Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лимит снятия наличных из банкомата в день, в Дели ?

Карма 2
27.03.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лимит снятия наличных в день из банкомата в Дели? может разные банки выдают по разному ?

у меня дебетовая, рублёвая карта Viza Райфайзенбанка...

пс поиском пользовался , но не нашёл свежей инфы =)
Карма 2
27.03.2012
уточню.. мне должны прислать примерно 1400 $ , и не могу понять каким способом лучше это сделать, если мне пошлют на карту , то это будет перевод не из Москвы на мою Московскую карту Райфайзена . Не могу посчитать сколько это займёт времени и всякие конвертации из рублей в доллары потом в рупии плюс проценты за каждое снятие из банкомата. Подумываю не проще ли воспользоваться услугами Вестерн Юнион ?! может кто то в теме , подскажет =)?!

заране спасибо за содействие !
Карма 469
27.03.2012
максимум что я нашел за один раз - 10 000 рупий. AXIS Bank выдает на экране вариант с выдачей двадцатки тысяч, но в реальности нигде не выдает. Десять тысяч - вполне приемлимая сумма - смотрите на проценты вашего банка. Мой, например, берет 1% от снимаемой суммы, но минимум 150 рупий. Недавно пришлось снимать 100 000 рупий (2000 долларов) десять раз (с банкоматов разных банков!!!), в итоге 30 долларов отдал только своему банку за десять снятий. Если бы банкомат выдавал 20 000 за раз, то сэкономил бы немного - может быть, десять долларов. Вестерн Юнион возьмет явно дороже, в 1,5-2 раза.( у него еще скрытая комиссия на плохом курсе, деньги вам будут выдавать рупиями по заниженному курсу).
Карма 1624
27.03.2012
another reality
лимит снятия наличных в день

как правило от 10 до 15 тысяч рупий за раз, если иное не оговорено Вашим банком. Про комиссию Gudvin все правильно написал.
Карма 378
27.03.2012
Банкоматы, во всяком случае те, которые стоят в наших банках выдают не более 40 купюр. Если остались мелкие купюры, банкомат может не разродиться и тысячей. В индийских банкоматах, как правило, максимальная сумма одного снятия - 15 000 рупий. Обычно это написано где-то на одном из экранов, когда Вы авторизируетесь. Многие банкоматы позволяют снимать деньги несколько раз подряд. В некоторых банках за каждую транзакцию, в том числе неудачную берется комиссия. Особо гнусный в этом смысле HDFC, который берет 200 рупий просто за право обращения к иностранному счету. Эту комиссию Вы должны оплатить до того, как сможете совершить любую операцию.

Ваш дневной лимит определяется не банком, который Вам выдает деньги, а Вашим банком. Если нужно снять большую сумму, лучше уточнить заранее в своем банке, возможно потребуется увеличить суточный лимит.

Если нужно снимать совсем большую сумму, лучше это делать в офисе банка или в конторе Cash Advance. Услуга Cash Advance в некоторых местах интересна тем, что проводится как оплата покупки через терминал. При этом эквайринговая комиссия и комиссия платежной системы не платится. Более того, если Выш банк обеспечивает Cashback, он Вам еще и чуток денег вернет из суммы комиссии, которую с вас снимет продавец.

С рублевой картой все печально. При снятии в Индии с рублевой карты Вы заплатите Вашему банку комиссию за конвертацию рублей в доллары - 1-3%. Вы заплатите комиссию платежной системе за конвертацию долларов в рупии, скорее всего это будет 1,5%. Кроме того, курс рубль/доллар скорее всего будет не особо вдохновляющий. Кроме указанных комиссий Вы заплатите Вашему банку комиссию за снятие денег в банкомате за рубежом. Размер комиссии указан в тарифах Вашей карточки и составлет 1-3%. Кроме того, Вы возможно заплатите комиссию индийскому банку, что запрещено правилами платежной системы, но Индийские банки часто кладут на это с прибором. Итого, Ваши потери только на комиссиях составят 3-7%. Намного выгоднее пользоваться долларовой карточкой стоимость снятия будет раза в 2 меньше.

В Вашем случае, поскольку выбора у Вас нет (Вестерн и пр. все равно будет дороже), я бы советовал не угоняться и снимать деньги по мере необходимости пачками по 10-15 тысяч рупий. Носить карточку и маленькую пачку намного удобнее и безопаснее, чем большой кирпич. Банкоматы в Индии есть везде, поэтому волноваться, что останетесь без денег не стоит. А чтобы не было так обидно за суммы, которые Вам пришлось заплатить жадным банкам, просто торгуйтесь на 5% жестче.

Время, когда деньги, которые внесут на Ваш счет будут Вам доступны нужно уточнить в Вашем банке. По правилам это не более трех банковских дней, но на саммом деле, чаще всего деньги зачисляются моментально или у самых тупняковых банков, максимум на следующий день.
Карма 2
27.03.2012
Спасибо Огромное!!! теперь я чувствую себя профи в этом вопросе ::)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики