Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 76
12.10.2007
Вдруг ко мне подошла женщина и спросила, может ли она мне помочь. Я сказала, что может, если разберется с моим английским. Она спросила, на каком я говорю языке хорошо. Я честно призналась, что на русском. Она почему-то не знала великий и могучий, и мы принялись общаться с ней на английском, который в ее исполнении я понимала прекрасно. В общем, она накрутила хвосты всем торговцам этой лавочки, потом поговорила с их боссом по телефону, положила трубку, сказала, мне, сколько просит босс, но велела мне для его подчиненных сказать цену еще меньше.

И странное дело: когда я назвала цену, они даже не стали перезванивать боссу, а просто кивнули и выписали мне квитанцию. Хотя эта цена было почти вполовину меньше, чем они называли сначала. Почти такая же, какую просила я. Чуть больше. Думаю, что в накладе они не остались. В общем, можно сказать, что это была победа. Но, правда не совсем моя, потому что тетенька помогла сильно. Но для меня это много значило По крайней мере я потом не стеснялась торговаться сама. Хорошо, конечно, когда за тебя друзья индусы поторгуются, но их же нет все время рядом. Поэтому я смело наглела (как мне казалось) и торговалась, как могла. Иногда это занимало много времени, а один раз было достаточно одного слова. Парень торговец браслетами не хотел снижать цену, упирался с совершенно непроницаемым лицом. Торговцы, которые мне попадались до него, обычно были эмоциональны очень, а этот ну никак не выражал никаких эмоций.

И уж не знаю почему (наверное, это был бы позор для профессионально торгующегося) через некоторое время я просто сказала: «Пожалуйста». Парень вдруг очень внимательно глянул на меня, улыбнулся и отдал мне браслеты за мою цену. Уж не знаю, почему мое «пожалуйста» сыграло для него какое-то значение, но сделала вывод, что доброе слово и торговцу с непроницаемым лицом приятно.
Карма 76
12.10.2007
В общем, я еще немного побороздила просторы окрестных улочек и вернулась в отель. Надо ли говорить, что счастье от пребывания в Мумбае становилось все только больше. И не пыталось уменьшаться. Когда я поднималась в номер, то на встречу мне вышел таракан. Так вот. Я была настолько счастлива, что у меня даже не возникло желания как-то поквитаться с ним за не эстетичность горизонта, который он портил своим видом. Я только отметила, что он совсем как русский и прошла мимо. Хотя обычно у меня срабатывает совершенно другой рефлекс. Да! Счастье делает человека великодушным! И это неоспоримая истина.
Карма 76
12.10.2007
Belaruska
но серьезно опасалась, что оттуда ты возвращаться не захочешь!

Belaruska

Так это... Ты не далеко от истины ушла. Думаешь сильно хотелось возвращаться?
NЭT  ж
Карма 21
12.10.2007
+1
Шуршанчик
у меня даже не возникло желания как-то поквитаться с ним

Шуршанчик, ты умничка, что не поквиталась с этим таракашечкой. Они все такие симпатяжки!
Карма 76
12.10.2007
NЭT

Ну, ты зачем вот это сейчас сделала? :))))Я же в России сейчас. И не могу спокойно созерцать этих симпатяг:)))))
Карма 76
12.10.2007
На следующий день будильник мне не понадобился. Проснулась я за 15 минут до срока от приснившегося мне кошмара. Мне снилось, что я на секундочку вернулась домой что-то забрать. Забрала. Стала выходить из квартиры, чтобы идти обратно на самолет, но тут вдруг поняла, что я не могу вернуться обратно в Индию, потому что денег нет больше, да и самолет уже улетел. А он почему-то был последним. В смысле вообще больше никогда самолеты туда летать не будут. И осознание невозможности возвращения было для меня настолько ужасным, это принесло ТАКОЕ отчаяние, что я закричала. От этого и проснулась. Села в кровати и сразу не могла понять сплю я еще или нет. Потом немного пришла в себя, поняла, что кажется все в порядке, я в Индии и еще несколько дней можно обойтись без умирания от горя. Но съесть ведерышко валерьянки, все-таки очень хотелось.
Карма 76
12.10.2007
Я до одури была рада, когда позвонил Чарлю и сказал, что он едет ко мне вместе со своими друзьями. Они приехали с Прией с Ашу и с еще одной семейной парой с ребенком. Это как раз и был Дананджей с женой. Они забрали меня в храм, а потом на пляж. Храм безумно красивый. Убейте, не помню названия. С названиями у меня как и с именами проблема. Надо в книжке посмотреть. Я пофоткала его немного. Я вообще перестала фотографировать Индию очень быстро потому, что поняла, что это бесполезно. Все равно ни одна фотка не передаст ни моих ощущений, ни красоты этой страны. Да и вообще, столько было впечатлений, что я просто иногда про фотик забывала напрочь. В храме ребята меня накормили ладду. Лучше бы они этого не делали, потому что теперь я хочу это постоянно. Потом мы поехали на пляж и меня опять кормили всякой всячиной. В том числе меня вынудили попробовать пан. Чарлю еще раньше меня спрашивал хитро так хочу ли я пан, я отвечала, что нет. Потом снова: «Хочешь пан?» но я не менее хитро снова ответила, что нет. И опять: «Ты хочешь пан?» На что я уже рассмеялась и сказала, что я знаю, что такое пан, и я его не хочу. Потом Чарлю сказал, что мне нужен сладкий пан и немедленно его мне приволок. Я поняла, что отпихиваться бесполезно. Тем более что любопытство-то перевешивало. Подумала, что ну спою им на худой конец, песенку и упаду без чувств. А они потом как хотят, так пусть со мной и возятся. Помниться они все ждали, как я буду реагировать на специи, но тут им позабавиться не удалось потому, что специи я люблю. И там где даже Прия уже пищала от того, что для нее было слишком много специй, я реагировала абсолютно спокойно. Теперь они с таким же предвкушением ждали моей реакции на пан. В мой листочек пана было что-то завернуто, какая-то светлая масса. Когда я запихала все это в рот, то масса оказалась ТАКОЙ сладкой, что меня чуть не стошнило. Мои индусы засмеялись и были явно довольны произведенным эффектом. Я же дожевала до конца и проглотила. Ну, я же не знала, что его надо долго жевать. Слава Богу, что не знала. Потом хотела выпить воды, но Прия мне не дала, показав, что этого унесет крышу. Сказала , что лучше через некоторое время. Потом подошел Чарлю, трогательно взял себя за мочки ушей и попросил прощения за пан. Конечно, я не обиделась нисколько. А он выглядел очень трогательно. В общем, не дождалась я эффекта пана. Но просить больше не стала. Ни к чему испытывать свой организм.
Карма 76
12.10.2007
Потом я услышала музыку и поняла, что я безумно хочу танцевать. Тем более, что это одна из тех вещей, которую я хотела сделать в Индии. Пойти потанцевать туда где только одна индийская музыка. Дананджей вызвался меня сопровождать, и Чарлю был очень рад потому, что сказал, что сам танцевать не умеет. Странные они какие-то, чего там уметь-то? Сначала Дананджей, как я поняла, пытался отвести меня в место поприличней, но как назло в крутых клубах ( мы были в 2) играла только не индийская музыка. День у них, понимаете ли, такой. Дананджей привел меня даже в Тадж, К сожалению, в Тадже был , как я поняла не танцевальный день. Мне показалось, что там какая-то тусовка намечается, уж очень много машин подъезжало. И тут Дананджей перестал выделываться и повел меня в клуб попроще. А мне только того и надо было. Ну, сразу же можно было понять, что только там и можно наверняка найти индийскую музыку. И конечно мы нашли ее сразу же. Настоящий нормальный клуб без всякого выпендрежа. Не очень большое пространство, но танцевать хватает. Я дорвалась до индийского пива наконец-то, помня еще по индийскому Дар-бару в Москве, что оно очень вкусное, и дорвалась до танцев. Дананджей заказал по моей просьбе песенку про пан и я была счастлива, отплясывая с индусами и вопя во весь голос песенку вместе с ними. А Дананджей только успевал отодвигать ребят, которым хотелось со мной познакомиться. Потом он предупредил меня, чтобы я делала вид, что не знаю английского. Я подумала, что я и так его не знаю, чего вид-то делать? Ваньку мне ломать не пришлось потому, что индусы были очень понятливы. Дананджей умудрялся перехватывать их метрах в трех от меня и на пару его слов ( уж не знаю, что он им говорил, может быть, что я заразная?) реагировали абсолютно спокойно, и танцевали со мной рядом так же весело, но не делая уже попыток познакомиться. А под конец всего этого удовольствия они просто расступились и уже смотрели, как мы с Дананджеем отплясываем вдвоем. Кажется, даже кто-то снимал на фотик. Так что у кого-то в Индии есть на меня компромат.

Я вернулась в отель довольная жизнью, дала согласие Дананджею сходить завтра в гости к его семье и рухнула спать.
Карма 62
15.10.2007
а продолжение????... очень жду
Карма 221
15.10.2007
NЭT
Шуршанчик, ты умничка, что не поквиталась с этим таракашечкой. Они все такие симпатяжки!

Боже мой, мне аж поплохело....безумно таракашечек боюсь :S (к земноводным положительно отношусь, но такие насекомые, аааа)

Люди, такие создания там повсеместно????? Что-то я на тему насекомых никогда не задумывалась всерьёз

Успокойте :D
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики