Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по маршруту Индия-Непал-Индия-Андаманы.

Карма 329
27.08.2017
Всем привет! Решились мы на свою третью Индию, наконец-то) Маршрут планирую длительный, поэтому буду постепенно читать соответствующие топики и задавать вопросы, не имеющие для меня явных ответов. Если буду тупить и раздражать, просьба не ругаться, а лучше ткнуть носом в подходящий отчёт. Спасибо, заранее!
Карма 5075
27.08.2017
annetes

Вот наш отчет по Андаманам. Цены можно смело умножать в 1,5 раза.
Карма 329
27.08.2017
Пока, то что вычитала. Для путешествия из Индии в Непал и обратно нам нужна двухкратная виза. Переезжать туда и обратно будем по земле через Сонаули, перед этим поездом до Горакхпура.

Вопрос первый. В какое время лучше всего приезжать в Горакхпур, что бы потом не было проблем с поиском автобусов до Катманду. В одном отчёте читала, что по ночам автобусы до Катманду не ездят... во сколько тогда уезжает последний бас?

Вопрос второй. Соорентируйте по свежим ценам. Проезд из Горакхпура до Сонаули (на автобусе и на маршрутном джипе), раз. Проезд из Сонаули до автостанции в Бхаирахаве,два. Ну и основной проезд на автобусе от этой автостанции до Катманду, три.
Карма 329
27.08.2017
Moony

Да,да... помню его, давно читала, буду обязательно изучать по новой. В полтора раза это больно, из-за чего так выросли цены? Инфляция рупии?
Карма 5075
27.08.2017
annetes
Вопрос первый. В какое время лучше всего приезжать в Горакхпур, что бы потом не было проблем с поиском автобусов до Катманду. В одном отчёте читала, что по ночам автобусы до Катманду не ездят... во сколько тогда уезжает последний бас?

Граница работает круглосуточно. Можете перейти гостиницу и заночевать на непальской стороне, а утром поехать в Катманду.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
Вопрос второй. Соорентируйте по свежим ценам. Проезд из Горакхпура до Сонаули (на автобусе и на маршрутном джипе), раз.

Ну там копейки стоит. Ну 80 рупий с человека.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
В одном отчёте читала, что по ночам автобусы до Катманду не ездят... во сколько тогда уезжает последний бас?

Последний бас уезжает днём, чтобы ночью по горам не ехать. Можно на рикше доехать до ближайшего непальского города Сидхартханагар, он же Бхаирахава (5км). Там есть нормальная автостанция. Если все автобусы в Каманду уже ушли, то можно там заночевать.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
В полтора раза это больно, из-за чего так выросли цены? Инфляция рупии?

В первую очередь цены выросли из-за взрывного роста внутреннего туризма. Андаманах считаются престижным курортом для богатых бенгальцев. С бюджетом меньше 50$ в сутки на двоих там будет весьма аскетично.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
Проезд из Сонаули до автостанции в Бхаирахаве,два.

Это будет стоить ну 100 непальских рупий.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
Ну и основной проезд на автобусе от этой автостанции до Катманду, три.

Ок. 1500 непальских рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге