Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как обращаться к индийцу

Карма 5075
3.10.2007
БабА - это "батенька".
Карма 72
3.10.2007
Баба:

1) В Штате Махараштре на языке Маратхи: Баба это Отец.

2) в Мумбай на языке Мафиа: Баба это Лидер.( Например в Боливуде Санджай Датт известен по имени СанджуБаба)

3) в некоторых регионах к пожилому чиловеку люди обрашають как Баба

4) Религиозни мастер : Он тоже Баба
kae  м
Карма 252
8.10.2007
titova

Спасибо, пропустил ваш ответ - в эти дни я боролся с вирусами ((

Это именно то, о чем я спрашивал ))
Карма 22
26.11.2007
Aakanksha
Dimak ka fried rice mat kar

Употребила! Меня поправили, сказали лучше вместо фрайд райс говорить даи dahi :-)))))
Карма 416
27.11.2007
AlmightyJoan
вместо фрайд райс говорить даи dahi :-)))))

хе хе

ну когда как наверно - в зависимости от ситуации.... ежели в мозгу ощущается явное преобладание дахи, а не риса - то и дахи классно. Мне нравятся оба варианта :-))))
hime  ж
Карма 1374
4.04.2008
А я в Индии обращалась к людям так (понаблюдав, как индийцы сами друг к другу обращаются):

Жещины: пожилые - "мата-джи" (матушка), молодые - "диди" (сестра), образованные/состоятельные - "мэм, мадам".

Мужчины: среднего и старшего возраста - "джи" (уважаемый), молодые (официанты и проч.) - "бхая" (брат), для выражения особого респекта - "сэр".
Карма 229
4.04.2008
hime
А я в Индии обращалась к людям так (понаблюдав, как индийцы сами друг к другу обращаются

А к ним обращался так, как они обращались к нам: мистер.....и далее имя. Если я обращался к индийцам, имя которых не знал, просто говорил: мистер.
Карма 44
5.04.2008
Для выражения некоторого респекта в обаятельной дружеской беседе "бабА" по моему звучит вполне даже ... (чужой человек и сколько с ним знаком - тут понятие условное) особенно в случае когда собирается толпа не очень знакомых людей, но с парой человек Вы нашли общий язык и чтобы как-то сменить тему разговора толпы в нужном направлении - "бабА"+то что Вас интересует типа вопроса... Наверное дословный перевод и процесс общения часто несколько различны...(возраст к кому обращаются "бабА" здесь также условен)...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях