Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как обращаться к индийцу

kae  м
Карма 252
22.09.2007
Aakanksha

Gelena

Какие здесь однако сквернословы собрались

Насколько я помню, я реально употреблял только "матха кхарап" (бенг., глупый, тупой), ну еще "бевакуб" (идиот).

Ну еще один раз послал рикшу совсем грубо по-бенгальски

Gelena:
Ну да, это все равно что услышать от недавно приехавшего в Россию \Украину иностранца какое-нибудь "народное" высказывание в 3 колена - сразу его "уважать" начинают!

Не знаю-не знаю

Мне однажды глупый рикша сказал чисто по-русски непечатное слово - вместо уважения получил в глаз
Карма 416
22.09.2007
kae:
Какие здесь однако сквернословы собрались

А кто-кто просил слов обидных???

Однако, все вполне пристойно, прошу заметить. За исключением, пожалуй, мамы и сестры

ЭЭЭх, я вот пыталась кому-то тв Индии объяснить что такое мат и как его едят... wasting time....
tat  ж
Карма 717
22.09.2007
kae:
вместо уважения получил в глаз

Браво kae!
Карма 416
22.09.2007
tat:
Браво kae!



а я была свидетелем таких случаев, когда "умнички русские" дабы повеселиться, учат наивного индуса всякой дряни, обманывая, что учат хорошему.

А потом этот индус радостно выкладывает свои знания и получает от Кае в глаз.
tat  ж
Карма 717
22.09.2007
Aakanksha:
"умнички русские"



А на мой взгляд - полные идиоты, если не сказать хуже...

Но и
kae:
глупый рикша
получил, то что заслужил, а уж никак не "уважение". Думаю, повторять такое больше не будет
Карма 416
22.09.2007
tat:
глупый рикша

ЭЭх, простота хуже воровства!
Карма 108
22.09.2007
Aakanksha:
badtamiz mat karo - прекрати ужасно себя вести!

Badtamiz - это прилагательное - невоспитанный etc, а если "прекрати себя ужасно вести", то "badtamizi mat kar"
Карма 8
22.09.2007
мне тоже если честно кажется что с таким словами надо наоборот поаккуратней , а то будет потом , в глаз самый лутший вариант , зачем нарыватся без причинно ))
Карма 193
23.09.2007
kae:
Какие здесь однако сквернословы собрались

Это по просьбе. Я, кстати, ни разу никого в Индии не обозвала!

kae:
Мне однажды глупый рикша сказал чисто по-русски непечатное слово - вместо уважения получил в глаз

А я как-то раз расплатившись с рикшей в Ченнае и ответив, откуда я, впала в полный ступор: рикша вдруг спросил разрешения поцеловать мне руку!!! Я разрешила и, естественно, поинтересовалась - откуда европейская привычка. На что он ответил - смотрел фильм "Анна Каренина" и русский балет!!!
tat  ж
Карма 717
23.09.2007
Gelena:
смотрел фильм "Анна Каренина" и русский балет!!!

Какие изумительные рикши встречаются в Индии
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге