятно какое слово искать:)
Карма 1
7.03.2010
Shiny
на вопросы по позже в личку отвечу.

Спасибо:) Буду ждать ответов
Карма 41
9.03.2010
Jaanu
Так Ваш курс 12 месяцев?

Да, это годичная программа (я уже кажется писала тут об этом). магистратура по планированию и развитию человеческих ресурсов. Institute of Applied Manpower Research.

Ехать именно в этот институт на короткий срок (читай-для развлечения) не стоит. Находится он у черта на куличках- в заштатном поселке под дивным названием Нарела.

Чтобы добраться до центра Дели уходит более двух часов в одну сторону (если не повезет, то все три)- итого пять-шесть в оба конца...

Мы добираемся на велорикше (другого транспорта отсюда не поймаете) до автобусной остановки. Потом на автобусе пиликаем минут 40 (если нет пробок) до начала желтой линии Jahangir Puri Station. Пока купишь токен, пока пройдешь контольный досмотр на входе в метро (как у нас перед посадкой в самолет), пока доедешь... уже забываешь, зачем вообще приехал)))

Мы купили карточку для метро- удобно пользоваться, особенно в часы пик.

Живем на кампусе. Комнатки убивают своей простотой (у всех без исключения глубокий шок поначалу). Тем более, что состав у нас преимущественно госслужащие, которые живут не в трущобах у себя дома. У нас в группе есть два принца африканских кровей, пара парламентариев, помощники премьеров, дирдепы и начупры по кадрам министерств и ведомств. Первую неделю никто нормально спать не мог... Все хотели домой.

Две первые недели у нас не было занятий. Интернета не было почти месяц. Вот только наладили. (клялись-божились, что такое у них впервые). Я было надумала купить Broadband Connection, чтоб не умереть с тоски по родине и семье, да сделать это очень сложно- труднее даже, чем купить местную симку. Парни с Бангладеша уговорили местного купить на свое имя. Вся группа и пользовалась по очереди (благо первый месяц был практически халявным).

Я собрала все требуемые справки и документы, но меня ребята отговорили-таки покупать заветный девайс. Если проблемы с интернетом повторятся в будущем, я все-таки задействую собранные доки.

В общем, повторюсь- соваться в этот институт можно только с намерением получить диплом (9-ти месячная программа) или степень магистра (12 мес)...

Черес каждые полтора месяца- midterm exams. Семестр- 3 месяца... Куча презентаций, ассесментов, докладов и прочего... С понедельника по пятницу нам вздохнуть некогда... по субботам мы выезжаем в Дели или пати какое-нибудь организовываем до утра... В воскресенье спим, стираем, готовимся к новой неделе...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге